«Уфимские бани» – современный подход и русские традиции

Веками доказана польза русской бани. Ничто не снимает напряжение и стресс так хорошо, как посещение этого заведения. Своеобразным ритуалом считалось с давних времен очищение тела раз в неделю в жарко натопленном помещении. Пренебрегать еженедельной процедурой нельзя было ни простолюдину, ни человеку знатного происхождения. Перед баней все на Руси были равны. Она и сегодня является достойной альтернативой турецкому хаммаму и финской сауне. Посетив «Уфимские бани» жители и гости города удивляются новому подходу в организации комплекса услуг, который привлекает почитателей давних традиций и современного комфорта.

Эх, в баньке помыться, что заново родиться!

Омовение тела сопровождалось с древних времен своеобразным обрядом, который частично сохранился до сих пор. Жители Уфы сегодня с удовольствием посещают комплекс, где можно не только помыться, но и отдохнуть с компанией приятелей.

уфимские бани
Жители города, регулярно посещая «Уфимские бани» (Ибрагимова, 88), отмечают положительные изменения. Помимо позитивных эмоций посетители чувствуют улучшение состояния кожных покровов: поры очищаются, и вместе с потом выводятся из организма вредные продукты обмена веществ. Тело покидает ощущение разбитости и усталости, мышцы становятся упругими. Организм омолаживается, ведь контрастные процедуры действуют благотворно на человека. Современники, желающие очистить и оздоровить свой организм, как и предки, посещают баньку не реже одного раза в неделю, позволяя себе отдохнуть и избавиться от многих заболеваний.

«Уфимские бани» – образец современной парилки

Создатели банного комплекса позаботились о посетителях, взяв лучшее из русских традиций и грамотно преподнеся его в современной обертке. Человек попадает в атмосферу стопроцентного комфорта, где все продумано до мелочей. Оригинальный интерьер грамотно оформлен дизайнерами, которые позаботились об эстетической привлекательности.

уфимские бани на ибрагимова
Патриотичным штрихом, умело использованным при оформлении помещений, можно считать полотна с изображением Уфы начала XIX века, украшающие стены. Не поскупились владельцы комплекса на роскошную отделку зон отдыха, выполненную со вкусом. Мягкие кожаные диваны разрешают расслабиться посетителям, бесплатный WI-FI не позволит оторваться от цивилизации, а мониторы на стенах дают возможность посмотреть долгожданный футбольный матч в уютной обстановке.

Русская баня на новый лад

Вобрав лучшее, что дошло из древней банной культуры до наших дней, использовав это в сочетании с передовыми технологиями, «Уфимские бани» стали образцом для подражания. Помимо общего помещения вместимостью до 50 человек, имеются отдельные кабинки, где может с комфортом разместиться компания от 6 до 10 посетителей.

уфимские бани ибрагимова 88
Цивилизованный подход наблюдается во всем. На рецепции после оплаты выдается браслет, где указано время пребывания, сверх оплаченного времени нахождение отсчитывается поминутно. Одежда прячется в спинку кресла, закрывающуюся на замочек. Рядом с креслами расположены столики, оснащенные кнопкой вызова официанта.

Уфимские бани на Ибрагимова имеют просторную парилку, выполненную из натурального дерева, а красавица-печь в 25 тонн поражает размахом, гарантируя отменный пар нужной температуры. Профессиональные парильщики следят за состоянием пара и регулярно (каждые 30-40 минут) проветривают помещение. Распаренному посетителю можно окунуться в ледяную купель или понежиться в джакузи. В целях профилактики травматизма предусмотрено нескользящее напольное покрытие.

Что входит в комплекс на Ибрагимова

Приверженцы русской бани и финской сауны будут удовлетворены, посетив «Уфимские бани», ведь здесь предоставят попариться веничком в лучших отечественных традициях или дадут насладиться сухим жаром. Комплекс идеально подходит для корпоративного или семейного отдыха. Здесь созданы все условия для полезного и приятного времяпрепровождения.

уфимские бани уфа

  • Посетители совместят банные процедуры с просмотром спортивных трансляций.
  • Приверженцы SPA-процедур получат комплекс услуг от специалистов.
  • На достойном уровне отметить знаменательное событие можно в банкетном зале.
  • К услугам отдыхающих - TV, караоке, DVD.
  • Большой бассейн поможет держать себя в тонусе.
  • Желающих понежиться в джакузи приятно удивит проточная вода комнатной температуры.
  • К услугам посетителей разного достатка имеется ресторан с отменной кухней и картой вин.

Рекомендации и советы

Приятно посетить «Уфимские бани», ведь доброжелательное отношение к посетителям вызывает желание прийти сюда вновь.

  • Приятные девушки на рецепции ответят на интересующие вопросы.
  • Не стоит расстраиваться, если при себе нет банных принадлежностей, их можно взять напрокат или приобрести по приемлемой цене.
  • Ценные вещи можно оставить на рецепции в ячейке.
  • Бронируются места на сайте в онлайн-режиме или по телефону, но опаздывать не рекомендуется, ведь через 15 минут после указанного времени бронь снимается.
  • Надев браслет на руку, следует помнить, что время пошло.

уфимские бани график работы

  • Предусмотрены все виды массажа, даже детский. В прейскуранте указаны доступные цены.
  • Перед посещением следует изучить свод правил, которые четко определяют, что можно и нельзя в пределах комплекса. Правила достойного поведения задают хороший тон при посещении мест общественного пользования.

Уфимские бани: график работы

Посещая банный комплекс, следует ознакомиться с графиком работы. Нарекание со стороны представительниц прекрасной половины Уфы одно – лишь один вторник выделен им для посещения.

День неделиВремя
понедельник12:00 – 24:00
вторник10:00 – 23:00
среда, пятница12:00 – 24:00
суббота, воскресенье10:00 – 24:00

Рекомендуется почитателям цивилизованного отдыха посетить «Уфимские бани». Уфа появлением такого комплекса демонстрирует совершенно иной уровень обслуживания. Приходите, и сами убедитесь в этом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.