Отдых в Италии не забудется никогда

Италия привлекает многочисленных туристов своей богатой историей и культурой, это настоящая сокровищница мирового искусства. Каждый город в Италии имеет свой облик, свои неповторимые черты. Отдых в Италии позволит туристу познакомиться с культурным наследием этой страны, расширит кругозор и оставит незабываемые впечатления. Главной особенностью этой страны является радушие и гостеприимство местных жителей, которые умеют быть беззаботными и веселиться от души, что проявляется в уличных гуляниях и карнавальных шествиях.

Практически все туристические фирмы предлагают туры в Италию. В стоимость туров входит авиаперелет в оба конца, проживание в трехзвездочном отеле, переезды на комфортабельном автобусе, экскурсии и русскоязычный гид. Горящие туры в Италию позволят сэкономить денежные средства. По вашему желанию можно выбрать тип питания: НВ или ВВ, а за дополнительную плату можно оформить итальянскую визу. Правда из-за туристической привлекательности горящих туров в эту страну почти не бывает.

Если главным для туриста является пляжный отдых в Италии, то нужно посетить Римини, который является самым известным курортом на Адриатическом побережье. Песчаные пляжи протянулись вдоль побережья на пятнадцать километров. Здесь находятся первоклассные отели, рестораны и бары, дискотеки и ночные клубы, школы серфинга и дайвинга, яхт-клубы и различные аттракционы.

Все это привлекает сюда на отдых много молодежи. Но в Римини приезжают не только молодые люди, но и многие семейные пары, некоторые привозят с собой детей. Для детей здесь имеются аквапарки, тематические парки, дельфинарии и другие развлечения. Можно просто оставить ребенка на детской площадке под присмотром и спокойно совершить прогулку на яхте или заняться дайвингом.

Отдых в Италии будет неполным без посещения знаменитых городов Венеции, Милана, Пизы, Флоренции. Любители экскурсий могут приобрести горящие путевки в Италию с программой комбинированного отдыха, например, экскурсии плюс отдых на море. Это могут быть пешеходные трехчасовые экскурсии по «Вечному городу» Риму в сопровождении русскоязычного гида с посещением Колизея, Капитолия, Пантеона, Античных Форумов и других достопримечательностей, на изучение которых, наверное, не хватит целой жизни.

Рим называют музеем под открытым небом или туристической Меккой. Славится Италия и своими художниками, поэтами и оперными певцами – видимо, сам воздух в Италии пронизан искусством. Много культурных памятников находится на территории самого маленького государства Ватикан, занимающего всего несколько кварталов. Здесь находится знаменитая Сикстинская капелла с росписями великого Микеланджело.

Любители оперного искусства по желанию могут поужинать в оперном ресторане под названием Papa Rex и послушать певцов Римской оперы. Правда за это удовольствие нужно будет дополнительно заплатить. За дополнительную плату можно совершить автобусную экскурсию по Ночному Риму. Многие туристы мечтают побывать в городе на воде – Венеции, родине великолепных карнавалов, или Милане, и посетить доминиканский монастырь, где сохранилась знаменитая фреска Леонардо до Винчи «Тайная вечеря». Отдых в Италии возможен в любой сезон. Летом – это хорошо оборудованные великолепные пляжи с мягким, нежным песком, а зимой – горнолыжные курорты мирового уровня. Ну а совершать экскурсии и знакомиться с многочисленными памятниками культуры и истории можно в любое время года.

Практически в каждом городе Италии находится много храмов и домов, которые представляют культурную ценность. От количества магазинов и бутиков в Риме, Венеции, Милане и других городах Италии просто разбегаются глаза, поэтому в свободное время можно совершить увлекательный и недорогой шопинг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.