Робин Гивенс: биография и карьера

Краткая биография Робин Гивенс в первую очередь сообщает о ней как об одной из самых сексуальных актрис Америки. Это экс-модель, которая неоднократно снималась для журнала «Плэйбой». Не все знают, что она еще и пробовала себя на писательском поприще. Робин написала автобиографическую книгу, которая вышла в 2007 году.

Семья

Американка Робин Гивенс родилась двадцать седьмого ноября 1964 года в Нью-Йорке. Мать – Рут Ропер, отец – Ребен Гивенс. Долго брак ее родителей не просуществовал. Они развелись, когда Робин было всего два годика. У нее есть родная сестра. После развода мать увезла детей с собой в Нью-Рошель.

Детство

Мать всегда поощряла в дочерях заинтересованность искусством. Робин начала учиться играть на скрипке. Но это было не ее призвание и такие уроки ей быстро наскучили. Когда Робин исполнилось десять лет, она начала ходить на актерские курсы. Это нравилось ей куда больше, чем игра на музыкальных инструментах. Мать не возражала против увлечения дочери, и девочка смогла получить на курсах большой опыт, который ей очень пригодился во взрослой жизни.

робин гивенс

Образование

Училась Робин Гивенс в колледже Сары Лоренс. После его окончания поступила в Гарвардскую школу Искусства и Науки. В ней она закончила медицинские курсы. Во время учебы часто подрабатывала моделью.

Карьера модели

Творческая карьера девушки началась в 1978 году. Сначала она пробовала себя в модельном бизнесе. Снималась в фотосессиях для глянцевых журналов. Так как Робин и в юности отличалась яркой красотой, она была очень востребована. Но все-таки ухитрялась совмещать работу модели с учебой. Для нее это был лишь определенный этап творческого обучения.

Карьера в кино

В киноиндустрию в первый раз Робин попала только в восемьдесят пятом году. Дебют ее состоялся на съемках сериала «Различные ходы». Но сначала только в эпизодах. Далее она получила небольшую роль в «Шоу Косби». Далее последовала более серьезная работа – в картине «Мадам из Беверли Хиллз».

робин гивенс и бред питт

Но Робин Гивенс, фильмы с участием которой стали потом любимыми не только у многих американцев, но по всему миру, желала добиться большего. Ей хотелось сниматься в более масштабных проектах. И удача наконец ей улыбнулась. В 1986 году ей предложили роль в сериале «Мастер-класс». Выходил он в эфир в течение 5 лет. Робин сыграла роль Дарлин. Но в этот же период она одновременно снималась в историческом сериале.

Следующая работа – в мини-сериале, совместно с одной из самых популярных чернокожих американок – Опрой Уинфри. В 1994 году фотография Робин появилась в «Плейбое». Она попала в список одной из самых сексуальных киноактрис. Во второй половине 90-х новых рейтингов не было. Но Робин вновь напомнила о себе, когда снялась в клипе Брекстона.

В общей сложности Гивенс снялась более чем в пятидесяти пяти кинокартинах. И в небольших эпизодах, и в сериалах, и в отдельных кинолентах.

краткая биография робин гивенс

Личная жизнь

Робин Гивенс выходила замуж дважды. Но оба ее брака были скоротечными и счастья ей не принесли. В первый раз она вышла замуж за известного на весь мир боксера Майка Тайсона. Свадьба состоялась в 1988 году. Но прожили они в браке всего несколько месяцев. Робин заявила, что после выкидыша боксер начал ее избивать. Тайсон, со своей стороны, утверждал, что это неправда и Робин просто хочет денег.

Через двадцать лет после их расставания он обнародовал настоящую причину их развода. Оказалось, что Робин Гивенс и Бред Питт были любовниками. В то время это был еще только начинающий и малоизвестный актер. Как только Тайсон узнал об их связи, последовал развод.

Тайсону пришлось выплатить бывшей жене десять миллионов долларов. Робин же, в свою очередь, потеряла большую аудиторию афроамериканцев, которые боготворили боксера. Робин они стали просто ненавидеть.

Второй раз она вышла замуж за инструктора по теннису – Светозара Маринковича. Пара успела поссориться в самый первый день совместной жизни. В результате они практически сразу же начали жить отдельно. Официальный развод последовал только через год.

робин гивенс фильмы

Робин Гивенс имеет двоих детей. Первого ребенка она усыновила в 1993 г. Это Майкл Гивенс. Второго ребенка она родила вне брака в 1999 году. Отцом его являлся Мерфи Дженсен, с которым актриса некоторое время встречалась, но до свадьбы дело у них так и не дошло.

Юридические проблемы

В последнее время известную американскую актрису постоянно преследуют неприятности, связанные с законодательством. В 2004 году Робин, сидя за рулем своего автомобиля, сбила пожилую женщину 89 лет. Старушка сначала не стала обращаться в полицию, и дело удалось уладить миром. Но через год потерпевшая внезапно изменила свое решение и потребовала возмещения материального ущерба.

Потом у Робин начались проблемы с налоговой. В 2009 году Федеральная служба предъявила Гивенс обвинение в том, что она не платит подоходный налог. Причем сумма была указана далеко не маленькая – почти 300 тысяч долларов. В нее вошли штрафы и набежавшие пени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.