Смартфон LG Max X155: отзывы владельцев, характеристики и описание

На протяжении длительного времени компания LG буквально штамповала однотипные смартфоны. Время от времени менялись только технические элементы и названия аппаратов. Одним из таких устройств стал мобильный телефон LG Max X155, отзывы о котором быстро распространились по интернету. Сегодня мы поговорим как раз о нем.

Технические характеристики

lg max x155 отзывы

Смартфон работает в сотовых сетях второго и третьего поколения. В первом случае на двух частотах, во втором - на трех. Передача данных в международной сети осуществляется при помощи стандарта HSPA+. Поддерживается одновременное использование двух сим-карт. Аккумулятор устройства рассчитан на емкость 2540 миллиампер в час. Размеры во всех трех плоскостях составляют 140,8 на 71,6 на 9,6 миллиметра. При этом масса равняется 155,5 грамма. Если говорить о цветовых оформлениях, то изначально устройство было представлено в титановом и золотом вариантах. Сейчас добавился белый.

Смартфон LG Max X155, отзывы о котором быстро распространились по Всемирной паутине, имеет дисплей с диагональю, равной пяти дюймам. При плотности 196 точек на один дюйм. Заранее установлена операционная система семейства “Андроид” версии 5.0. Работает аппарат на базе четырехъядерного процессора.

Телефон LG Max X155, отзывы о котором активно оставляют его покупатели, оснащается одним гигабайтом оперативной памяти и восемью гигабайтами долговременной. Камеры не особо мощные. Есть небольшой набор дополнительных функций.

Смартфон LG Max X155 Gold, отзывы о котором оставляют не самые лучшие, способен воспроизводить немалое количество форматов звуковых файлов. Это и ставшие уже стандартными MP3 и WAV. Проигрывается видео в форматах MP4 и 3GP. Для подключения проводных наушников предусмотрен разъем стандарта 3,5 миллиметра. Набор коммуникационных возможностей не впечатляет. Все, что нужно для обыкновенной работы, присутствует. Wi-Fi работает в диапазонах b, g и n. А синхронизацию с компьютером можно провести за счет порта стандарта MicroUSB.

Позиционирование

 lg max x155 titan отзывы

Смартфон LG Max X155 Titan, отзывы о котором можно найти в данной статье, появился на свет в 2015 году. Кстати, это устройство имеет различные названия, которые присваиваются ему в зависимости от региона продаж. В странах СНГ аппарат тем не менее известен под тем названием, под которым мы его и приводим сейчас. Он имеет громкое название. Речь идет о слове Max. Но при этом он дает покупателю не так много возможностей. Можно сказать, минимум возможностей при максимуме денег. А почему так получилось, мы и обсудим.

Особенности внешнего вида

смартфон lg max x155 отзывы

LG Max X155, отзывы о котором будут приведены в конце статьи, изготавливается из пластика. Его задняя крышка имеет небольшой рельефный узор для большей “усидчивости” в руках пользователя. Вот это решение можно назвать по-настоящему практичным. Теперь на крышке не будут заметны разводы и отпечатки пальцев. А если и будут, то самую малость. Аппарат при этом не стремится выскользнуть из рук.

О процессоре

смартфон lg max x155 titan отзывы

Назвать мощной обозреваемую сегодня модель вряд ли получится. Если только в сравнении с другими, менее производительными аппаратами. Но для своей ценовой категории LG демонстрирует не самые лучшие параметры, кто бы что ни говорил по этому поводу. Четыре ядра, которые работают на тактовой частоте, составляющей 1,3 гигагерца, неизвестный графический ускоритель – вот что находится внутри аппарата. Неоднократно проводились синтетические тесты. Уровень производительности показывает, что в качестве видеочипа здесь установлен “Мали-400 МР”. Роль чипсета играет “МедиаТек МТ6582”.

Для просмотра страниц в интернете, беспрепятственного серфинга в нем и посиделок в социальных сетях, впрочем, подобного "железа" будет достаточно. Для этого обеспечивается достаточно неплохое быстродействие. Но если вы ищете телефон, способный запускать и использовать “тяжелые” программы и игрушки, то данная модель явно не для вас. Кадры в играх будут безбожно проседать. И ведь понизить качество графики удается далеко не всегда. Это уже будет заметной проблемой. Да и отказываться от некоторых визуальных эффектов в пользу быстродействия иногда ох как не хочется.

О памяти

телефон lg max x155 отзывы

Для пользовательских нужд доступно 8 гигабайт памяти, как гласят характеристики. Но мы все прекрасно знаем, что операционные системы забирают некоторый объем для себя. Именно поэтому по факту свободного места остается примерно 4 ГБ. На карту памяти устанавливать приложения невозможно, эта особенность не была учтена проектировщиками мобильной архитектуры. Над этим следует подумать, если стоит вопрос о покупке аппарата. Дело в том, что если вы собираетесь использовать свободное место в телефоне именно для установки приложений, то возникнут серьезные проблемы. Постоянно придется выкручиваться, удаляя одну игру и устанавливая на ее место другую. Объем памяти в телефоне можно увеличить за счет использования внешнего накопителя размером до 32 гигабайт. Однако использовать это место можно будет только для хранения мультимедийных файлов. Оперативка представлена в количестве одного гигабайта.

Об автономной работе

lg max x155 gold отзывы

В качестве источника питания здесь установлен литиево-ионный аккумулятор, рассчитанный на 2540 миллиампер в час. Для данного смартфона этого вполне хватает. Наверное, особенность заключается в железной "начинке", установленной в смартфон. Она непривередлива, а энергию расходует аккуратно. На самом деле дисплей имеет не самое лучшее разрешение, да и процессор не так силен, как может показаться. Благодаря этому использовать новинку от LG можно на протяжении всего дня. При этом пользователь вскоре перестанет обращать внимание на уровень заряда, свыкнется с тем, что его хватает на день-два.

И это при том, что его можно активно использовать для серфинга в Сети. Другое дело, если пользователь станет запускать игры. Вот с ними аппарат сядет достаточно быстро, поскольку "железо" будет в значительной степени напрягаться. Это можно почувствовать при помощи тактильного контакта: смартфон ощутимо нагреется. Таким образом, при интенсивных нагрузках аппарат выдерживает один-два дня работы. Менее активные пользователи смогут выжать из него вдвое больше.

О фотокамерах

смартфон lg max x155 gold отзывы

Вообще основной модуль камеры оснащен функцией автоматической фокусировки на предмете съемки. Однако особым качеством она не отличается. Срабатывает не очень-то и точно. Более или менее хороший результат, четкий, не размытый, можно будет получить только при длительном наведении или после создания от трех до пяти последовательных снимков. Ну а если дела настолько плохи уже с фокусировкой, попробуем представить, как дело обстоит с детализацией. А по факту оно обстоит очень и очень плохо. Да, конечно, отсканировать QR-код получится. Однако можно забыть о создании качественных снимков и хороших “себяшек” для социальных сетей. Порой кажется, что тут и не пять мегапикселей вообще, а того меньше.

Аналогичные дела творятся и в области настроек камеры. Интерфейс даже не прост – он скуден. Минимум настроек, минимум возможностей. Единственное, что хоть как-то спасает положение в этой области, - это виртуальная вспышка для фронтальной камеры. Ее роль играет экран, незадолго до создания снимка включающий белую подсветку. Есть функция, которая называется “Съемка по жесту”. Однако вряд ли ее присутствие может выправить минимальный набор настроек. В общем, здесь мы имеем дело с камерой, которая может подойти для разговоров через видеосвязь, но будет далеко не лучшим вариантом для портретной съемки.

О дисплее

Предмет нашего сегодняшнего обзора оснащен пятидюймовым экраном. Он выводит картинку в качестве FWVGA. Хорошим разрешением похвастаться явно не может: 854 на 480 пикселей. Логично, что с плотностью пикселей дела обстоят настолько же плохо. Производитель решил сэкономить еще больше. Обычно ведь как: “Зачем нам Super AMOLED? Давайте установим IPS, это ведь бюджетник!” А что здесь? “Зачем нам IPS? Давайте установим матрицу еще дешевле!” И тут уже просто бесполезно говорить, что перед нами - бюджетное решение.

Да, отдельные положительные моменты есть. Конечно же, в рамках сегмента. Так, здесь неплохая цветопередача. Цвета не блеклые, хоть это чуть-чуть радует. Есть хороший запас яркости, чтобы было удобно работать с телефоном на солнечном освещении. Однако все это перечеркивается низким разрешением, плохими углами обзора, отсутствием олеофобного покрытия (из-за чего налипают отпечатки пальцев) и дополнительной защиты. Поцарапать экран без пленки? Да легко!

О коммуникациях и звуке

Набор коммуникационных возможностей не особо богат. Скорее, тут все по стандарту. Все тот же блютуз версии 4.0, навигация через GPS и A-GPS, даже две сим-карты стандарта Micro, модули работы в сотовых сетях второго и третьего поколений и, конечно же, Wi-Fi стандартов b, g, n. Ну а куда без него сегодня? Динамик тоже стандартный. Особой громкостью не отличается, но и тихим назвать его нельзя. Шумы в разговорном динамике отсутствуют. Наушники работают нормально.

LG Max X155 Titan. Отзывы покупателей

Пришло время подвести итог всему, что было сказано ранее, и выяснить мнения людей, которые приобрели данный телефон. Как они все отмечают, ценник оказался завышенным, а аппарат не оправдал ожиданий, возложенных на него обманутыми пользователями. Хотя сразу возникает вопрос о том, куда они смотрели, когда покупали его.

Тем не менее многие люди, которые приобрели аппарат, отмечают, что сильных сторон у него нет. На сегодняшний день даже в рамках бюджетного сегмента он значительно проигрывает своим ближайшим конкурентам почти по всем параметрам. А там, где не проигрывает, всего лишь бьется на равных. Ему не хватает производительности, фотографических особенностей, изюминок в дизайне, чтобы хоть как-то зацепить потенциальных покупателей. Операционная система “Андроид” версии 5.0 нисколько не спасает ситуацию. В одиночку она этого сделать не может. Люди, которые приобрели данный смартфон, говорят, что повторять их ошибку следует только в том случае, если вы хотите похвастаться перед другими возможностью приобрести брендовое, а не китайское устройство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.