Дмитрий Орлов - хоккеист с мировым именем

Талантливые молодые спортсмены — это будущие звезды, к которым следует присмотреться. В этой статье мы расскажем о перспективном русском защитнике, ныне выступающем в НХЛ, Дмитрии Орлове, о его достижениях, контрактах и статистике.

Краткая биография

дмитрий орлов хоккеист

Дмитрий Владимирович Орлов родился 23.07.1991 в городе Новокузнецке. Еще в раннем детстве он увлекся хоккеем, что и определило его дальнейшую жизнь. Карьера молодого игрока началась с выступлений за одноименный клуб из родного города. В 2007 году он подписал с командой контракт, провел в ее составе более 100 матчей, где забил семь шайб и более 10 раз успешно ассистировал.

В 2009 году жизнь хоккеиста резко изменилась. Его заметил «Вашингтон Кэпиталз». Менеджер команды предложил игроку трехлетнее соглашение, подписанное в 2011 г. Вскоре Орлов укрепился в основном составе и неоднократно признавался одним из лучших защитников тура.

Затем произошло печальное событие, которое на один сезон «выключило» спортсмена из соревнований. На чемпионате мира в Минске игрок сломал запястье. Тяжелая травма поставила под сомнение дальнейшее участие Орлова в матчах за «Вашингтон». Однако все закончилось благополучно. Спортсмен восстановился и получил предложение продлить соглашение с клубом вплоть до 2016 года.

Статистика в «Вашингтоне»

В составе этого известного американского клуба на крупных турнирах выступал Дмитрий Орлов. Хоккеист сыграл в трех чемпионатах НХЛ.

дмитрий владимирович орлов

На своем первом турнире в 2013 году спортсмен выходил на площадку всего лишь в одном матче. Однако и в нем он показал себя, когда отдал голевую передачу партнеру по команде.

В сезоне 2013—2014 игрок закрепился в основном составе «Вашингтона»: он сыграл в 54 встречах, забив 3 шайбы и отдав восемь результативных пасов. Не обошлось и без штрафного времени. По итогам чемпионата игрок был удален с площадки на 19 минут.

В регулярном чемпионате 2015—2016 гг. одним из лучших защитников стал Дмитрий Орлов. Хоккеист в 72 матчах восемь раз пробил защиту соперников и отметился двадцатью результативными передачами.

Выступления за сборную России

За национальную команду РФ игрок выступал трижды в 2014 году. К несчастью, это были далеко не лучшие семь матчей для спортсмена такого уровня, как Дмитрий Орлов. Хоккеист всего однажды отметился голевой передачей.

Несмотря на это, тренеры сборной всерьез рассматривают игрока для дальнейших выступлений. По опыту игры в НХЛ видно, насколько профессиональный защитник Дмитрий Орлов. Хоккеист не раз доказывал, что может не только защищать ворота своей команды, но и поражать чужие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.