Как делать омбре на волосах самостоятельно? Техника покраски

Мода не стоит на месте, она постоянно преподносит что-то новое. Отдельного внимания заслуживают тренды на покраску волос. Нужно отметить, что среди девушек сегодня необычайно популярным является окрашивание с эффектом омбре. Это стильно и красиво. Эта статья расскажет о том, как делать омбре. Кроме того, будут изложены все интересные детали, касающихся подобного окрашивания.

как делать омбре

Что такое омбре?

Как уже говорилось, под понятием подразумевается новое актуальное направление в мире красоты. Омбре — это покраска прядей волос в двух тонах. Суть в том, чтобы корни оставались тёмными, а кончики были осветлёнными. Нужно помнить, что чёткой границы разделения быть не должно. Нужно делать так, чтобы переход отличался плавностью линий, в некотором роде был даже размытым и неясным.

Как делать омбре? И всем ли подойдёт это окрашивание? Подобного эффекта можно добиться абсолютно на всех волосах. Его основное достоинство следующее: независимо от того, какой цвет волос, он будет смотреться просто восхитительно. Естественно, что на степень осветления кончиков очень влияет цвет, присущий локонам, а также то, окрашены они или являются естественными. Сам процесс окрашивания также будет отличаться. Покраска омбре популярна в основном среди смелых девушек, которые не боятся проводить эксперименты над своей внешностью.

покраска омбре

Выбор косметического продукта

Краска для омбре, прежде всего, должна быть качественной. Экономить не стоит, ибо можно просто испортить волосы. Нужно покупать большую упаковку. Почему? Дело в том, что процесс будет проходить в несколько этапов, поэтому стандартной ёмкости может не хватить. Будет лучше, если краска останется. Гораздо хуже обнаружить её существенную нехватку в самый разгар работы.

Можно ли сделать омбре дома?

Каждая девушка, которая хочет внести изменения в свой внешний вид, спешит отправиться в салон красоты. Существует мнение, что только там работают истинные профессионалы, которые могут качественно и стильно изменить внешность человека. На самом деле, это утверждение ошибочное. В салон красоты может пойти та девушка, у которой есть возможность посвятить себе и время, и средства. Но как быть тем, кто не располагает обилием свободных деньков и лишними деньгами? Выход есть — покрасить локоны самостоятельно.

краска для омбре

Как сделать омбре в домашних условиях? На самом деле, это очень легко. Главное, что нет необходимости в специализированном оборудовании. Придать волосам невероятный и модный получится без особых усилий, если вы будете придерживаться некоторых рекомендаций. Исполняя всё слажено, чётко и точно, вы получите не только потрясающий результат, но и удовольствие от самого процесса.

Перед тем как делать омбре, нужно определиться с подходящим оттенком. Обычно подобные вопросы девушки решают самостоятельно. Но если в одиночку не выходит, тогда можно обратиться за помощью: почитать рекомендации специалистов в модных журналах. Важно помнить, что при выборе оттенков, следует выбирать такой, который будет наиболее естественным. В целом сегодня в моде мягкие и нежные цвета, среди которых особо выделяются пшеничный, медовый и шоколадный. Определившись с палитрой, можно приступать к долгожданной процедуре.

Рабочие «инструменты»

Как сделать омбре в домашних условиях? Для этого нужно приготовить следующие принадлежности:

  1. Ёмкость для краски.
  2. Качественный и надёжный осветлитель волос.
  3. Пищевую фольгу.
  4. Мягкую, но прочную кисточку.
  5. Обычную расчёску.

Именно эти пять элементов необходимы для того, чтобы сделать волосы невероятно красивыми.

как сделать омбре в домашних условиях

Как делать омбре самостоятельно?

Подготовив всё необходимое, выбрав цвет, можно переходить непосредственно к покраске.

  1. Для начала хорошенько разводим краску и осветлитель в подготовленной ёмкости. Надеваем медицинские перчатки, чтобы смесь не разъела кожу.
  2. Выделяем прядь. Кисточку макаем в краске и наносим жидкость на локон. Краску следует накладывать с середины пряди, двигаясь вниз. Важно помнить, что необходимости выдерживать чёткую границу окрашивания нет. Дело в том, что если не будет плавного перехода, то эффекта омбре достигнуть попросту не удастся. Красить нужно не торопясь, чтобы смесь качественно впитывалась в каждый волосок. Для достижения лучшего эффекта, можно выделить на этот процесс один час.
  3. После того как волосы покрашены, аккуратно заверните пряди в фольгу и оставьте на определённое время. Понадобиться тридцать минут. Если волосы тёмные, то понадобится больше времени. Как правило, к краске прилагается специальная инструкция, где указано нужное количество минут для каждого цвета волос. После того как время прошло, фольгу снимаем.
  4. Наступил самый ответственный этап, который позволяет получить желаемый эффект. Оставшуюся краску нужно нанести на волосы, которые находятся на несколько сантиметров выше, чем только что покрашенные. Сделав это, выждите ровно пятнадцать минут. Затем помойте голову.
  5. Когда волосы высохнут, приступайте к заключительному этапу. Чтобы кончики были осветлены максимально качественно, ещё раз пройдитесь по ним оставшейся краской. Подождите десять минут, снова помойте голову. Если есть бальзам, который защищает пряди от повреждений, то можно им воспользоваться.
  6. Высушите голову, сделайте укладку и наслаждайтесь эффектом омбре.

сколько стоит омбре

Несколько советов новичкам

Для того чтобы всё получилось идеально, прислушивайтесь к советам профессиональных стилистов. Они говорят следующее:

  1. Чтобы покраска омбре вышла невероятно красивой, предварительно стоит подстричься. Это нужно для того чтобы избавиться от повреждённых прядей. Если этого не сделать, то результат совершенно не порадует.
  2. Не уделяйте много внимания тому, насколько ровно наносится краска. Об этом упоминалось выше, но мнение экспертов позволяет удостовериться в том, что это действительно важный момент.
  3. В случае с короткими волосами нужно действовать аккуратно.
  4. Если девушка не любит экспериментировать, то не стоит делать омбре высоким. Если что-то не понравится, кончики всегда можно легко обрезать.

Выполняя рекомендации, можно в домашних условиях полностью изменить свой образ. Если же не будете слушать советы, то не только не получите желаемого результата, но и сильно испортите волосы. Выводы каждый сделает для себя самостоятельно.

покрасить волосы омбре

Сколько стоит сделать омбре в салоне красоты?

Как можно было уже догадаться, эта услуга стала необычайно популярной. Стоит отметить, что проведённая в салоне процедура существенно ударит по карману. Сколько стоит омбре? Если говорить непосредственно о цене, то в среднем услуга вам обойдётся в районе 2 тысяч рублей. Многое зависит от длины волос. Если шевелюра у девушки длинная, то придётся заплатить больше. Разница в длине волос меняет цену на 500 рублей.

Стоимость также зависит от того, насколько сложной будет процедура. Дело в том, что покрасить волосы омбре можно не только в классические цвета, но и в особо яркие. Если возникло желание сделать пряди ярко-розовыми, то готовьтесь расстаться с ещё большей суммой.

как сделать омбре в домашних условиях

Подведение итогов

Как видим, за услуги опытного мастера в салоне нужно отдать кучу денег. Не удивительно, что многие предпочтут сделать покраску дома, так как самостоятельность в этом вопросе отождествлена с небольшими финансовыми средствами. Вам понадобится только краска для омбре и несколько дополнительных элементов. Конечно, придётся потратить немного времени, одновременно вам удастся хорошенько сэкономить, а это весьма важно в наше время.

Каждая девушка должна помнить о том, что она всегда красивая, а различные эффекты способствуют тому, чтобы сделать её чуточку лучше. Эффект омбре — отличный способ внести в жизнь что-то новое и необычное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.