Поздравление учительнице с днем рождения в стихах и прозе

На жизненном пути каждого ребенка встречается такой человек, как первый учитель. Именно от него напрямую зависит, кем вырастет малыш, чем он будет интересоваться, как он будет учиться. Первоклассники часто копируют поведение первого наставника, его манеру общения. Девочки пытаются одеваться так же, как любмая учительница.

с днем рождения первой учительнице

Наставник и друг

Педагог, искренне влюбленный в свою профессию, – настоящий подарок для родителей первоклассника. Такой учитель сумеет завоевать любовь и уважение у своих воспитанников, поможет им понять важность и значимость учебы. Именно для таких учителей дети пишут первые стихи, снимают фильмы, сочиняют сказки, чтобы сделать необычное поздравление дорогой учительнице с днем рождения. Первоклассники любят своих «вторых мам» искренне, доверяют им свои самые сокровенные тайны и проблемы. Каждый ребенок готовит поздравление учительнице с днем рождения, вкладывает в него глубокий смысл.

с днем рождения учительнице от ученицы

Как порадовать своего педагога

Не все дети умеют писать стихи, но делают они это всегда так старательно, что усилия обязательно будут замечены педагогом. Небольшое поздравление учительнице с днем рождения можно составить и в прозе. Главное, чтобы в нем не было фальши, остальное наставнику абсолютно не важно. На помощь детям часто приходят родители, и вместе они придумывают поздравления с днем рождения учительнице начальных классов. Такое совместное творческое дело сближает детей с мамами и папами, создает настоящий творческий коллектив, результатом труда будет оригинальная поздравительная речь. Подарок, сделанный своими руками, станет отличным дополнением к сказанным словам. Например, из обычного картона, цветной бумаги можно сделать уникальную вазу с цветами, дополнить ее надписью «С днем рождения учительнице от ученицы». Такую открытку педагог будет хранить всю свою жизнь. Глядя на аккуратно вырезанные розочки, с нежностью и любовью первая учительница будет вспоминать свою воспитанницу.

Поздравление в стихах

Тем ребятам, которые увлекаются поэзией, несложно сочинить стихи с днем рождения учительнице. В них можно вложить уважение, любовь, заботу о своем педагоге. Предлагаем несколько вариантов стихотворных поздравлений для наставника.

В Ваш класс привели нас мамы,

Вы были к нам так добры.

Вы ангелом нашим стали

В тихой таежной глуши.

Вы нежность свою дарили,

Любовь и заботу нам,

Мы слушали Вас и любили,

За это спасибо Вам.

Сегодня Ваш день, вы прекрасны,

Сияете словно луна,

Для нас Вы - солнце и счастье,

Пусть жизнь Ваша будет светла.

Такие стихи с днем рождения учительнице говорят о многом: благодарности, любви, заботе к своему педагогу со стороны учеников. Они обязательно понравятся наставнику, ведь написаны они от всего сердца.

Вот еще один вариант стихотворного поздравления для педагога. Вы можете взять готовые строки либо придумать на их основе свое собственное оригинальное поздравление. Образец можно использовать в качестве шаблона.

Любимый учитель, товарищ и друг,

Сегодня вы в центре внимания.

Мы Вас поздравляем, улыбки вокруг.

Желаем мы Вам процветания.

Пусть радуют дети, балуют родные.

Коллеги гордятся успехами,

Вы лучший учитель, надежный наш друг,

С праздником, днем рождения.

Можно прочитать и такие стихи:

"Учитель" - слово такое почетное.

Важней нет профессии на земле.

Мы любим Вас, верим Вам.

Ценим, заботимся,

Хотим, чтоб улыбка была на лице.

Но в день этот теплый рождения Вашего

Хотим пожелать Вам здоровья, любви.

Пусть сердце всегда будем только ласковым,

А в жизни не будет печали и лжи.

поздравление учительнице с днем рождения

Поздравление в прозе

Не всем удается придумать красивое поздравление учительнице с днем рождения в стихотворной форме. Можно составить красивый текст, написать его на красивой открытке, сделанной своими руками, и торжественно вручить любимому педагогу. Что можно включить в поздравительный текст? Например, слова поздравления с днем рождения учительнице начальных классов могут быть такими: «Уважаемая Мария Витальевна (имя и отчество педагога). Поздравляем Вас с днем рождения. Желаем вам сердечного тепла, крепкого здоровья, хороших и воспитанных учеников». Помимо индивидуальных поздравлений, можно сделать и коллективную открытку, оформив ее как красивую именную грамоту. Каждый ребенок сможет включить в такое общее поздравление свои слова признания любимому наставнику.

Оригинально поздравляем учителя

Малыши очень любят праздники с подвижными играми, смешными конкурсами, чаепитием. Почему бы не провести такое мероприятие в классе, дав ему название «С днем рождения первой учительнице». К подготовке можно привлечь родителей, других учителей, профессиональных актеров. Ребята могут подготовить любимому наставнику стихи, песни, сделать поделки из подсобных материалов. Для праздника потребуются ведущие, лучше всего, если ими станут ученики виновника торжества. Такое мероприятие, в котором будут задействованы и дети, и родители, и коллеги, станет для педагога начальных классов настоящим бенефисом.

стихи с днем рождения учительнице

Праздник на природе

Помимо красивых стихов, подарков, одним из вариантов необычного поздравления учителя будет совместный поход (или поездка) на природу. Такое мероприятие сблизит виновника торжества со своими воспитанниками, родителями. Все организационные мероприятия на себя могут взять родители, задачей детей станет праздничный концерт, шуточная лотерея. Например, именинницу можно сделать королевой праздника, чтобы учитель почувствовал заботу и внимание к себе со стороны детей и родителей.

Заключение

поздравления с днем рождения учительнице начальных классов

День рождения учителя – замечательный повод для того, чтобы показать свою любовь, заботу, проявить внимание. Не нужно покупать дорогих подарков, чтобы учитель понял, как его ценят и любят. Поздравления, сделанные своими силами, стихи собственного сочинения, будут гораздо приятнее для наставника, чем ювелирные украшения и дорогие цветы.

Все поздравления от души,

Искренние и честные,

Для педагога так хороши,

Радуют душу и сердце.

Если хотите поздравить его,

Вы пожелайте здоровья,

Верных друзей, ярких дней, и любви.

И чтоб вокруг были дети.

Учитель – человек, который дарит всю свою любовь и заботу детям. Не жалейте слов на поздравление учительнице с днем рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.