Сериал "Лост": актеры и роли, сюжет

Прошло двенадцать лет с тех пор, как стартовал первый сезон телесериала «Лост» (в России он выходил под названием «Остаться в живых»). Около 19 миллионов телезрителей были свидетелями первой серии. До завершения финального сезона проект не сбавлял свой рейтинг, был признан самым успешным за всю историю канала АВС, а в 2006 году получил премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический сериал».

О чем был сериал «Лост»? Актеры и роли, прославившие их, полюбились многим телезрителям. Для кого-то из артистов участие в проекте стало стартом не только в профессиональной деятельности, но и личной жизни. Чем же сейчас занимаются актеры, сыгравшие главные роли? И как на них повлияло участие в этом масштабном телепроекте?

По сюжету, 48 пассажиров самолета, выжившие после его крушения, вынуждены находиться на необитаемом острове, приспосабливаться к новым условиям жизни, пытаясь остаться в живых. Но, оказавшись в этом месте, никто из них не догадывался, что столкнется с неизвестным. В течение 6 сезонов каждый персонаж задумается: «Для чего судьба свела его с товарищами по несчастью именно на этом безлюдном острове?» Среди выживших пассажиров были: беременная, офицер, парализованный, рокер, преступница, доктор и другие персонажи проекта «Лост».

Актеры сериала сейчас признаются, что сценаристы тщательно скрывали даже от них содержание будущих серий, все получали лишь ту часть сценария, в котором присутствуют их персонажи, создатели старались даже в рекламных роликах обходиться без спойлеров. С каждой серией интрига нарастала, сюжет становился все запутанней и никто не был застрахован от исчезновения из проекта.

Финальный эпизод сериала наделал много шума, набрал множество противоречивых откликов, однако создатели считают, что все сделали правильно.

Мэттью Фокс в роли Джека Шепарда

Фокс, пробовавший себя в роли Сойера, в итоге сыграл в сериале доктора Джека Шепарда. Изначально было задумано, что герой погибнет в первой же серии, однако персонаж настолько полюбился зрителю и самой съемочной группе, что было принято решение сделать его одним из главных героев шоу.

Сам актер признался, что сериал «Лост» будет для него последним сериальным опытом, а вот в кино его можно заметить часто. Одним из самых удачных его фильмов считается «Точка обстрела». Похудев на 22 килограмма для фильма «Я, Алекс Кросс», Мэттью рассказал журналистам, что сначала не узнал себя на экране. Была еще одна небольшая роль в фильме «Война миров Z» и других кинопроектах.

По словам Фокса, ему не по душе быть узнаваемой личностью, главная цель съемок – зарабатывание денег, а быть публичным человеком – дело не из легких.

Около четверти века актер женат на своей однокурснице Маргарит, от которой у него двое детей – сын и дочь.

Эванджелин Лилли и ее Кейт Остин

Кейт Остин сыграла канадская актриса Эванджелин Лилли. Для молодой женщины, которая постоянно меняла место работы и успела побывать моделью, стюардессой и даже официанткой, роль Кейт Остин стала прорывом в таком масштабном проекте, как «Лост». Актеры и авторы проекта навсегда изменили ее жизнь.

Несколько лет Эванджелин встречалась с Домиником Монаганом, сыгравшем Чарли в этом же проекте. После расставания с Домиником избранником актрисы стал ассистент режиссера «Остаться в живых», он же стал отцом ее детей.

После окончания съемок актриса планировала уйти из кино, заняться благотворительными делами, однако вновь вернулась на экраны: сначала сыграла Бейли в фильме «Живая сталь» вместе с Хью Джекманом, потом в трилогии о Хоббите воплотила образ эльфийки Тауриэль, а в 2015 году сыграла одну из главных ролей в фильме «Человек-муравей».

Сейчас актриса вполне довольна жизнью, однако утверждает, что самое трудное для нее – борьба с лишним весом, ведь у Голливуда свои стандарты красоты, которым необходимо соответствовать.

Джош Холлоуэй и его персонаж Сойер

Джош Холоуэй не думал отдыхать после финального эпизода, а, наоборот, решил вплотную заняться съемками в других кинопроектах. Однако все его персонажи не стали так знамениты, как харизматичный и нагловатый Сойер («Лост»). Актер вместе с Томом Крузом снялся в фильме «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», и это его самый успешный киношный опыт. Далее были неудачные «Короли танцпола», а «Искусственный интеллект» вовсе закрыли после 1 сезона. В январе этого года стартовал телевизионный сериал «Колония», можно надеяться, что он станет удачней последних попыток актера.

Джош может похвастаться своей сложившейся личной жизнью: у него есть любимая жена Йессика и шестилетняя дочь.

Хорхе Гарсия – он же Херли

Хьюго Рейса (или Херли) сыграл актер Хорхе Гарсия. Парень в молодости очень любил вкусно поесть, работал в кафе и фаст-фудах. Лишний вес накапливался, в итоге этот недостаток Хорхе перевел в достоинство. До сериала был известен, благодаря стэнд-ап шоу, а роль в «Лосте», эдакого оптимистичного неудачника, писалась специально для него.

Сейчас Гарсия продолжает сниматься в сериалах: «Однажды в сказке», «Гавайи 5.0». Его девушка – писательница Бетани Ли Шейди.

Терри О’Куинн – Джон Локк

Терри стал Джоном Локком не случайно, ведь это еще один персонаж, писанный под артиста. По сюжету Локк был инвалидом, прикованным к креслу, и дабы не разрушать образ, актер держался в стороне от своих товарищей по съемочной площадке. К тому же, на тот момент его семья (жена с двумя сыновьями) переехала в Гавайи.

О’Куинн доволен своим успехом, и даже если его до сих пор на улице зовут Локк, считает это высшей мерой признания.

На счету актера более сотни работ, и он не собирается заканчивать актерскую деятельность.

После съемок сериала актер вернулся с семьей в Штаты, однако существуют догадки, что Терри О’Куинн расстался с женой.

Доминик Монган

Чарли из «Лоста» – актер Доминики Монган – был известен как Мерри из «Властелина колец». Как и Фокс, пробовался на роль Сойера, однако парню была предложена роль Чарли.

Доминик продолжает сниматься в кино, в его арсенале роль мутанта Болта в «Люди Х: Начало. Росомаха», съемки в клипе Эминема и Рианны. На данный момент снимается в телесериале «Код 100».

Помимо актерской деятельности, актер является активным защитником природы, в Индии имеет свой лес, а недавно обнаруженный вид пауков получил свое название в честь Доминика. Монган не женат.

Навин Эндрюс

Навин Эндрюс, британец индийского происхождения, известен как Саид («Лост»). Актер в сериале сыграл иракского военного, и поначалу этот персонаж показался Навину довольно примитивным и однообразным, однако со временем герой открылся настолько, что получил немало зрительских симпатий. Сам Навин утверждает, что сериал не смотрел, только для понимания сути сюжета просмотрел первую серию.

Сейчас актер активно снимается в кино и сериалах. Одними из его последних работ являются фильм «Отважная» с Джоди Фостер и «Диана: История любви» с Наоми Уотс.

Однако в личной жизни Навину не так везет, как в кино. Он долго встречался с актрисой Барбарой Херши, во время временного расставания у Эндрюса родился сын от другой актрисы, Елены Эсташ. Расставшись с Херши окончательно, Навин отсудил право опекунства над сыном у Елены. Также у Эндрюса имеется взрослый сын.

Эмили Де Ревин

Эмили Де Ревин сыграла беременную Клер. Актрисе не удалось поучаствовать в приключенческих эпизодах, на протяжении всех сезонов героиня Эмили была в положении, либо ухаживала за родившимся малышом, однако она раскрылась как мать, защитница своего ребенка, тем этот персонаж и ценен для сериала «Лост». Актеры и сама Де Ревин это мнение разделяют.

После окончания съемок снималась в фильмах «Джонни Д.», «Помни меня». На данный момент занята в сериале «Однажды в сказке», где играет Белль.

Развелась с бывшим мужем, актером Джоном Яновичем, вместе с которым жила около 10 лет.

Другие актеры «Лост» («Остаться в живых»)

Роль кореянки Сун была отдана актрисе Ким Юн Джин, которая сначала пробовалась на роль Кейт Остин. По сюжету сериала, Сун – покорная жена, которая учит мужа английскому языку.

До работы над проектом снималась в азиатских сериалах, которые пользовались популярностью в свое время.

После съемок финального эпизода мужем Ким стал менеджер актрисы – Чон Хен Пака, в браке с которым она находится по сей день.

В данный момент задействована в одной из главных ролей в сериале «Любовницы».

Доктора Джульет Берк играла Элизабетт Митчелл. На съемки актриса попала, будучи страстной поклонницей сериала «Лост». В связи с беременностью, Элизабетт не смотрела второй сезон, избегала эмоционально тяжелых и кровавых эпизодов. А когда ей предложили роль Джульет, не могла поверить своему счастью, и вместе с мужем и сыном отправилась на съемки в Гавайи, где ее встретили актеры сериала «Лост».

После окончания сериала Элизабетт Миттчелл сыграла другие яркие роли в сериалах «Пересекая черту», «Однажды в сказке» и «Визитеры».

Однако в личной жизни произошли неприятные перемены и с мужем пришлось расстаться.

Йен Сомерхолдер одним из первых попал на проект, где сыграл избалованного богатенького юношу по имени Бун Карлайл. Бун очутился на необитаемом острове вместе со своей сводной сестрой Шеннон (актриса Мегги Грейс, есть версия, что в момент съемок они встречались). Персонаж Сомерхолдера был первым погибшим главным героем сериала, однако парень так сдружился с товарищами по съемочной площадке, а его персонаж полюбился зрителю, что было решено отдать персонажу Йена еще десять серий.

К моменту окончания сериала «Лост», актеры, сыгравшие в проекте, иногда становились знаменитыми только благодаря данному шоу, однако популярность Йена Сомерхолдера возрастала благодаря другому, не менее известному сериалу «Дневники вампира», где актер сыграл главную роль – дерзкого красавчика-вампира Деймона Сальваторе, безнадежно влюбленного в Елену Гилберт (Нина Добрев).

На протяжении долгого времени актер встречался с Ниной Добрев, однако пара рассталась. А в 2015 году Йен женился на актрисе, игравшей Розали в «Сумерках» (Никки Рид).

Анну-Люсию Кортес сыграла несравненная Мишель Родригес, известная по таким фильмам, как «Форсаж», «Обитель зла», «Аватар» и «Мачете». На момент съемок Мишель была уже известной актрисой и попала в топ-100 самых сексуальных девушек. Анна-Люсия до попадания на остров была защитницей правопорядка, а оказавшись в критическом положении вместе с другими выжившими, старалась спасти своих товарищей по несчастью.

Актриса может похвастаться бурной личной жизнью: ее замечали в любовной связи не только с мужчинами, но и с женщинами. Из ее последних возлюбленных можно выделить Вин Дизеля и Зака Эфрона, хотя эти связи не отличались продолжительностью и сейчас актриса свободна.

Сериал «Лост», актеры, фото

Роли (актеры) сериала (слева направо): Кейт Остин (Эванджелин Лилли), Джек Шепард (Мэттью Фокс), Сойер (Джош Холлоуэй), Сун (Ким Юн Джин), Чарли (Доминик Монган), Саид (Навин Эндрюс).

"Лост", актеры и роли

Джек Шепард (Мэттью Фокс) и Кейт Остин (Эванджелин Лилли) - на гребне славы.

Сериал "Лост", актеры и роли

Сойер (Джош Холлоуэй) и Джульет Берк (Элизабетт Митчелл) - прекрасный тандем.

Сойер, "Лост", актер

Чарли (Доминик Монган), Клер (Эмили Де Ревин), Херли (Хорхе Гарсия) - одни из главных героев сериала.

чарли из лоста актер

Джон Локк (Терри О'Куинн) - харизматичный и загадочный персонаж.

"Лост", актеры и роли

Саид (Навин Эндрюс) полюбился многим зрителям сериала.

Саид, "Лост", актер

Бун (Йен Сомерхолдер) - один из самых обаятельных актеров сериала.

"Лост", актеры

Нашумевший сериал оставил в сердцах поклонников незабываемые образы персонажей, прекрасно сыгранных профессиональными актерами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.