Отдых на море - в России или за рубежом?

Наверно представить себе более приятного времени в году, чем период отпуска невозможно. Особенно, если этот отпуск получилось провести летом – в жаркую пору, когда каждый стремиться в далёкие страны, чтобы организовать себе и своей семье отдых на море. Почему именно отдых на море? Ответ очевиден – морское побережье – это всегда свежий воздух, отличная солнечная погода, ласковая прохладная вода и, конечно же, прекрасно развитая туристическая инфраструктура.

Отдых на море в лучшем его варианте должен проходить на территории какой-либо страны за рубежом. К сожалению, инфраструктура курортов нашего государства, в большинстве случаев «не дотягивает» до уровня аналогичных представителей за границей. Кроме того обслуживание и уровень сервиса также далеко не во всех случаях может считаться удовлетворительным. И это при том, что стоимость отдыха на курортах, расположенных на территории нашей страны, часто находится на том же уровне, что и в странах за границей.   

Тем не менее, можно найти место для того, чтобы провести отдых на море, не выезжая из страны. Не следует забывать, что по разнообразности природных ландшафтов, чудесному сочетанию, а также природной уникальности многих из территорий - равнин, горных массивов, покрытых вечными снегами, или сочной субтропической зеленью, водной лазури, которую дарят Черное и Азовское морей, уникальных минеральных источников с целебной водой и курортов с лечебными грязями… Всё это и многое другое  может дать отдых на море в Краснодарском крае, который не имеет аналогов во всей России.

Территория Краснодарского края занимает обширную площадь, превышающую 76 тысяч квадратных километров. Эта территория расположена в южном уголке европейской части Российской Федерации, занимает северо-западную часть Большого Кавказа (высоты достигают  3256 метров над уровнем моря). На юге-западе это чудесное место омывается водами Черного моря, а северо-запада даёт возможность насладиться видом Азовского моря, а также Керченского пролива.

Краснодарский край характеризуется довольно изменчивым климатом -  от умеренно-континентального до субтропического. Температура здесь не бывает слишком низкой – даже в январе колеблется от – 4-х градусов на равнинах до +5 градусов на берегу моря. В июле же средняя температура составляет +22-…+24 градусов тепла. Горы также не встречают своих гостей холодом - в январе температура в среднем 8 градусов, а летом в июле до 18 градусов.  Эти данные приведены для высоты 2200 метров. В высокогорьях расположены вечные ледники.

Отдых на море в Краснодарском крае – это самое популярное времяпровождение во время отпуска среди наших сограждан. Тут туристы могут воспользоваться множеством пешеходных, верховых,  водных, и транспортных туристических маршрутов. К основным курортным зонам относят города, представленные Сочи, Анапой, Геленджиком, Ейском, Горячим ключом, Туапсе, Темрюком. Очень развитые современные санатории края дают возможность не только отлично отдохнуть, но и поправить здоровье – именно здесь лечат множество болезней. Помимо профессионализма медицинского персонала, скорейшему излечению способствует уникальная природа этого места.

Неважно, по какой причине выбирают отдых на море без выезда из страны – в любом случае это даёт возможность сэкономить. Если тратить большую сумму на отдых нет никакой возможности, помогут горящие путевки на море, а также горящие туры на море – прекрасная возможность, часто предоставляемая многими туристическими компаниями. Кроме того, часто на рынке всплывают предложения со значительными скидками при покупке путёвок на определённое количество людей и т.п.

 Отдохните на море, устройте себе и своей семье незабываемый отпуск, подарите наслаждение, наберитесь сил и поправьте здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.