Как ускорить месячные, чтобы быстрее пошли?

Как минимум раз в жизни каждая девушка задается вопросом касательно того, как ускорить месячные. Причина всегда одна и та же – если они начнутся не сейчас, а позже, то испортят какое-то важное событие. Или, как минимум, сделают его менее радостным. Вот девушки и начинают переживать о том, как ускорить месячные. На самом деле есть масса действенных методов, и о некоторых из них стоит рассказать.

Способ №1. Отсрочка месячных

Начать стоит с наиболее эффективного и надежного метода, который помог уже многим девушкам. Можно не переживать о том, как ускорить приход месячных – лучше просто их отсрочить до следующего раза, так сказать.

Сразу надо сказать, что метод может быть небезопасным, поскольку связан с приемом оральных контрацептивов (ОК). Это гормональные средства, и если их неправильно подобрать, то можно нарушить свой фон, являющийся очень тонким и чувствительным механизмом. Так что за назначением противозачаточных надо отправляться к врачу. Он подберет те таблетки, которые подойдут девушке.

Это важно! Самостоятельно можно сделать выбор в пользу неподходящих таблеток. Организм неправильно на них отреагирует, и чаще всего его «ответом» становятся мажущие месячные.

Как же отстрочить их с помощью ОК? Надо просто начать их принимать. Противозачаточные «блокируют» овуляцию. Критические дни потом начнутся лишь спустя 3-4 дня после начатой упаковки таблеток.

Конечно, таким образом одна менструация просто будет отсутствовать, что для организма нехорошо, но девушки, которым наступление месячных может испортить событие, по важности сравнимое чуть ли не с жизнью, нередко к нему прибегают. Это действительно самый надежный метод.

с помощью медикаментов

Прием препарата «Пульсатилла»

Если девушку интересует именно то, как ускорить месячные, а не отсрочить, то можно сходить в аптеку за этим медикаментом. «Пульсатилла» - это гомеопатический препарат, в основе которого лежит сон-трава.

Медикамент выпускается в виде гранул. Принимать его нужно дважды день, каждый раз кладя под язык по 6 штук.

Как долго принимать? Ежедневно, пока не начнется менструация. Но потом сразу отменять препарат нельзя. Придется продолжить применять его в целях профилактики. Это неплохо, поскольку препарат способствует нормализации цикла, улучшению работы ЖКТ, мочеполовой и нервной системы. Но в целях профилактики его пьют через день, по 5 гранул за раз.

Также на время приема препарата придется отказаться от шоколада, кофе, чая и алкоголя.

Прием препарата «Дюфастон»

Рассказывая о том, как ускорить месячные, нельзя не отметить вниманием и этот медикамент. Действующим веществом «Дюфастона» является дидрогестерон. Это – гормональное вещество, оказывающее прогестагенное действие на оболочку матки. Его надо начинать пить во второй половине цикла.

Быстро отменить прием не получится – курс длится от двух до пяти месяцев. Но зато за этот промежуток работа гормональной системы нормализуется. А месячные наступают через 3-5 суток после начала приема препарата.

Как ускорить месячные в домашних условиях?

Способ №4. Небезопасный, не рекомендованный, но действенный

Раз уж речь идет о том, как ускорить приход месячных, то нельзя не отметить вниманием метод, являющийся, пожалуй, самым рискованным из всех существующих. И заключается он в приеме такого препарата как «Постинор».

Это мощнейший синтетический прогестерон, дозировка которого в одной таблетке составляет 750 мкг. Для сравнения: такое количество данного вещества приходится на целую пачку противозачаточных!

«Постинор» оказывает сильный прогестагенный и эстрогенный эффект. Именно поэтому его принимают как экстренное средство контрацепции после незащищенного полового акта.

Таблетка начинает действовать сразу же после растворения в кишечнике. И через 5-6 дней начинается обильное кровотечение по типу менструации. Поступивший в огромном количестве гормон моментально угнетает двигательную активность матки.

Через 16 часов надо выпить вторую. Она принесет в организм гестаген в таком количестве, какое половая система вырабатывает за год.

После кровотечения следующие месячные должны прийти в обычный срок. Надо оговориться, что прием «Постинора» - это невероятный стресс для организма, и он может повлечь последствия. Так что по возможности лучше избежать этого метода.

Ускорить месячные на несколько дней

Горячая ванна

Если нет желания пить какие-либо препараты, но вопрос касательно того, как ускорить месячные, остается актуальным, можно обратить внимание на проверенные и всеми любимые народные средства. Прием горячей ванной является одним из таких способов.

Вода высокой температуры эффективно ускоряет кровообращение. Но этот способ далеко не самый комфортный. Девушка должна в течение 20 минут находиться в ванне с предельно горячей водой. Сразу после этого желателен активный половой акт или самоудовлетворение. Это послужит дополнительной стимуляцией.

Также эффект можно усилить, добавив в воду йод (8 капель) и поваренную соль (2 пачки).

Важно учесть, что такая процедура противопоказана девушкам, имеющим проблемы с щитовидной железой, сердечно-сосудистой системой и давлением.

Но метод работает. В течение 1-3 дней менструация наступит.

Настой корня девясила

народные средства

Интересует, как ускорить месячные, чтобы быстрее пришли? Тогда можно сделать отвар из корня девясила, который реально купить в любой аптеке за 50-75 рублей.

Рецепт приготовления максимально прост. Нужно взять небольшую кастрюльку, влить туда стакан чистой воды и всыпать 5 грамм девясила. Потом отправить на огонь и кипятить в течение 15 минут. Затем нужно дать ему 4 часа настояться.

По истечении указанного времени можно начинать принимать отвар. Весь объем надо выпить в течение дня небольшими порциями (по 3 ч. л.). Менструация должна прийти через 1-2 суток.

В принципе, можно сделать и так, что месячные придут в тот же день (или ночью, во время сна). Для этого надо сделать отвар из 15 грамм девясила и варить его в течение 5 минут на сильном огне. Потом укутать и настаивать в течение получаса. Выпить в два приема – утром и вечером.

Отвар петрушки

при помощи отвара петрушки

Выше было рассказано о том, как ускорить месячные на несколько дней. Но сейчас речь пойдет о средстве, прием которого вызовет их в течение суток.

Это – отвар петрушки. Он улучшает кровообращение и провоцирует его приток к матке. Чтобы его сделать, надо залить две столовые ложки семян петрушки кипящей водой (не более 500 мл) и отправить на паровую баню на час.

По истечении времени получившийся отвар надо процедить и поделить на три равные порции. Выпить утром, днем и вечером по одной из них. Промежутки между приемами должны быть одинаковыми.

Если верить отзывам, то ожидать месячных можно через несколько часов после употребления последней порции.

Отвар синего василька

О рецепте его приготовления необходимо рассказать в продолжение темы касательно того, как ускорить день месячных. Отвар синего василька считается безвредным, да и приготовить его просто. Действия следующие:

  • В небольшую емкость выложить соцветия синего василька (хватит двух столовых ложек).
  • Залить стаканом кипятка.
  • В течение четырех часов наставить. Можно периодически помешивать.

Получившийся настой выпить в два приема, утром и вечером. Можно принимать и по-другому – перед каждым приемом еды по 3-4 столовые ложки.

Луковая шелуха, морковные семена и мед

Говорят, что продукты, данные природой, лучше всего помогают ускорить наступление месячных. Как же использовать вышеперечисленные ингредиенты? Все элементарно:

  • 2 столовые ложки измельченной луковой шелухи заварить стаканом крутого кипятка. В течение получаса настаивать, периодически помешивая. Потом процедить и выпить за один прием до еды. Самый ранний эффект был отмечен через 6 часов. Наиболее поздний – через сутки.
  • Трижды в день класть в рот по 5 грамм морковных семян, хорошенько разжевывать и проглатывать. Если ночью месячные не наступили, сделать то же самое на следующие сутки.
  • Употребление меда не даст быстрого эффекта. Чтобы вызвать с его помощью месячные, придется начать заранее. За неделю до желаемого срока, если быть точнее. Каждый день нужно будет принимать по шесть столовых ложек.

Лучше, конечно, сделать выбор в пользу какого-то одного метода. А то чрезмерная увлеченность народными средствами даст слишком большую нагрузку на организм.

Прием витамина Е

Есть такое средство, которое в аптеках продается под названием «Альфа-токоферола ацетат». Оно представляет собой масляный раствор для приема внутрь. И это – витамин Е, который также есть в капсулах.

Как ускорить месячные в домашних условиях с его помощью? Нужно начать принимать его в количестве от 200 до 400 мг/сутки или же по одной капсуле дважды в день. Делать это нужно начать на 16-е сутки цикла.

Если верить отзывам, то месячные начинаются спустя несколько дней после начала приема. Идут они очень обильно, что неудивительно, ведь поступление в организм витамина Е значительно увеличивает кровяное давление. Вследствие этого отслоившаяся часть слизистой вымывается быстрее. Так что и заканчиваются месячные на 2-3 дня раньше.

Употребление сладкого

Если девушку сильно волнует вопрос, касающийся того, как ускорить месячные, чтобы быстрее начались, ей стоит поднять уровень гемоглобина в крови. Результат в виде наступления менструации будет на следующий день.

Нужно пополнить рацион одного дня батончиками гематогена и гранатами. В каком количестве? Нужно будет съесть как минимум 2 батончика и 1 большой фрукт. Если получится осилить больше – хорошо. Длиться, кстати, менструация будет недолго, около трех дней.

Как ускорить месячные, чтобы быстрее начались?

Способ, как уменьшение длительности менструации

Нередко девушки интересуются тем, как ускорить месячные на несколько дней, потому что важное событие приходится именно на конец цикла. Что ж, в таком случае можно не пытаться вызвать дни, а просто уменьшить их длительность. Есть три действенных средства:

  • 5 столовых ложек сухой крапивы залить кипятком (0,5 л) и отправить на слабый огонь вариться. Готовить в течение 20 минут, до кипения не доводить. Потом остудить и процедить. Пить 5 раз в день примерно по 50 мл. Начинать со второго дня месячных. Они прекратятся через 1-2 суток.
  • Купить настой водяного перца и трижды в день пить по 40 капель за 30 минут до приема еды. Начинать лишь в конце 2-го дня месячных. Длительность получится уменьшить на 3 дня.
  • Две чайные ложки высушенной травы под названием пастушья сумка залить стаканом кипятка. В течении 30 минут настаивать. Потом процедить. Выпить в первый день менструации в два приема – утром и вечером. Через 1-2 суток дни прекратятся.

При наличии аллергии на те или иные составляющие лучше отказаться от идеи прибегать к перечисленным народным средствам.

Как ускорить месячные?

В заключение

В завершение хотелось бы сказать, что даже однократное вмешательство в гормональный процесс, сделанное с целью ускорить приход менструации, может закончиться непредсказуемое.

У одних девушек все будет хорошо – ни проблем с циклом, ни неприятностей с самочувствием. А вот у других могут возникнуть очень серьезные последствия – головокружения, мигрень, нарушение работы пищеварительной системы, аллергические реакции, общая слабость и даже непрекращающиеся маточные кровотечения.

Так что стоит хорошенько подумать перед тем, как решаться на ускорение менструации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.