Что такое постинг? Постинг на форумах, в блогах, соцсетях. Заработок постингом

Каждый человек хоть раз слышал о некоторых видах заработка в интернете. Но если о копирайтинге и рерайтинге упоминается достаточно часто, то о постинге рассказать забывают. Что такое постинг? Много ли на нем можно заработать? Что такое постинг в соц. сетях и чем отличается от постинга в блоге или на форуме? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье.

Что такое постинг?

Постингом называется процесс написания небольших сообщений или постов на сайтах, специально для этого предназначенных. По сути, постинг является специфическим видом копирайтинга. В качестве подобных ресурсов могут выступать блоги, социальные сети, гостевые книги, форумы и прочее. Сообщение, которое поставляет постер, называется постом. Его длина обычно колеблется от 100 до 300 символов. Ссылки на сайте публикуются либо прямо в сообщении, если таковое разрешено правилами ресурса, на котором производится постинг, либо в специально отведенном для этого поле.

Что такое постинг ссылок? Это размещение сообщения со ссылкой, которая может быть с анкором (текстом ссылки, например, в подписях на форумах), с анкором, который совпадает с ником в блоге, или без анкора.

что такое постинг

Существует больше количество видов постинга, которые имеют различные задачи.

Зачем нужен постинг?

Выделяют три основных причины заказа постинга: для рекламы продукта или ресурса, для привлечения посетителей на сайт, раскрутка за небольшие деньги путем получения тематических ссылок с других сайтов.

Что такой постинг? Один из самых популярных методов рекламы и заманивания посетителей на сайт. Он пользуется большим спросом среди профессионалов, деятельность которых связана с интернетом. Услугами постинга пользуются в разнообразных ситуациях, однако среди них можно выделить самые распространенные и важные.

Постинг для привлечения посетителей

Что такое постинг? Один из способов привлечь посетителей к общению на недавно открывшемся форуме, заинтересовать их и подтолкнуть к беседе. Даже в случае самой удачной рекламы вряд ли возможно заставить посетителей ресурса общаться, если на нем нет хотя бы начального контента. Как посетитель сможет включиться в дискуссию, если ее просто-напросто еще нет?

Именно с этой целью владелец форума нанимает команду профессионалов, которая сумеет произвести постинг – качественно наполнить ресурс первыми сообщениями.

Форумы, на которых по каким-либо причинам прекратилось общение, делают то же самое: производится наполнение сайта новым контентом с целью подтолкнуть посетителей к общению, оживить дискуссию.

что такое постинг в соцсети

Привлечь посетителей методом постинга можно и на другие похожие проекты, потому что любой из них будет нуждаться в регулярно обновляемом или начальном контенте.

Социальные сети в современном мире пользуются популярностью. Что такое постинг нового твита со ссылкой? А создание поста "ВКонтакте"? Это тот же самый постинг текста со ссылкой, только на сайте в какой-либо социальной сети: в группе или на странице с большой посещаемостью. Сюда же можно отнести и создание заметок в блогах и каталогах.

Постинг: дешево раскрутимся

Что такое постинг в соцсети, блоге, на форуме? Метод дешевой раскрутки ресурса путем получения естественных тематических ссылок с иных сайтов.

Рассмотрим фактор естественности ссылок. Так как блоги, форумы и им подобные ресурсы являются открытыми, даже более того, специально созданными с целью размещения сообщений посетителей, то ни один фильтр или правило поисковой системы не сможет запретить опубликованную ссылку. Не вправе это сделать даже специалист поиска, производящий ручную проверку. Разумеется, это не значит, что нужно пренебрегать правилами ресурсов, на которых производится постинг.

что такое постинг ссылок

Тематичность ссылок тоже играет свою роль. Если бездумно размещать их везде, где только представляется возможным и в максимальном количестве, то это не приведет ни к чему хорошему. Действие этих ссылок нивелируется быстрее, чем вы можете себе представить, даже при условии, что этот метод оказал некоторое влияние на ваш сайт. Еще одна проблема – ресурсу могут предъявить санкции или вообще отправить в бан всех поисковых систем. Разговор идет о том, что нужно использовать специализированный софт для размещения ссылок в различных блогах, гостевых книгах и форумах.

Так, если вы являетесь владельцем интернет-магазина детских игрушек, то следует подготовить ссылки исключительно с сайтов детских товаров. Кроме того, все посты должны быть качественными и соответствовать правилам тех ресурсов, на которых они размещаются.

Дешевизна постинга

Постинг – это довольно дешевый метод продвижения ресурса. Администраторы сайтов не требуют платы за размещение ссылки. Оплата производится только тем, кто создает посты.

что такое постинг в соц сетях

Заработок постингом

Зарабатывать на постинге не только просто, но и достаточно интересно. Если вы будете уделять делу около 2 часов в день, то вполне будете успевать создать порядка 30 постов хорошего качества. Разумеется, что при большем количестве свободного времени, можно успеть гораздо больше.

Средняя оплата подобного труда составляет примерно 10-15 центов за один пост. Для связи с работодателями существуют специальные биржи. Зарегистрировавшись на некоторых из них, можно обеспечить себе стабильный и регулярный заработок постингом.

что такое постинг нового твита со ссылкой

Каково преимущество постинга? Простота заданий, быстрое их выполнение. Разумеется, постинг как один из видов копирайтинга - не самый высокооплачиваемый. Но он может стать отличной отправной точкой автора, который только начал зарабатывать в интернете. Есть и заядлые постеры, специализирующиеся только на данном виде копирайтинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Постинг нового твита со ссылкой что это?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.