Знак зодиака рыбы, или астрологический эпилог

Знак зодиака Рыбы – это исключительная фигура в гороскопе. Он завершает весь звездный цикл, и поэтому лицам, рожденным в промежуток с конца февраля и до 21-го марта присущи специфические черты и особенности, которых нет у остальных астрологических созвездий. Управляет Рыбами неторопливая и задумчивая планета Нептун, которая наделяет своих подопечных томностью и загадочностью. То, что этот астрологический знак является последним в гороскопе, дает возможность рожденным в этот период объединить в своей натуре характерные черты всех остальных фигур гороскопа. Однако ни одна такая черта в характере самих Рыб не проявляется слишком ярко. Лицам, управляемым планетой Нептун, присущи умеренность, уравновешенность, иногда даже застенчивость. Знак зодиака Рыбы делает своих представителей очень мягкими и сентиментальными, что нередко мешает их работе или личной жизни. Они очень чувствительны, чрезмерно ранимы и суеверны. Излишняя требовательность к собственному внешнему виду свойственна подавляющему большинству личностей, которыми управляет знак зодиака Рыбы.

Характеристика знака

Рыбы – это люди с развитой интуицией. Они живут эмоциями. Очень часто им свойственно принимать правильные решения в своей судьбе. Многие считают, что это везение или большая и яркая звезда удачи, которая пожизненно светит людям, управляемым этой планетой. Проницательность дает им возможность делать правильный выбор. Поэтому среди лиц, которые рождены, когда гороскопом управляет знак зодиака Рыбы, можно встретить наибольший процент успешно сдавших все экзамены, выигравших в лотерею или телевикторину.

Представители этого зодиакального созвездия умеют общаться с другими людьми и создавать в их глазах благоприятное впечатление о себе. Этим можно объяснить то, что Рыбы очень часто выбирают профессии, которые связаны с психологией и социологией. И это далеко не все про знак зодиака Рыбы. Следует сказать, что люди этого астрологического знака склонны к замкнутости и уединению, несмотря на всю свою общительность. Иногда они бросаются в крайности: после очень шумного и активного периода жизни вдруг начинают проповедовать отшельничество, многие даже уходят в монастырь, чтобы там обрести душевный покой. Вообще, религия играет большую роль в их жизни. Они очень набожны, хотя иногда и пытаются скрыть это под напускным равнодушием к духовной атрибутике.

Многих представителей этой водной стихии их чрезмерная чувствительность и суеверность приводит к душевным расстройствам. Среди них можно встретить очень много душевнобольных и лиц с суицидальными наклонностями. Однако не все так плохо. Это только крайние варианты. В большинстве случаев Рыбы спокойные, добрые и отзывчивые люди. Среди представителей этого водного знака также много талантливых людей. Именно тонкое восприятие окружающей действительности и развитая фантазия помогают Рыбам проявить себя в творчестве. Многие представители этого астрологического знака являются хорошими художниками, музыкантами, поэтами, кинематографистами, писателями и актерами.

Знак зодиака Рыбы наделяет своих подопечных эмоциональностью во всем. Они очень влюбчивы, каждый раз, когда их охватывает это чувство, им кажется, что это навек. Однако постоянство не является главной особенностью людей-Рыб. Встретив другой объект восхищения, они резко охладевают и тяготятся своими прежними отношениями.

Борьба для Рыб – это не главная задача в жизни. Они не любят и совсем не стремятся к открытому проявлению враждебности, хотя их успешность в политике или спорте, где очень сложно существовать без интриг и противоборств, может ввести кого угодно в заблуждение. Но, как говорилось выше, это всего лишь результат развитого чутья, а не признак борьбы. При приближении серьезной опасности эти люди стараются уйти с дистанции и начать заниматься чем-то другим, в иной области, где спокойно и безопасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.