Рынок "Дордой". Рынок "Дордой" в Бишкеке: цены, отзывы

Здесь объединяются деловые люди. «Дордой» - рынок и организация, что создает рабочие места, которые охотно занимаются гражданами. Работники зарабатывают деньги и своим трудом обеспечивают комфортную жизнь сограждан. Благодаря организации появилась не одна тысяча вакантных должностей. Здесь есть реальный шанс самореализоваться и принести пользу обществу. Об особенностях данного рынка узнаем далее из статьи.

Феномен в торговой среде

Рынок «Дордой» в Киргизии является уникальным масштабным торговым комплексом. Здесь можно найти практически все, в чем нуждается современный человек. Когда только зарождалась демократизация и экономически переустраивался Киргизстан, «Дордой» (рынок) выбился в лидеры на поприще торговли, снабжая Центральную Азию самыми необходимыми товарами и продуктами.

дордой рынок
Компания, заведующая базарами, владеет вещевым базаром, где можно найти множество видов одежды на все сезоны, а также рядами, чье существование посвящено торговле автомобильными запчастями. Рынок «Дордой» в Бишкеке, цены которого приятно радуют, обслуживает несколько сотен тысяч покупателей, едущих издалека, чтобы пройтись по этим торговым рядам и насладиться отличным выбором, качественным сервисом.

Услугами комплекса пользуются люди, чьим местом жительства является Таджикистан, Казахстан, Россия и Узбекистан. Здесь действительно представлено много того, ради чего стоит совершить дальнее путешествие. Даже самая изысканная покупательская потребность может быть удовлетворена. Благодаря широкому ассортименту, можно выбрать лучшую продукцию, которую предлагает людям зарубежный или отечественный производитель. Отличное качество сосуществует с приятной и выгодной ценой.

Высокая развитость предприятия

«Дордой» (рынок) располагает местами производства продаж, что хорошо оборудованы. Наличествует широкая инфраструктура. Всё это непрестанно влечет людей в Бишкек. Рынок «Дордой» радует многогранностью спектра услуг. Здесь имеются торговые места в виде оборудованных контейнеров и павильонов. Магазины размещены в помещениях, внутри которых вас встретит широчайший выбор предоставляемого товара.

бишкек рынок дордой

История образования

«Дордой» (рынок) возник зимой 1991-го года. Тогда он считался многопрофильной фирмой. В 1998-м году предприятие перешло в режим общества с ограниченной ответственностью.

На данный момент это самостоятельный субъект предпринимательской деятельности. В работе рынка применяются принципы, по которым ведется рыночная экономика. Программа действий по развитию органично вписывается в требования, которым должно следовать предприятие для успешной торговли в современном бизнесе.

Единым организмом является «Дордой» (рынок). Отзывы покупателей не раз отмечали слаженность работы, удивительную для столь обширного комплекса. Разработана целая технология работы. Наряду с экономическими задачами, владельцы предприятия ставят перед собой еще и социальную потребность общества. Продавая тот или иной товар, работники рынка внимательно относятся к пожеланиям и потребностям посетителей.

Внутри базара активно и эффективно проводятся инвестиции под наблюдением руководства. Если спросить о самом развитом рынке в Киргизии, наверняка в качестве визитной карточки на территории данной республики вам посоветуют именно это предприятие.

рынок дордой в бишкеке цены

Взаимовыгодное сотрудничество

Хозяева рынка всячески поддерживают оказание взаимных услуг с учреждениями, занимающимися общественной деятельностью. Партнерами являются организации с мировым именем. Также в этих договоренностях активное участие принимает государство, очень заинтересованное в активном развитии комплекса. Ведь подобная организация является настоящей гордостью, большим плюсом и положительной чертой для Киргизии.

Также большое внимание уделяется социальным вопросам. В частности «Дордой» участвовал в организации борьбы с детским трудом, использующимся нелегально. Кроме всех предыдущих плюсов, торговый комплекс еще и входит в ассоциацию, объединяющую рынки Киргизстана. Также в этом объединении присутствуют предприниматели, занимающиеся сферой, связанной с услугами и торговлей.

дордой рынок отзывы

Социальная миссия

Активно ведется объективная, добросовестная работа, в ходе которой отчисляются налоги в пользу Соцфонда КР. «Дордой» - один из лидеров–налогоплательщиков своего района. Не чужда рынку и благотворительность. Он спонсирует и материально поддерживает общественные организации и социально уязвимые слои общества. Поддержка оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, а также деятелям, которые занимаются культурой, искусством и спортом. Население получает регулярные благотворительные взносы.

Что предлагает рынок

Люди приезжают сюда за сезонной одеждой, продуктами, техникой и многим другим. Здесь можно гулять целый день, рассматривая магазины, пестрящие интереснейшими товарами. Выбор здесь может быть долгим и приятным по той причине, что он действительно есть и при том в изобилии.

рынок дордой шубы
На любое время года вас может одеть рынок «Дордой». Шубы и сапоги либо майки с шортами – всего огромное множество. Кроме того, есть продуктовые ряды, где можно купить по хорошей цене пищу как для ежедневного употребления, так и оптом.

Если все-таки вы пришли сюда, чтобы приодеться, хорошей новостью будет то, что синтетики крайне мало. Подавляющая часть вещей имеет не только хорошую цену, но еще и отменное качество. Нося такую одежду, вы значительно облегчите жизнь своей коже.

Большой выбор трикотажа. На любой вкус найдется футболка, халат или полотенце. Эти изделия будут служить куда дольше, чем их аналоги из плохих и скоропортящихся тканей. Если вы хотите закупить большую партию одежды и вывезти ее за границу, у вас это вряд ли получится, поскольку таможенники не выпускают со своей территории субъекта, который набирает больше трех одинаковых единиц товара. Коммерцию здесь не приветствуют.

Стоимость и качество здесь прямо-таки потрясающие. Например, семья из трех человек может с лихвой одеться на несколько сезонов за 15 тысяч рублей, взяв себе не только одежду, но еще и пополнив хозяйственные запасы новым постельным бельем и чередой полотенец. Вы сможете еще и привезти полезные вещи своим родным или друзьям.

 рынок дордой в киргизии

Когда лучше прийти

Как говорят покупатели, продавцы здесь восприимчивы и терпимы к торгу, гибки в своей работе и идут навстречу клиенту. Отзывы это место получает положительные. «Дордой» - обитель жаворонков. Самый пик активности здесь наблюдается до 3-х часов дня. Поэтому, проснувшись поутру, с хорошим настроением идите в торговые ряды и дарите себе приятные и полезные вещи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.