Как восстановить историю в браузере (быстро и эффективно)?

Любой браузер, каким бы вы ни пользовались, сохраняет историю ваших посещений. В данной функции есть как очевидные преимущества, так и недостатки. Скажем, если вы имеет один компьютер на несколько пользователей, то далеко не всем по душе тот факт, что любой человек может посмотреть его историю посещений. Некоторые же просто не желают захламлять память браузера. Всё это приводит к неизбежной очистке истории посещений и всевозможных журналов памяти, но что делать, если она вдруг понадобилась?

как восстановить историю в браузере

Как восстановить историю в браузере

Есл вы попали в такую ситуацию, не отчаивайтесь. Удалил историю в браузере, как восстановить, не знаешь? Ситуация неприятная, хоть и решаемая. Частенько бывает, что вместе с большим количеством ненужных ссылок удаляются и полезные ссылки. Может быть так, что кто-то из вашего окружения, имеющий доступ к вашему компьютеру, случайно удалит всю историю вашего браузера вместе с необходимыми вам ссылками. Теперь придётся решать проблему, как восстановить удалённую историю браузера. Благо для этого есть несколько эффективных методов, которые далеко не всегда зависят от браузера, которым вы пользуетесь.

удалил историю в браузере как восстановить

Одним из самых доступных и простых методов является просмотр журнала событий. Операционная система вашего компьютера содержит в себе несколько журналов, содержащих в себе разные данные, начиная от записей о входе в систему и заканчивая внесением изменений в параметры безопасности. Посредством журнала можно узнать и то, как восстановить историю в браузере. Для этого потребуется сделать несколько простых шагов:

  1. Для начала требуется открыть «Мой компьютер» и пройти по пункту «Управление», чтобы получить доступ к управлению компьютером.
  2. В открывшемся диалоговом окне вам потребуется развернуть окно под названием «Управление компьютером (локальным)», что даст вам доступ к служебным программам.
  3. Пройдя в раздел со служебными программами, вы сможете просмотреть все события, произошедшие за последнее время, в том числе события, связанные с браузером.

Применение сторонних программ

Другим, не менее эффективным способом является применение сторонних программ, которые созданы специально для того, чтобы быстро и легко отвечать на вопрос, как восстановить историю в браузере. Существует достаточно большое количество подобных утилит, наиболее распространённые из них:

  • Magic Partition.
  • Recuva.
  • Handy Recovery.
  • Auslogics File Recovery.

Описывать принцип работы каждой из них не имеет смысла, все они так или иначе рассчитаны для использования не самыми искушёнными пользователями, благодаря чему оборудованы интуитивным управлением. Каждая из этих программ знает не только о том, как восстановить историю в браузере, но и в целом ориентирована на восстановление любых удалённых компонентов компьютера.

Как восстановить историю в Яндекс.Браузере

Для тех пользователей, которые предпочитают в работе использовать Яндекс.Браузер, также существует несколько эффективных способов. Кстати, они годятся и для других программ для пользования интернетом.

как восстановить историю в яндекс браузере

Наиболее простым выходом является использование встроенной в операционную систему функции под названием «Восстановление системы». Путь к ней достаточно прост и выглядит примерно следующим образом: "Пуск", "Восстановление системы". Далее откроется диалоговое окно, в котором от вас потребуется отметить пункт «Показать другие точки», после чего можно будет осуществить восстановление системы. После перезагрузки компьютера велика вероятность того, что удалённая история будет восстановлена. Однако данный метод больше подходит в тех случаях, когда история была стёрта недавно.

как восстановить удалённую историю браузера

Можно также воспользоваться резервным копированием, которое существует в системе "Яндекса". Для этого вам потребуется перейти на вкладку с дополнительными функциями вашего браузера (традиционно она находится в правом верхнем углу) и выбрать там пункт «Синхронизация и резервное копирование». Вы сможете воспользоваться функцией резервного копирования, как только используете свой пароль от "Яндекса".

Как видите, есть множество способов того, как восстановить историю в Яндекс.Браузере, особенно если учесть, что к нему применимы и вышеописанные методы, не зависящие от типа браузера.

Заключение

Собственно говоря, при детальном рассмотрении оказывается, что вопрос, как восстановить историю в браузере, не такой уж и сложный. Вариантов, к которым можно прибегнуть, достаточно много, от экстренных и несложных до чуть более многоступенчатых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня всё получилось!
Копировать ссылку
0
А если в восcтановлении системы не нужной даты, как быть?
Копировать ссылку
хуй соси
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.