Высокие прически всегда в тренде!

Женщины с длинными волосами всегда выглядят шикарно. Однако иногда обладательницам роскошной шевелюры их богатство доставляет немало хлопот. Длинные и тяжелые локоны достаточно трудно самостоятельно собирать в высокие прически. Но и жертвовать любимой длиной из-за этого тоже не стоит.

Длинные волосы очень женственны: стоит девушке их распустить, и она, как магнитом, сразу же притягивает к себе взгляды окружающих. Бесспорно, такое внимание очень приятно, однако распущенные волосы – это не всегда практично и удобно. Сегодня существует бесчисленное количество вариантов укладки длинных волос, но высокие прически пользуются наибольшей популярностью.

Воспользовавшись приведенными ниже  рекомендациями и проявив свою фантазию, любая женщина сможет сотворить из своих волос настоящее произведение искусства самостоятельно. Для того чтобы делать высокие прически на длинные волосы, совсем не обязательно обращаться в салон.

высокие прически на длинные волосы
Прическа «Сама элегантность»

Прежде чем приступить к выполнению данной прически, необходимо вымыть и высушить волосы, а затем нанести на них разглаживающую сыворотку – это средство поможет сделать волосы послушными. Далее они собираются в конский хвост, но на последнем завитке протягивать полностью их не нужно – кончики должны остаться сверху. Следующий этап – это вертикальное разделение волос над хвостом. В образовавшийся пробор нужно завернуть оставшиеся кончики, а за ними – аккуратно завернуть всю петлю из волос. Получившуюся конструкцию закрепляют шпильками и фиксируют лаком для волос.

Бант из волос

высокие прически на выпускной

Если вы хотите сделать свой образ оригинальным и одновременно романтичным, то в этом вам поможет бант из волос – эта прическа сейчас, кстати, в самом тренде. Бант из волос не нужно украшать дополнительными аксессуарами, т. к. он сам по себе выглядит очень стильно, поэтому женщинам, предпочитающим высокие прически, этот вариант подойдет как нельзя лучше.

На первом этапе волосы горизонтально разделяются на две части. От высоты расположения будущего банта будет зависеть и уровень пробора. Нижняя часть завязывается в хвост – пока она не нужна. Основой банта является верхняя часть. Ее необходимо слегка начесать и завязать резинкой. Делая последний оборот резинки, протягиваем через него 2/3 длины волос, чтобы образовалась петля. Разделяем петлю по вертикали на две равных части, а оставшиеся кончики

высокие прически
протягиваем между ними. Таким образом, получается готовый бант. Его нужно зафиксировать с помощью лака. Нижнюю часть волос освобождаем от резинки и придаем ей желаемую форму, т. е. накручиваем или, наоборот, выравниваем утюжком. А можно из нее сделать еще один бант.

Идеально подойдут такие высокие прически на выпускной вечер. Их можно также сделать для свадьбы и других торжественных мероприятий.

Все высокие прически требуют не только определенного мастерства, но и фантазии. Приведенные выше примеры причесок можно назвать базовыми, т. к. женщина может легко дополнить или убрать тот или иной элемент. Не бойтесь экспериментировать, и вы будете неотразимы всегда!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.