"Родительский контроль" (МТС). Как подключить, как пользоваться?

Контролировать ребенка хочется всегда. И пока он еще школьник, это бывает попросту необходимо. В такие моменты на помощь приходит "Родительский контроль". МТС предлагает данную услугу на выгодных условиях. Но что о ней думают абоненты? Как пользоваться этой возможностью? Что она дает своим клиентам? Обо всем этом пойдет речь далее. Правда, учтите, что зачастую данный пакет услуг используется на компьютерах. На мобильных устройствах - гораздо реже.

родительский контроль мтс

Описание

Услуга "Родительский контроль" (МТС) - это то, что позволяет контролировать ребенка во время работы во Всемирной паутине. Вы беспокоитесь, что ваши дети будут читать нежелательную информацию в сети? Или же начнут посещать опасные страницы? Тогда самое время подключить "Родительский контроль".

С данной опцией родители смогут установить фильтр на телефон или компьютер с сетью от МТС, который обезопасит ребенка от нежелательной информации. Очень популярная возможность, которой пользуются в основном абоненты, у которых дети еще школьники. Но как подключить ее и использовать?

Стоимость

Перед этим стоит учесть, что "Родительский контроль" (МТС) - это вовсе не бесплатный пакет, который предоставляется всем желающим. За него придется платить. Списываются средства с баланса ежедневно в размере 1,5 рубля. Не так уж и много, если задуматься.

А вот непосредственное отключение и подключение данной опции бесплатное. И этот момент крайне радует абонентов. Вы в любое время можете начать пользование услугой, а также прекратить работать с возможностью под названием "Родительский контроль". МТС предлагает несколько вариантов для подключения и отключения опции. О них немного позже. Пока что давайте усвоим, как пользоваться данной возможностью.

мтс родительский контроль подключить

Использование

На компьютере все предельно понятно - достаточно подключить пакет, затем зайти в настройки интернета МТС и включить фильтр "Родительский контроль". В нем выставить желаемые настройки и подтвердить свои действия. Ничего сложного. Большее внимание принято уделять функции "Родительский контроль" на телефоне. МТС предлагает несколько вариантов фильтрации в данном случае.

Для пользования пакетом следует не только подключить его, но и установить связь между телефоном родителя и ребенка. Предлагается два варианта развития событий. Первый - это базовая настройка. Она позволяет устанавливать ограничения на прием и отправку звонков/сообщений. Необходимо на телефоне ребенка подключить "Черный список". Далее в сервисе "Мой МТС" в "Черном списке" придется указать номер телефона школьника, после чего нажать на "Отправить запрос". Теперь соглашаетесь с условиями предоставления услуг, и то же самое делаете на телефоне ребенка.

Второй вариант - расширенная связь. То же самое, что и базовый вариант, но с некоторыми нововведениями. Например, вы теперь сумеете просматривать историю вызовов ребенка, которые были заблокированы. Именно этот вариант является самым подходящим для "Родительского контроля" школьника. Процесс привязки аналогичен. Главное, выбрать тип связи между телефонами родителей и детей. После этого можно дождаться подтверждения процесса (до 3 рабочих дней), а затем использовать на МТС "Родительский контроль". Как пользоваться им? В соответствующих полях в "Мой МТС" родители способны ставить блокировку на номера и сообщения, после чего следует подтверждение действий. Все предельно просто.

Подключаемся (ребенок)

Теперь можно поговорить и о подключении пакета. У МТС "Родительский контроль" подключить можно несколькими способами. И данный процесс делится на несколько разделов: подключение данной опции у ребенка и у родителя.

услуга родительский контроль мтс

Первое, что только можно предложить - воспользоваться сервисом "Мой МТС". Данная опция подходит и для детей, и для родителей. Начнем, пожалуй, с первого варианта. Проходите авторизацию с аккаунта вашего ребенка на странице МТС, находите в списке услуг "Черный список - Родительский контроль" и жмете на кнопку "Подключить". Теперь подтверждаете свои действия при помощи секретного кода, который придет по СМС. Все, дело сделано.

Далее можно отправить SMS-запрос. Если уж официальная страница МТС используется для подключения крайне редко, то такой подход уже более популярен. Отправьте СМС с текстом 442*5 на номер 111 и подождите некоторое время. Как и в прошлый раз, подтверждаем действия и радуемся результату.

Кроме всего прочего, "Родительский контроль" (МТС) может быть подключен при помощи USSD-запроса. Для этого с телефона ребенка наберите комбинацию *111*72#. Далее следует нажать на кнопку "Вызов" на мобильном устройстве. Вот и все проблемы решены. Но этого недостаточно для работы услуги. Теперь необходимо подключить родительский телефон к детскому.

Контроль родителей

Здесь расклад получается такой же, как и в прошлом случае. Можно воспользоваться сервисом под названием "Мой МТС". Не самый подходящий вариант. Ничем не отличается от подключения на детском телефоне. Поэтому заострять на нем внимание не стоит.

как отключить родительский контроль на мтс

Зато для пользования услугой "Родительский контроль" (МТС) вы можете воспользоваться SMS-запросом. Формируете сообщение с телефона родителя с текстом 442*4 и отправляете на 111. Подтверждаете действия и все, можно контролировать ребенка.

USSD-запросы тоже не нужно забывать. Для подключения услуги требуется набрать у родителя на мобильном устройстве команду *111*71# и нажать на кнопку вызова абонента.

Если же вы используете "Родительский контроль" для компьютерного интернета, то придется набрать запрос *111*786# или отправить сообщение на номер 111 с текстом 786. Ничего сложного.

Отключение

Но как отключить "Родительский контроль" на МТС. Иногда в данной услуге отпадает всякая надобность. И здесь тоже имеется несколько вариантов. Можно и интернетом воспользоваться, и прибегнуть к написанию специального заявления.

В случае подключения на компьютере лучше позвонить оператору по номеру 0890 и сообщить о желании прекратить "Родительский контроль" на сим-карте. Или же воспользоваться "Личным кабинетом" на официальном сайте МТС.

мтс родительский контроль как пользоваться

Если же речь идет о телефонах, то здесь придется отключаться и у ребенка на номере, и у родителя. Для этого нужно обратиться в ближайший офис МТС и написать заявление на отказ от "Родительского контроля". Именно этот вариант предложен на официальном сайте оператора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.