Журналист и телеведущий Андрей Норкин: биография, карьера и семья

Андрей Норкин – профессиональный журналист, теле- и радиоведущий. Его биография и личная жизнь сегодня интересуют многих людей. Вы тоже относите себя к их числу? Тогда рекомендуем ознакомиться с содержанием статьи.

Андрей норкин

Андрей Норкин: биография (детство и юность)

Андрей родился 25 июля 1968 года в Москве. Наш герой воспитывался в порядочной и интеллигентной семье. Отец и мать старались дать сыну все, что нужно для счастья: интересные игрушки, качественное питание и хорошие наряды.

Андрей рос послушным и любознательным ребенком. В школе он был одним из лучших учеников. Его любимыми предметами были литература, музыка и черчение. Мальчик много читал и с удовольствием разгадывал кроссворды.

Студент

В 1985 году Андрей Норкин получил аттестат о среднем образовании. На тот момент он уже определился с будущей профессией. Парень подал документы в МГУ. Его выбор пал на факультет журналистики. Андрею удалось с первого раза поступить в вуз. На протяжении 5 лет он был прилежным и ответственным студентом.

Андрей норкин биография

Профессиональная деятельность

В период с 1985 по 1986 г. Андрей Норкин работал слесарем в мастерской при НИИ дальней радиосвязи. Днем он учился в МГУ, а по вечерам трудился. Ведь молодому парню нужно было кормить семью – жену и маленького сынишку.

В 1986 году парня призвали в армию. Норкина отправили в артиллерийскую часть, расположенную в городе Кутаиси (Грузия). Спустя 2 года он вернулся и продолжил учебу.

С 1989 по 1996 г. Андрей освоил такие профессии, как диктор, редактор и радиоведущий. Все это указывает на то, что перед нами всесторонне развитая личность.

Андрей норкин нтв

Телевизионная карьера

В 1995 году в кадре впервые появился Андрей Норкин. «НТВ» - телеканал, где он вел утренние и дневные выпуски передач «Сегодня» и «Герой дня». Продюсеры были довольны сотрудничеством с молодым журналистом. Однако в апреле 2001 года нашему герою пришлось перейти на канал «ТВ-6». Там он вел две программы – «Сейчас» и «Опасный мир». И на этом телеканале Норкин надолго не задержался.

В период с февраля 2002 по ноябрь 2007 г. он занимал должность главного редактора компании «Эхо-ТВ». Также наш герой возглавлял московское бюро кабельного канала RTVi.

Послужной список Андрея Норкина можно продолжать долго. В разное время журналист работал на «Пятом канале», радиостанции «Коммерсант FM», канале «Россия-24» и так далее.

Личная жизнь

В юности Андрею Норкину было не до романов. На первом месте у него находилась учеба. Ведь только с хорошими оценками в аттестате он мог рассчитывать на поступление в вуз.

Со своей будущей женой Юлией наш герой познакомился в стенах МГУ. Они оба учились на факультете журналистики. Их отношения получили стремительное развитие. Вскоре Юля сообщила возлюбленному о своем интересном положении. Андрей Норкин, как порядочный парень, сделал ей предложение. Пара сыграла скромную свадьбу. В 1986 году у них родился первенец – сын Саша. Молодой отец старался совмещать учебу и подработку. А Юле пришлось взять академический отпуск в вузе. Позже она все-таки окончила журналистский факультет МГУ.

В 1995 году в семье Норкиных произошло пополнение. На свет появилась очаровательная дочурка, которую назвали Александрой. Несколько лет назад супруги усыновили двух мальчиков – Артема и Алексея. Они приходятся друг другу родными братьями. Дети остались без родителей и попали в интернат. Когда это учреждение посетили Андрей и Юлия Норкины, то они сразу же прониклись симпатией к мальчикам. Теперь журналистская чета считает их своими сыновьями.

В заключение

Мы подробно рассказали о детских и юношеских годах, а также о профессиональной деятельности и семейной жизни Андрея Норкина. Пожелаем ему и его большой семье здоровья, душевного равновесия и финансового благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 49
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Замечательный ведущий телепередачи "Место встречи"! Мы с мужем обожаем Андрея Норкина! Грамотный, тактичный, эрудированный, и просто обаятельный человек! Желаем ему крепкого здоровья, уважения коллег, участников программ, интересных тем для теле работы! А также, семейного счастья, радости за детей, а его родителям благодарность за воспитание прекрасного сына и порядочного человека Андрея Норкина!
Копировать ссылку
2
Начинается со слов : "профессиональный журналист". Хотелось бы знать профессиональный или самодеятельный. Укажите в каком году окончил МГУ. Посмотрю списки выпускников.
Копировать ссылку
1
Что вчера-то случилось с Андреем Владимировичем на передаче "Место встречи"? Плохо себя почувствовал? Волнуемся, информации никакой...
Копировать ссылку
Здоровья, счастья и процветания Андрею и его замечательной семье!
Копировать ссылку
0
Андрей, а есть возможность написать вам приватно, а не для общего обозрения? Есть анекдот, я думаю Вам понравится. Мне нравится, когда Вы их вставляете всегда в тему!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.