Карамельный блонд – яркий и модный цвет

Карамельный цвет волос привлекает насыщенностью и глубиной. Он довольно популярен среди девушек, которые желают выглядеть ярко и особенно. Но чтобы сделать такое окрашивание, как карамельный блонд, нужно разобраться, каким образом можно создать этот цвет. Также интересно узнать, кому он к лицу.

Кто выбирает карамельный цвет

Этому оттенку отдают предпочтение девушки, относящие себя к тёплому весеннему, а также осеннему цветотипам. Ведь карамельный тон вполне можно считать золотой серединой. В нём отсутствует расчётливость и холод, присущие русому оттенку. Также цвету карамельный блонд не характерна экстравагантность, свойственная рыжеволосым. И он нравится большому количеству знаменитостей: Дженнифер Лопес, Линдси Лохан, Эшли Грин, Бейонсе.

Наиболее удачно этот цвет подходит обладательницам персиковой, смуглой и бронзовой кожи. При этом их глаза должны быть зелёными, карими или янтарного, орехового оттенка. В этом случае сочетание получается идеальным. Но для карих глаз не должно отмечаться чёткого контраста с белками.

Дамам со смуглой кожей лучше отдавать предпочтение тёмным тонам карамели. А вот если кожа светлая, отлично подойдут светлые тона. Также не стоит оставлять без внимания сочетаемость цвета бровей с оттенком локонов. То есть карамельный блонд – это отличный вариант для обладательниц светлых волос.

карамельный блонд

Мнения девушек о цвете

Чтобы стать блондинкой после тёмного цвета, предпочтительнее краситься у специалиста. Если планируется опробовать карамельный блонд впервые, часто приходится сомневаться в правильности своего решения. Но следует учитывать, что в салоне мастер тоже может неверно понять пожелания клиента. Поэтому лучше всего просто показать в журнале фотографию модели, цвет волос которой хочется "примерить" на себя. Конечно, в салоне также возможны эксцессы. Поэтому предпочтительнее воспользоваться услугами проверенного специалиста.

Некоторые девушки могут думать, что этот цвет темноват для блонда. Но большинство считает его модным и красивым. Также примечательно, что оттенок похож на бежевый, но немного темнее. Оттенок подходит и тем, кто до этого красился в жемчужный блондин.

Негативные отзывы состоят в том, что если краска смывается, цвет карамельный блонд преображается в жёлтый или рыжевато-русый. Чтобы предотвратить этот момент, нужно красить волосы чаще. Или же приходится ходить с таким оттенком, ожидая запланированной регулярной покраски.

Также многие девушки предпочитают делать колорирование. Таким образом причёска выглядит объёмнее. Ещё женщин интересует, раскрывается ли при причёске каре карамельный блонд. Фото представляют собой наглядное свидетельство. Хотя правильный ответ состоит в различии структуры волос.

Карамельно-русый цвет обычно используется при создании многоцветного колорирования, а также окрашивания омбре. Этот цвет замечательно сочетается с шоколадным и медовым оттенками.

карамельный блонд отзывы

Стоит ли при выборе оттенка прислушиваться к отзывам

Мнения девушек о различных красках для волос обычно являются противоречивыми. Часто можно встретить высказывания относительно того, что кто-то описывает особенности собственных волос и просит совета при окрашивании в такой цвет, как карамельный блонд.

Отзывы свидетельствуют, что всё связано со структурой волос, их изначальным цветом. Поэтому нельзя сказать о каком-либо средстве, действительно ли оно является панацеей при решении придать волосам желаемый оттенок. Наиболее разумным вариантом здесь является не выбор того или иного средства. Нужно просто посетить хороший салон красоты и воспользоваться услугами знающего мастера.

В любом случае следует учитывать, что окрашивание слишком тёмных волос предполагает постоянное посещение специалиста. Ведь достаточно сложно самостоятельно придать однородный оттенок волосам, у которых отросли корни.

цвет карамельный блонд

Краска "Сьёс"

Среди покупателей пользуется спросом карамельный блонд торговой марки "Сьёс". Сам оттенок достаточно популярен, ведь очень многие девушки желают придать своей причёске яркость и неповторимость.

При окрашивании средство не течёт. Краска совсем не щиплет кожу, обладает вполне приемлемым запахом (аммиак не ощущается). Также средство легко смыть с волос. После использования краски волосы выглядят довольно мягкими и здоровыми. Локоны обретают красивый ровный цвет, который держится достаточно стойко. При этом очень радует здоровый блеск.

карамельный блонд фото

Какими могут быть оттенки карамельного цвета

Многие из нас любят понадеяться на собственные силы. Ведь зачем идти в салон, если как будто можно покрасить волосы в домашней обстановке? Тем более фотография на упаковке выглядит очень красиво. Но следует учитывать, что результат может быть совсем иным. Ведь немалое значение имеет исходный цвет. Карамельный тон создаётся на базе бежа, золотистого тона или блонда. Это самая настоящая карамельная классика, которая играет всем богатством тёплых тонов. Также возможны варианты:

  1. Тёмно-карамельный цвет волос можно создать на базе русого или пшеничного. Больше всего подходит девушкам с осенним цветотипом внешности.
  2. Для медово-карамельного тона свойственно обилие и насыщенность рыжего. Независимо от этого цвет является достаточно сдержанным и мягким. В тоне отсутствует присущая рыжей гамме вычурность. Исходный цвет должен быть светло-русым.
  3. А карамельно-медовый оттенок максимально приближен к пшеничному тону. Этот оттенок часто можно встретить в природе. Поэтому он отлично подходит девушкам, которые предпочитают естественность.

Разнообразных оттенков существует довольно много. Они представляют собой палитру от мягкого медового до насыщенного коричного тона. И карамельный блонд является одним из наиболее популярных цветов. В любом случае обладательницам весеннего или осеннего цветотипа внешности лучше попробовать этот цвет. Он очень заметен и тепло воспринимается окружающими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.