Характер женщины по месяцу рождения: краткая характеристика

Дата и время рождения может предсказать в общих деталях судьбу человека. Легко предугадать, будет ли он успешен в любви и своих делах, а также можно узнать, какими качествами наделены люди, рождённые в определённый период года. В разных культурах и религиях по разному характеризуется характер женщины по месяцу рождения, в каждой из них немного отличается общий набор качеств, но в целом получается собирательный образ, полностью отвечающий поведению и нраву своей обладательницы.

Рождённые в январе

Считается, что в этот месяц родились самые стойкие и терпеливые представительницы слабого пола. Они предпочитают самостоятельно справляться со своими бедами и не имеют привычки жаловаться кому-нибудь на судьбу. Эти дамы очень терпеливы и горды. Поэтому можно сказать, что несложно предсказать характер женщины по месяцу рождения.

Январь является таким же суровым периодом года, как и родившиеся в этот промежуток времени девушки. Хотя они и наделены чертами, присущими больше мужчинам, это не мешает им быть замечательными хозяйками и обладать прекрасными кулинарными способностями.

характер женщины по месяцу рождения

В буддийском гороскопе покровителем январских девушек является бык. Характер женщины по месяцу рождения в этой религии определяется легко. Можно с уверенностью сказать, что дама, рождённая в январе, будет жить в достатке, а возрастной кризис её может настигнуть в 8 лет либо в 80.

Последний зимний месяц

В этот период времени рождаются на свет настойчивые и упрямые дамы. Они зачастую подвержены нервным срывам и резким перепадам настроения, но при этом наделены высоким самоконтролем.

Можно с легкостью определить характер женщины по месяцу рождения. Февраль, например, наделил своих дам умением манипулировать людьми, поэтому они часто добиваются желаемой должности и им прекрасно удаётся сделать карьеру. Эти девушки совершенно не боятся трудностей и очень любят детей.

В буддийской религии принято считать, что февральские женщины находятся под покровительством тигра и наделены способностью к самопожертвованию. Их жизнь будет всегда разнообразной и переполненой различными встречами и расставаниями.

характер женщины по месяцу рождения январь

Мартовские

Очень увлекательное это дело - определять характер женщины по месяцу рождения. Март, например, наделяет рождённых в данный промежуток времени девушек особой чувствительностью, впечатлительностью и ранимостью. Мартовские именинницы мнительны, поэтому могут чувствовать себя несчастными и обиженными, а их обидчик даже не будет об этом подозревать. Они зачастую бывают чересчур упрямы, что в итоге может обернуться против них самих. В жизни мартовским дамам трудно будет добиваться успеха потому, что они чересчур застенчивы. Природа подарила им шарм и обаяние, благодаря чему они притягивают к себе, словно магнит, мужчин, выполняющих роль их постоянных защитников.

Мартовские женщины, согласно буддийскому гороскопу, находится под опекой зайца. Они удачно выйдут замуж, так как наделены умом и женской непосредственностью.

Рождённые в апреле

Можно с уверенностью сказать, что большинства неприятных моментов в отношениях можно избежать, зная характер женщины по месяцу рождения. Апрель своих именинниц наделил наилучшими чертами. Родившиеся в середине весны девушки целеустремлённые, настойчивые и смелые, а также отличаются здравомыслием и практичностью. Они всегда знают, чего хотят от жизни, поэтому поэтапно, но с уверенностью достигают поставленной перед собою цели. Апрельские женщины совершенно не переносят нестабильность, поэтому разум обычно берёт верх над их чувствами.

В буддизме покровитель данных девушек дракон, наделивший их чрезмерным чувством юмора и остроумием.

характер женщины по месяцу рождения февраль

Завершающий месяц весны

Майские дамы бескомпромиссные, властные, решительные и требовательные личности. Некоторым мужчинам перед выбором спутницы жизни нелишним будет изучить, как определить характер женщины по месяцу рождения. Май наделяет своих девушек упрямыми и лидирующими качествами, а их будущим супругам стоит учесть то, что обиды они не прощают, поэтому с лёгкостью могут развестись со своей второй половинкой, хотя и будут потом об этом сильно жалеть. Материальные блага майские девушки ставят превыше всего.

В буддийской религии покровителем майских дам является змея, сулящая им до тридцати лет множество переездов и различных приключений, затем их жизнь перейдёт в более спокойное русло.

характер женщины по месяцу рождения апрель

Летние

Каким еще может быть характер женщины по месяцу рождения? Июнь наградил своих именинниц излишней осторожностью. Эти дамы очень ранимые, мнительные и добрые, поэтому ни при каких обстоятельствах в жизни не станут пытаться отомстить своим обидчикам. Они имеют хорошо развитую интуицию, помогающую им избежать конфликтных ситуаций, сторонницами которых они не являются. Согласно буддийской религии, рождённые в июне попадают под покровительство лошади, наделяющей их умом и богатством по жизни.

Можно также сказать, что в июле появляются на свет наиболее застенчивые особы. Их отличительной чертой является постоянный самоанализ. Они очень ранимые и романтичные девушки, а также наделены сопереживанием к ближнему и глубокой чувствительностью. Самым главным в жизни для этих женщин является семья и домашний уют. Буддийский гороскоп говорит о том, что июльские дамы обладают находчивостью и остроумностью, а покровительница этого месяца - овца.

Августовские девушки могут отличаться излишней гордостью и независимостью. Они любят быть центром всеобщего внимания и обладают харизмой. Эти женщины притягательны для мужчин и способны создать уютный домашний очаг. Дамы, рождённые в этот месяц лета, наделены порядочностью и честностью, благодаря чему часто могут стать жертвами какого-либо обмана.

В буддизме они попадают под покровительство обезьяны, обещающей им то, что они в жизни ни в чём не будут испытывать нужды. Этих женщин в основном ждёт один крепкий союз и большое количество переживаний. Спокойствие наступит только лишь после пятидесяти лет, но в 53 года следует оставаться начеку, так как в этот период времени может произойти что-то непоправимое. После шестидесятилетнего возраста эти женщины могут разбогатеть либо прославиться.

характер женщины по месяцу рождения май

Сентябрьские

Дамы, рожденные в начале осени наделены расчетливостью и эмоциональностью. Они чересчур самовлюблённые натуры и отличаются скупостью, поэтому плохо отдают свои долги. Эти дамы любят находиться постоянно в чьей-то компании, но при этом не забывают преследовать свою выгоду. Сентябрьские женщины ревнивы и независимы, обладают чистоплотностью и умеют очень вкусно готовить.

В буддийской религии покровителем этого месяца считается петух, который сулит своим именинницам безбедную жизнь и то, что особенно спокойный период в их жизни наступит только после тридцати трёх лет.

Родившиеся в середине осени

Просто удивительно, сколько можно узнать про характер женщины по месяцу рождения. Октябрь говорит о том, что рождённые в этот период девушки открыты и очень просты в общении. Они великодушные и всегда рады помочь свои друзьям. Эти дамы принимают важные решения только после того, как их тщательно обдумают, а также они наделены отличной памятью. Они принципиальны, поэтому ожидать от них того, что они могут простить предательство не стоит, хотя зачастую и выступают инициаторами сохранения семьи. Октябрьские девушки хозяйственны, а в их доме всегда царит порядок и чистота.

В буддийском гороскопе говорится о том, что повезло тем родителям, у которых дочь родилась в октябре. Она окружит их заботой, вниманием и всегда поможет в старости. Покровителем данного месяца является собака, наделяющая девушек удачей в жизни.

характер женщины по месяцу рождения октябрь

Ноябрьские

В этот месяц осени рождаются самые эгоистичные и самовлюблённые личности. Они чересчур бережливы, экономны и расчётливы. Если мужчина решит узнать перед браком характер женщины по ее месяцу рождения, то ему стоит учесть, что ноябрьские дамы сами принимают решения и никогда не считаются с мнением мужа. Они очень страстны в любви и обладают сильным темпераментом, поэтому могут сильно и преданно любить своего избранника.

В буддийском гороскопе покровителем данного месяца является свинья. Женщины, рождённые в ноябре, пользуются успехом у мужчин. Им нужно не упустить момент в тридцать либо в сорок лет, так как может представиться возможность получить большое богатство.

Рождённые в завершающий месяц года

Декабрьские женщины обладают взрывоопасным характером и настойчивостью. Они бесстрашны, эмоциональны, упрямы и независимы. Дамы, рождённые в декабре, ни перед чем не остановятся, пока не добьются желаемого, сметая на своём пути любые препятствия. Эти девушки - прекрасные собеседницы и любят находиться в постоянном общении. Они могут стать отличными подругами, это романтичные личности. В декабре рождаются такие женщины, которые не отличаются излишней бережливостью и очень вспыльчивы, поэтому могут испытывать некоторые трудности в семейной жизни, а также они очень ревнивы и дерзки.

В буддийской религии эти девушки оказываются под покровительством мыши, сулящей им выйти замуж за знатного человека. Кризисными годами в жизни может стать сорокалетний либо семидесятилетний возраст.

характер женщины по месяцу рождения июнь
Для того чтобы дать более точные характеристики личности, необходимо знать не только месяц рождения, но и число и год. Это очень легко сделать, прибегнув к помощи такой интересной науки, как нумерология. На личностные качества и характеристики может повлиять даже час рождения человека, поэтому важно учитывать все и не делать поспешных выводов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
про ноябрь 100%попадание
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.