Республиканский перинатальный центр, Уфа: отзывы, услуги

Башкирия, находящаяся на первом месте в России по объёмам переработки нефти, производства мёда и молока, заботится о естественном приросте населения. Рождению здоровых жителей очень помогает Республиканский перинатальный центр. Уфа, столица республики Башкортостан, сконцентрировала ведущие научные кадры и лучших специалистов в деле родовспоможения.

Государственное бюджетное учреждение

Центру всего 13 лет, он был выстроен и оснащён на средства, заработанные республикой в народном хозяйстве.

Республиканский перинатальный центр (Уфа) с самого начала был и остаётся клинической базой трёх кафедр Башкирского медицинского университета: акушерства и гинекологии, нервных болезней и фармакологии. Сотрудничество учёных и практикующих врачей всегда благотворно, а в деле родовспоможения вообще неоценимо.

республиканский перинатальный центр уфа

Центр оснащён самым современным оборудованием: диагностическим, лабораторным и лечебным. Здесь оказывают помощь всем парам, желающим иметь ребёнка. Сюда может обратиться девочка или женщина любого возраста со всей республики.

Чем занимается центр?

Специализация центра – репродуктивное здоровье женщин и мужчин, помощь в планировании семьи. Возможность вести здоровую сексуальную жизнь, выбор времени рождения детей, сама возможность и способность деторождения – всё это репродуктивное здоровье. Всеми аспектами сохранения и поддержания репродуктивного здоровья занимается Республиканский перинатальный центр. Уфа сотрудничает со многими аналогичными центрами как в России, так и в мире.

министерство здравоохранения республики башкортостан

Специалисты центра помогут предотвратить нежелательную беременность, окажут специализированную помощь при болезнях, передающихся половым путём. На этапе, когда беременность только планируется, важно выявить наследственные врождённые болезни и сделать всё, чтобы остановить передачу дефектных генов.

Подростковые сложности

Медики глубже других понимают, что бесплодие лучше предупреждать. Именно поэтому Республиканский перинатальный центр (Уфа) занимается лечением подростков, имеющих патологии развития половой системы. Сюда может обратиться – с родителями, конечно – любой юноша или девушка, у которых есть воспаления, опухоли или дефекты развития половых органов. Особое внимание врачи центра уделяют нарушениям нейроэндокринной системы.

Родительская любовь часто слепа, близкие люди иногда не понимают, что подросток болен. Избыточный вес, чрезмерный интерес к сексуальной стороне жизни, бессонница, взрывчатость и упрямство подростков могут быть признаками болезни гипоталамуса, а не плохого характера или неподходящего воспитания.

перинатальный центр уфа цены

Во всех случаях, когда поведение подростка или его физические параметры выходят за рамки принятых в семье, самое разумное – посоветоваться с врачом и пройти хотя бы минимальное обследование.

Мужские проблемы

О мужском бесплодии сильная половина человечества предпочитает умалчивать, считается, что в этом виновата женщина. Но это страусиный приём, от молчания ситуация не исправится. Статистика неумолимо утверждает, что ровно половина причин бесплодия относится именно к мужчинам.

Министерство здравоохранения республики Башкортостан использует все возможности для того, чтобы мужчины получали своевременную квалифицированную помощь.

Причиной мужского бесплодия могут быть варикоцеле или нарушение венозной системы яичек, травмы, инфекции, болезни гормональной и иммунной систем. Однако практика показывает, что огромное количество случаев мужского бесплодия вызвано перегрузками, стрессом и … банальным неумением обращаться с собственным телом.

перинатальный центр уфа гафури 74

Во всех случаях, когда пара не может зачать ребёнка при устоявшейся сексуальной жизни в течение года, на помощь придёт Перинатальный центр (Уфа). Цены зависят от сложности случая. Многие обследования выполняются без оплаты, поскольку лечебное учреждение государственное. Однако есть исследования, на которые установлены расценки. Так, первичный приём врача-репродуктолога может стоить от 600 рублей.

С 15 февраля текущего года цены на услуги повышены. Ультразвуковое исследование простаты стоит 780 рублей, УЗИ сосудов матки - 700 рублей, УЗИ многоплодной беременности на последних неделях - до 3000 рублей.

В центре внимания – девушки

Девушки с 15 лет могут обращаться сюда, чтобы получить консультации по всем вопросам контрацепции, а также при нарушениях менструального цикла, различных воспалениях, особенно передающихся половым путём.

Чем лучше пролечены воспаления в молодом возрасте, тем выше вероятность зачатия и рождения здоровых детей. Для репродукции очень важно, чтобы маточные трубы были проходимы, а гормональный статус изменялся соответственно сроку беременности.

Министерство здравоохранения республики Башкортостан уделяет особое внимание будущим мамам при склерокистозе яичников. Это сложное заболевание удаётся победить не всегда, многие женщины не имеют возможности забеременеть. Однако медики пытаются в каждой конкретной ситуации сохранить любой шанс стать матерью.

Чем помогут женщине репродуктивного возраста?

Перинатальный центр (Уфа, Гафури, 74) занимается лечением таких расстройств:

  • Нарушения менструального цикла.
  • Невынашивание беременности.
  • Бесплодие.
  • Последствия сложных родов и абортов.
  • Гормональная недостаточность.
  • Различные патологии беременности.

Преимущество перинатального центра в том, что в одних стенах собраны все специалисты – от гинекологов и андрологов до психотерапевтов. Сотрудничество специалистов даёт возможность справиться с самыми запущенными случаями.

Отделение ЭКО

В этом месте реализуют свои затаённые надежды на полноценную семью те, у кого не получается зачать ребёнка естественным путём.

«Дети из пробирки» ничем не отличаются от тех, что зачаты привычным образом. У них есть даже преимущества: родителей полностью обследуют перед процедурой, поэтому вероятность передачи наследственных болезней минимальна. Чаще, чем при обычном зачатии, рождаются близнецы, но в такой ситуации это только повод для дополнительной радости.

перинатальный центр уфа отзывы

Во всём мире экстракорпоральное оплодотворение считается наилучшим способом лечения бесплодия. Но во всех клиниках мира эффективность этой процедуры не превышает 45 %. Такие же показатели имеет Перинатальный центр (Уфа). Отзывы женщин, не получивших желанную беременность, иногда полны горечи и злости. Их можно понять, это естественная реакция. Однако медицинские технологии только пытаются исправить то, что изменила природа. Такой процент удач – само по себе неслыханное достижение, ведь всего несколько десятилетий назад бесплодие было абсолютным приговором.

Стоимость ЭКО разнится в зависимости от особенностей. Так, операция в естественном цикле женщины стоит 32 000 рублей, а с анонимными донорскими клетками - 154 300 рублей.

Отделение медицинской генетики

Медицинская генетика позволяет выявить наследственные и врождённые болезни, повысить в целом качество жизни. Безусловное преимущество генетических исследований в том, что неизлечимую болезнь можно обнаружить задолго до рождения больного ребёнка. В этом случае неудачную беременность лучше прервать, чтобы сохранить силы и здоровье родителей для будущего потомства.

Отличную медико-генетическую консультацию имеет Перинатальный центр (Уфа). Платные услуги включают идентификацию генов методом полимеразной цепной реакции, а также определение риска в отдельных генах.

перинатальный центр уфа платные услуги

Принцип ПЦР-диагностики можно определить как воспроизводство отдельной цепи ДНК для её детального изучения. Это аппаратная процедура, в ходе которой цепи ДНК вначале плавятся и отделяются друг от друга, а затем создаются условия для того, чтобы исследуемый участок цепи многократно умножился. Специалисты имеют возможность выявить все дефектные гены для того, чтобы понять, как будет протекать то или иное заболевание у конкретного человека.

Метод исследования относится к молекулярной биологии, для выполнения требуется дорогостоящее оборудование и обстановка полной стерильности. Зато точность метода непревзойдённа, и на вопросы, мучившие семью годами, можно получить исчерпывающий ответ.

Плюсы и минусы

В центре собрано множество уникальной диагностической и лечебной аппаратуры, накоплен колоссальный клинический опыт. Подавляющее число врачей имеет учёную степень, занимается одновременно лечебной и преподавательской работой. Лечиться сюда приезжают со всех районов Башкирии. Многие уходят, светясь от счастья, держа на руках долгожданное дитя.

Множество нареканий вызывают врачи. Перинатальный центр (Уфа) имеет те же проблемы, что и другие клиники подобного профиля по всей стране. Выделяются квоты для органосберегающих операций, но их на всех не хватает. Районные врачи не всегда знают о возможностях центра, и пациенты попадают на лечение с опозданием. Случается хамство или пренебрежение.

Неформальный народный рейтинг даёт этому центру не более 5,5 баллов по 10-бальной системе. Главная проблема - медработники пытаются переложить друг на друга отвественность. В бюджетном учреждении зарплата не зависит напрямую от результата труда. Поэтому и талантливому, и халатному врачу заплатят одинаково.

врачи перинатальный центр уфа

Всё это есть, конечно. Но центр оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь – лучшую в республике, благодаря которой сохраняется здоровье граждан и растёт число населения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.