Как создать костюм Динь-Динь своими руками?

Фея - это сказочная обитательница леса, которая может летать и умеет вокруг себя создавать волшебство. Для одного из вариантов костюма феи мы выбрали наряд Динь-Динь. Это главная героиня диснеевских мультфильмов. Милая светлая девушка, которая одета в платье из листка, любит помогать окружающим.

Из чего состоит костюм?

Вы должны помнить несколько правил, если решили самостоятельно сшить карнавальный костюм. Фея Динь-Динь в мультфильме выглядит особенно. Вот основные составляющие полного образа, которые должны быть созданы:

  • платье или сарафан;
  • корона или рожки;
  • обувь;
  • крылья;
  • магическая палочка.

В мультфильме фея одета в зелёное платье с крылышками такого же цвета. Если вы будете придерживаться этого списка, тогда обязательно получите гармоничный образ настоящей феи. Далее мы остановимся на каждом пункте и подробно рассмотрим технику создания.

костюм динь динь

Платье

В оригинале костюм Динь-Динь для девочки должен быть зелёного цвета. Если у вас в гардеробе найдется платье такого цвета, можете использовать его, предварительно задекорировав. Низ платья обязательно должен быть пышным, в отличие от верха.

Юбку можно сшить отдельно из слоёв фатина, если не можете найти платье. А в качестве верха подойдёт майка в тон юбке. Такой вариант более бюджетный, чем вариант пошива целого платья.

Обратите внимание: если используется облегающий крой, то нижние края юбки должны быть рваные. Этого эффекта можно достичь при помощи ножниц, делая надрезы по всему периметру подола.

Таким образом, можно сшить костюм Динь-Динь своими руками, используя зелёную ткань. Но если такой возможности нет, можно включить фантазию и задекорировать платье любого цвета. К примеру, с помощью вырезанных из плотной ткани зелёных листков либо других украшений такого цвета.

костюм динь динь своими руками

Головной убор

В мультфильме у феи короткие светлые волосы, на которых красуется обруч из листка. Для нашего костюма можно подобрать головной убор на свой вкус.

Это может быть зелёный обруч для волос, на котором крепятся пушистые рожки, либо обруч, сделанный своими руками. Для этого можно использовать плотный канат, искусственные волосы, картон или другой подручный материал.

Костюм Динь-Динь можно украсить обычной диадемой, если она у вас имеется. Между прочим, такой аксессуар весьма полезен и многофункционален в гардеробе маленькой модницы. Диадема хорошо комбинируется практически со всеми образами и костюмами.

Не забывайте следить за тем, чтобы головной убор был по размеру и ни в коем случае не давил ребенку.

костюм динь динь для девочки

Прическа

Причёску для феи можно создать самостоятельно. Можете накрутить крупные локоны и зафиксировать их лаком. А можно заплести две косички.

Если длина волос позволяет, то можно дополнить костюм Динь-Динь рожками из волос. Для этого разделите волосы на две части, заплетите хвосты, а после этого закрутите их. Можно использовать специальные фиксирующие сеточки.

Основное правило при подборе причёски - сочетаемость с головным убором. То есть если вы решили в качестве головного убора использовать обруч, рожки из волос будут лишними.

В дополнение к прическе подойдут красивые украшения, заколки золотого цвета.

Обувь

В оригинале подойдут пуанты зелёного цвета, но если у вас нет возможности приобрести их, не беда. Чтобы дополнить костюм Динь-Динь, своими руками сделнный, предлагаем задекорировать обувь. Подходят под образ феи босоножки, туфельки и даже чешки.

Для создания эффекта пуант советуем приобрести атласную ленту в цвет с обувью и обвязать ею вокруг ноги. Пример такого варианта можете посмотреть на фото.

карнавальный костюм динь динь

Если обычные туфли украсить тематическими деталями, то получится отличная обувь для феи. Если костюм Динь-Динь пошит с использованием фатина, то можно его использовать для декора босоножек. Если скрутить из этого материала розочки, то их можно зафиксировать на обуви при помощи жидкого силиконового клея.

Вопрос с колготами остаётся открытым, надевать их необязательно. Но если вы решили выбрать колготы под костюм Динь-Динь, то отдайте предпочтение белому цвету.

Крылья

Без этого сказочного дополнения фея не будет считаться настоящей. Красивые крылья являются неотъемлемой частью образа. Самый простой вариант - это приобрести готовые крылья в магазине. Но если вы всё-таки решили сшить весь костюм Динь-Динь своими руками, то следующие советы по созданию крыльев будут вам полезны.

Нам понадобится жесткая проволока и капрон. В качестве последнего подойдут старые колготы подходящего цвета.

Итак, приступим. Из проволоки делаем каркас, который может быть различной формы. Более простой вариант - изготовить два крупных крыла. Но можно шагнуть вперёд и сделать два больших, а под ними - два маленьких крыла.

После этого обтягиваем наш каркас капроном, цвет можете выбрать зелёный, белый либо жёлтый. Теперь приступаем к сбору нашей конструкции, для этого соединяем крылышки между собой.

Необходимо позаботиться, чтобы крылья можно было легко надевать. Для этого используем тонкую резинку, которую пришиваем в месте соединения. Должно получиться что-то вроде рюкзака. Готовые крылья украшают по желанию.

карнавальный костюм фея динь динь

Волшебная палочка

Ну и, конечно, какой карнавальный костюм Динь-Динь без волшебной палочки? Это обязательный атрибут феи, с помощью которого она творит волшебство. Такую палочку можно сделать самим, а можно приобрести в магазине.

Если вы выбрали первый вариант, то вам понадобится пластиковая или деревянная палочка длиной не больше 50 см. Ее необходимо задекорировать при помощи ленты или краски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.