Детские квадроциклы на бензине от 10 лет: обзор, характеристики, производители, отзывы

Современные дети рано взрослеют и обретают самостоятельность. Чтобы занять их свободное время и направить развитие в правильное русло многие родители записывают их в секции или устраивают в кружки. Некоторые предпочитают занять ребенка каким-либо увлекательным развивающим хобби (вязание, пазлы, моделирование). Наиболее предприимчивые и обеспеченные покупают своему достигшему десятилетнего возраста чаду квадроцикл. Такая «игрушка» - это не только новое увлечение, но и средство развития внимательности, моторики, чувства ответственности за свои поступки и желания совершенствоваться. Если цель родителей – развить здоровье, выносливость, скорость реакции ребенка, то идеальное решение – подарить ему квадроцикл.

детские квадроциклы на бензине от 10 лет

Чем детский квадроцикл отличается от взрослого?

Детский квадроцикл – это техника маломощная. Максимальная скорость такой «машины» составляет от 40 до 50 км/ч, объем бака – не более 4 – 5 литров. Квадроцикл обладает высокой степенью безопасности. Он оборудован большими надувными колесами, удобным рулем, усиленной защитой и часто ограничителем скорости. Такой мотовездеход одинаково уверенно движется как по асфальтированной, так и по грунтовой дороге. Отлично справляется он и с бездорожьем.

Квадроцикл для ребенка от 10 лет: бензиновый или электрический

Магазины спорттоваров и детских игрушек представляют детские квадроциклы на бензине и электричестве в широком ассортименте. Однако, следует хорошо знать основные особенности и характеристики различных моделей мотовездеходов. Это даст возможность понять, какой же квадроцикл нужен для детей. 10 лет – возраст, когда ребенок уже осознает свою самостоятельность, но еще нуждается в обязательном контроле взрослого, поэтому выбор «правильной» модели его первого личного транспорта – задача не из легких.

детские квадроциклы на бензине и электричестве

Электрические модели отличаются от бензиновых, в первую очередь, принципом действия. Первые работают на аккумуляторной батарее и нуждаются в регулярной зарядке, вторые, соответственно, на бензине. Электрические мотовездеходы идеально подходят для маленьких детей, они обладают малой мощностью, размерами и массой. Кроме того, бензиновые квадроциклы, в отличие от электрических могут, использоваться только на улице, так как производят дымные выхлопы. А контролировать ребенка младше 10 лет на улице значительно сложнее, чем в помещении.

Детский квадроцикл на бензине. Как выбрать?

Существует огромный ассортимент бензиновых квадроциклов для детей. Очень важно правильно подобрать «машину». Для того, что ребенок смог управлять мотовездеходом, он должен подпадать под определенные характеристики. Детские квадроциклы на бензине следует выбирать в соответствии с возрастом, весом и ростом ребенка. Владелец вездехода должен с легкостью дотягиваться до всех элементов управления. Немаловажно также обратить пристальное внимание на сложность модели. Если ребенок получит слишком простую модель, то увлечение может быстро пройти. Если слишком сложную модель, то он может не справиться с управлением и так же быстро разочаруется в новом увлечении.

детский квадроцикл на бензине как выбрать

При выборе личного автотранспорта своему ребенку не стоит забывать, что любая техника рано или поздно выходит из строя. Наличие гарантийного обслуживания, сроки и условия, на которые оно распространяется – важные аспекты выбора детского квадроцикла. Также стоит обратить особое внимание на места расположения гарантийных мастерских производителя, желательно, чтобы одна из них находилась в месте проживания будущего владельца квадроцикла.

Виды бензиновых квадроциклов

Всего существует 2 вида детских бензиновых мотовездеходов: двухтактные и четырехтактные. Модели 1-ой группы предназначены для детей от 3,5 до 10 лет. К категории «детские квадроциклы на бензине от 10 лет» относятся модели, преимущественно, 2-ой группы. Объясняется это тем, что к 10-ти годам ребенок уже обладает хорошо развитой моторикой и достаточной внимательностью, чтобы справиться с управлением более усовершенствованной техникой, которая обладает максимальной скоростью свыше 20 км/ч. Кроме того, двухтактные модели, в отличие от своих "старших братьев", дополнительно оборудованы пультом управления и ограничителем скорости. Родители маленьких детей могут напрямую контролировать скорость передвижения своего чада. В 10-летнем возрасте ребенок уже не нуждается в столь тщательном контроле.

какой же квадроцикл нужен для детей 10 лет

Преимущества четырехтактных бензиновых квадроциклов

По сравнению с электрическими и двухтактными бензиновыми квадроциклами, четырехтакные модели обладают несколькими основными преимуществами. Во-первых, с целью повышения надежности конструкции они сконструированы с усиленной рамой. Во-вторых, обладают достаточно высокой мощностью мотора и скоростью. В-третьих, оборудованы автоматической коробкой передач, чего не наблюдается в двухтактных бензиновых моделях, и тем более у электровездеходов. В-четвертых, детские квадроциклы на бензине (от 10 лет) характеризуются достаточно крупными габаритами, на них при необходимости может ездить даже взрослый.

дешевые квадроциклы для детей на бензине
В-пятых, степень проходимости у таких квадроциклов значительно выше, чем у их "младших собратьев". Объясняется это тем, что они обладают большими колесами, способными осуществлять прочное сцепление с практически любой поверхностью. Следующее достоинство четырехтактных мотовездеходов заключается в повышенном объеме бака (до 5-ти литров), рассчитанном на длительные путешествия.
характеристики детские квадроциклы

Правила эксплуатации

Чтобы детские квадроциклы на бензине от 10 лет как можно дольше верой и правдой служили своим владельцам, следует своевременно осуществлять их обслуживание. Для этого нужно регулярно выполнять 3 нехитрых действия.

  1. Не допускать полного опустошения бака, своевременно наполняя его бензином.
  2. Регулярно менять масло.
  3. По мере необходимости осуществлять очистку и смазывание цепи.

Стоит ли приобретать детские квадроциклы китайского производства?

Во времена существования СССР было принято считать, что техника и товары из Китая, как правило, высоким качеством не обладают. Но за последние годы ситуация в этой области кардинально изменилась. Например, детские квадроциклы на бензине (от 10 лет), производенные в Китае, не только обладают более низкой стоимостью по сравнению с европейскими аналогами, но и не уступают им по характеристикам. Конструируются только из высококачественных комплектующих. Приобретать дешевые квадроциклы для детей на бензине сегодня – дело привычное, экономически и практически обоснованное. Достаточно часто при сборке детских квадроциклов в Китае используются комплектующие известных японских или европейских брендов. Кроме того, в каждом большом городе России имеется в наличии как минимум один сервисный центр по обслуживанию китайских квадроциклов, что еще больше повышает уровень доверия к современной китайской технике.

Производители и отзывы

Одной из самых доступных по цене и качеству на сегодня является мототехника марки LMATV. Отзывы потребителей в основном положительные. Почти все отмечают повышенное внимание производителя к безопасности.

Компания Армата считается одним из самых лучших производителей мини-квадроциклов. Разработчиками учтены все особенности десткого и подросткого возраста, вследствие чего качество техники приближено к высшему. Владельцы таких вездеходов в своих отзывах особенно отмечают удобное и простое управление и плюсы наличия брелка, с помощью которого можно управлять транспортом на расстоянии.

Также, следует отметить Компанию Motax, которая давно заслужила уважение российских покупателей. Ее продукция неприхотлива в обслуживании и отвечает всем требованиям безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.