Обруч для волос - шаг к совершенству

Юные модницы еще со школьных лет имеют возможность оценить магическое влияние волос на окружающих. Длинные косички, пользующиеся особым вниманием у сорванцов-одноклассников, уверенно прокладывают путь к сердцам  противоположного пола.

украшения в волосы

Став постарше, девочки умело используют притягательный эффект роскошных волос в создании привлекательных образов. И для этого совсем необязательно придумывать замысловатые прически, воплощение которых занимает достаточно много времени. Порой самое примитивное украшение в волосах способно преобразить весь внешний вид. Например, обруч для волос. Популярность ободков объясняется не только их универсальностью и практичностью. Декорированные стразами, бисером, лентами, кожей и перьями – они придают внешнему облику неповторимый и загадочный вид.

Виды ободков

В зависимости от оформления и материала изготовления ободки можно подразделить на праздничные и повседневные. Удобство в использовании обычных обручей из пластика и каучука проявляется в возможности мгновенно прибирать волосы во время работы по дому. Они также незаменимы при нанесении косметических масок на лицо. Обруч для волос может стать прекрасной альтернативой спортивной повязке во время тренировок, утренней пробежки и активного отдыха.

Праздничный обруч для волос чаще всего представлен в виде изящного ободка, имитирующего роскошную диадему. Богатый декор из стразов и бисера может быть заменен стильным бантом, который способен придать очарование и озорство юному образу. А двойные ободки помогут обладательнице высокой прически соответствовать стилю ретро.

обруч для волос своими руками
Великолепно смотрятся ободки в сочетании с распущенными волосами. Изящное изделие с крупным элементом декора сбоку придает гламурный шик локонам. Декоративным элементом может служить роскошная брошь или же цветок ручной работы.

Украшения для волос своими руками

Наверняка в многочисленных шкатулках и коробочках подавляющего большинства женщин продолжают лежать поломанные броши, стразы и кристаллы, выпавшие из  бижутерии. Возможно, в арсенале имеются и красивые бусы, которым по разным причинам так и не посчастливилось украсить зону декольте. Добавив в этот набор термоклей, атласные ленты, кружево, кожу, получаем необходимый материал для создания украшения «хенд-мейд».

обруч для волос
Для начала сделаем обруч для волос своими руками. Берем обычный пластмассовый ободок (желательно не хрупкий), с помощью клея крепим на него ажурное кружево. Можно использовать как готовую кружевную ленту, так и вырезанную из кружевной ткани полоску. Длина ленты должна в два раза превосходить протяженность пластиковой основы. Аккуратно начинаем клеить кружево с одного края. При этом, нанося клей, параллельно формируем складочки из ленты, образуя дорожку в виде рюша. После того как материал подсохнет, начинаем декорировать изделие. Эффектно будут смотреться маленькие перламутровые жемчужины, расположенные в ряд по поверхности ободка. Бусинки можно чередовать с эффектными стразами или же невесомыми перьями. Кстати, лучше всего использовать элементы, которые можно пришить с помощью иглы. Этот способ крепления будет не только надежным, но и позволит при необходимости перешить детали, не нанося ущерб всей конструкции.

Настоящим хитом парикмахерской моды стали украшения из цепочек, которые тоже несложно смастерить своими руками. Для этого потребуются несколько цепочек, два гребешка и маленькие металлические кольца для крепления. Между колышками металлического гребешка, оставляя равномерное расстояние, с помощью вспомогательных колец прикрепляем цепочки. Противоположные концы симметрично фиксируем ко второму гребешку. Закрепив гребешки самодельного украшения в волосы, получаем оригинальный аксессуар. В зависимости от подобранных деталей можно получить роскошное украшение для выхода в свет или же вариант на каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.