Актер Джон Шнайдер: биография, лучшие фильмы

Джон Шнайдер – популярный американский актер, к 55 годам успевший появиться более чем в 120 кинолентах и телепроектах. Широкой публике он запомнился в первую очередь как папа сериального супергероя Кларка Кента, которого играл больше 5 лет. Также Джон успел заявить о себе как кантри-певец, добился определенных успехов в сфере режиссуры. Что же известно об этом обаятельном человеке, чья актерская карьера началась в 8-летнем возрасте?

Джон Шнайдер: биография звезды

Будущий «отец супергероя» родился в Нью-Йорке, произошло это радостное событие в 1960 году. Для своих родителей Джон Шнайдер стал вторым ребенком, так как у них уже был сын. Мать и отец актера разочаровались в своем брачном союзе, когда малышу не исполнилось еще и трех лет. Отец практически сразу после развода перестал поддерживать связь с детьми, участвовать в их жизни.

джон шнайдер

Джон Шнайдер никогда не испытывал сомнений в том, кем он станет во взрослой жизни. Впервые артистичный мальчик попробовал свои силы в 8-летнем возрасте, поднявшись на сцену театров Нью-Йорка. Также ему нравилось воображать себя волшебником, что однажды чуть не стоило ребенку жизни. Если верить легенде, Джон попытался воспроизвести знаменитый фокус Гудини, для чего прыгнул в бассейн, предварительно связав себе руки.

Когда будущей звезде исполнилось 14 лет, семья перебралась в Атланту. Это никак не повлияло на театральную карьеру талантливого подростка. Он стал участвовать в постановках местного театра.

Первые успехи

О существовании такого актера, как Джон Шнайдер, общественность впервые узнала в 1979 году. Это произошло благодаря популярной теленовелле «Дюки из Хаззарда». Юноша настолько стремился получить роль, что убедил режиссера в том, что ему уже исполнилось 25. Когда обман раскрылся, уже поздно было менять актера. Его первым персонажем стал бойкий парень, который вместе с братом отправился в автомобильный круиз. Актер с удовольствием вспоминает о полученном благодаря сериалу опыте, а также о том, как он впервые стал объектом внимания сотен влюбленных поклонниц.

джон шнайдер фильмы

Статус кинозвезды – это не все, о чем мечтал в те годы Джон Шнайдер. Биография его содержит также сведения о выходе альбома, с помощью которого он зарекомендовал себя как талантливый кантри-певец. Диск вышел практически одновременно с его съемками в телепроекте «Дюки из Хаззарда». С тех пор актер выпустил еще около 10 альбомов.

Лучшие роли

Серьезное отношение к выбору ролей – одно из качеств, за которое поклонники ценят такого человека, как Джон Шнайдер. Фильмы с его участием привлекательны своей непохожестью друг на друга. Интересный персонаж был сыгран парнем в 1983 году, когда он принял участие в картине «Бегство Эдди Мэйкона». Ему досталась роль юноши, обвиняемого в преступлении, совершенном другим человеком. Герой Джона убегает из колонии, прячется от органов власти и намеревается эмигрировать в Мексику. Его партнером по съемочной площадке стал уже успевший прославиться Кирк Дуглас.

тайны смолвиля джон шнайдер

Шнайдеру великолепно удаются роли героев. Убедиться в этом смогут все зрители, которые посмотрят динамичный боевик «Кокаиновые войны». Персонаж актера в этой ленте – отважный боец-одиночка. Он эффектно сражается с акулами преступного мира и попутно вытаскивает из серьезных неприятностей прекрасных дам.

В 2001 году актер получил приглашение сняться в теленовелле «Тайны Смолвиля». Джон Шнайдер воплотил в этом сериале образ Джонатана Кента, усыновившего вместе с женой случайно найденного ребенка. Подкидыш, которого супруги полюбили как родного сына, оказался супергероем, обладающим сверхъестественными способностями. В съемках этого телепроекта Шнайдер принимал участие в течение 5 лет.

Личная жизнь

Первой супругой актера стала Тони Литтл – актриса, прославившаяся благодаря съемкам в картине «Рокки 2». Брак, заключенный в 1983 году, распался уже спустя три года совместной жизни. В следующий раз Джон решился на подобный шаг уже в 1993 году, а его избранницей стала Элли Кастл, также являющаяся актрисой. Этот союз продержался дольше предыдущего, однако все равно супруги приняли решение о разводе. Причинами расставания обе стороны с прессой не сочли нужным поделиться.

джон шнайдер биография

У Шнайдера только один родной ребенок – дочь, рожденная Элли Кастл. Также он официально стал отцом детей второй жены, которые появились у нее в первом браке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.