Мэг («Сверхъестественное») – один из ярких персонажей сериала

Сериал «Сверхъестественное» идет уже 11 год, а это значит, что количество его персонажей достигло внушительной цифры. Многих зрители давно забыли, но были среди героев сериала и яркие образы, такие как Мэг Мастерс. «Сверхъестественное» подарит нам еще немало интересных встреч, а сегодня вспомним о демоне, который из стана врагов братьев Винчестеров перешел на их сторону и пожертвовал собой, дав возможность спастись охотникам на нечисть.

мэг сверхъестественное

Мэг («Сверхъестественное»): история демона

Братья Винчестеры продолжили борьбу своего внезапно пропавшего отца против демонов и прочих опасных существ, вредящих людям. Когда младший из Винчестеров, Сэм, едва спасся от демона Азазеля благодаря старшему из братьев Дину и погибшей в ту ночь матери, их отец Джон поклялся найти демона и отомстить. Поскольку семейство Винчестеров представляло большую опасность, а Сэм по-прежнему нужен был Азазелю, для слежки за братьями был отправлен черноглазый демон. Существовать на Земле посланники ада могут, только завладев телом человека, или «мясным костюмом» – так называют демоны своих несчастных жертв, в которых они вселяются.

Демон, посланный Азазелем как соглядатай за братьями, овладел телом студентки Мэг Мастерс из колледжа в городе Андовере. До ноября 2006 года нечисть существовала в теле девушки, пока не была поймана Сэмом и Дином. С помощью обряда экзорцизма демона изгнали, но Мэг к тому времени получила так много травм (как правило, с «мясным костюмом» монстры не церемонятся), что спасти ее не удалось, и она умерла. Но с тех пор за демоном закрепилось имя Мэг.

Первое появление в сериале и борьба за кольт

Мэг («Сверхъестественное») впервые появилась перед зрителями в первом сезоне в 11 серии «Пугало». К этому времени братья разделяются, и Сэм в одиночестве продолжает поиски отца в Калифорнии. Он сталкивается с Мэг дважды и даже успевает побеседовать с ней на автобусной станции.

мэг сверхъестественное актриса

Девушка пытается отговорить его от решения вернуться к брату, но безрезультатно. После того как Сэм уезжает, Мэг убивает таксиста и с помощью его крови устанавливает связь с кем-то, кого называет отцом. Если учесть историю демона, скорее всего, это Азазель.

Совсем не радужно закончилась следующая встреча с Мэг. «Сверхъестественное» – это сериал, в котором персонажи, особенно второстепенные, не живут долго. В серии «Тень» Винчестеры следят за вызывающей подозрение Мэг и находят в ее убежище опасное существо – дэйва. Выясняется, что это ловушка, устроенная на их отца Джона. Азазель знает, что старший из Винчестеров нашел кольт, из которого можно его убить. Именно его и ищет посланный на землю демон. В завязавшейся потасовке дэйв вырывается и выбрасывает Мэг из окна. Демон при этом выживает, а тело девушки-сосуда получает смертельные увечья.

Разъяренный демон убивает одного из друзей Джона и берет отца братьев в заложники. Заявившись к охотнику Бобби Сингеру, он находит там Сэма и Дина. Мэг, пытаясь выманить их из дома, теряет бдительность и попадает в демонскую ловушку. После этого демона изгоняют из искалеченного тела девушки.

мэг мастерс сверхъестественное

Последний раз Мэг появляется в 8 сезоне в 17 серии. Она погибает от рук короля Ада Кроули, сражаясь на стороне Винчестеров. Фактически она жертвует собой, давая возможность Дину и Сэму сбежать.

Отношение к Винчестерам

Сначала Мэг активно помогала Азазелю в поисках чудесного кольта и убила многих друзей семьи Винчестеров. Постепенно ее отношение к ситуации стало меняться. Она поняла, что для верховного руководства – Азазеля и Кроули - низшие демоны представляют расходный материал. Она не захотела больше безропотно исполнять чужую волю и временно перешла на сторону братьев Винчестеров. Целью Мэг был Кроули, которому она хотела отомстить за поражение падшего ангела Люцифера.

кто играет мэг в сверхъестественном

Мэг («Сверхъестественное»): актриса, сыгравшая роль демона

Здесь нужно пояснить, что врага, позднее перешедшего на сторону Винчестеров, сыграли две актрисы. Поэтому иногда возникает путаница и законный вопрос: "Кто играет Мэг в «Сверхъестественном»?"

Ники Эйкокс сыграла Мэг при ее первом появлении в серии «Пугало» и затем воплощала образ демона вплоть до 5 сезона.

мэг сверхъестественное

Начиная с него, роль Мэг стала исполнять Рэйчел Майнер. Она родом из актерской династии, насчитывающей третье поколение. Зрителю она знакома по многим работам сериалах. Кроме того, Майнер известна и тем, что была 2 года в браке с Маколеем Калкиным. В 2013 году актриса была вынуждена прервать карьеру из-за тяжелого заболевания – рассеянного склероза.

мэг сверхъестественное актриса

Мэг («Сверхъестественное») – в своем роде уникальный персонаж. Это единственный из демонов, по своей воле вставший на сторону Винчестеров. Будет еще и Руби, но это совсем другая история.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.