Диета для ног

Стройные и красивые ноги, не это ли мечта каждой женщины на планете, вне зависимости от расы и возраста. Для того чтобы добиться цели, необходимо всего лишь немного усилий. Сегодня существует специальная диета для ног, благодаря которой вы скинете все ненужные килограммы.

Диета для ног сочетает в себе сбалансированное питание, комплекс физических упражнений и специальных процедур, которые можно выполнять в домашних условиях. В первую очередь для похудения нужно пересмотреть полностью свой рацион и отказаться от многих продуктов. Красота действительно требует жертв. В вашем повседневном рационе должно появиться как можно больше фруктов и овощей. А вот жирную пищу, а также жареное, мучное, сладкое необходимо полностью исключить. Диета для ног позволяет кушать рыбу, витамины групп А и С, продукты, в составе которых есть калий, это может быть: клубника, красный перец, киви, морковь, капуста, зеленый лук, листовой салат, печень, курага, апельсины и картофель. Также разрешаются острые продукты, например, чеснок, имбирь, перец, благодаря им стимулируется кровоснабжение, что препятствует задержке жидкости в организме. Особое место в рационе занимают обезжиренные йогурты, зародыши пшеницы и соя. Эти продукты богаты магнием и кальцием, которые оказывают благоприятное воздействие на мышцы и помогают их правильному развитию, что очень актуально при сочетании физических упражнений с диетой.

Также диета для ног и бедер разрешает потребление белков – это курица, молочные продукты, такие как творог, кефир, молоко. Полезно употреблять продукты, которые улучшают обмен веществ. К ним можно отнести фасоль, броколли, соевое молоко, кофе, зеленый чай, овсянку, яблоки, шпинат, индейку. Это далеко не полный список. Диета для ног должна строго соблюдаться и длиться не больше трех недель. Все должно быть индивидуально, если вы начинаете чувствовать, что ваш организм не справляется, то лучше добавить в рацион привычные продукты и повторить диету через несколько недель.

Для закрепления жесткой диеты для ног нужно заняться физическими упражнениями, самым лучшим в борьбе с лишним весом является бег. Когда и сколько бегать, вы решаете сами. Во время начала тренировок можно соединять бег со спортивной ходьбой, постепенно увеличивая время первого. Бег позволит вам держать все тело в тонусе и убрать лишний жир не только с ног, но и с живота и других частей тела. Если вы хотите укрепить мышцы ног, можно делать приседания, главное при этом следите за коленями, чтобы не навредить суставам. Приседать нужно с ровной спиной, ноги на ширине плеч, носки смотрят вперед. Колени должны быть неподвижны и тем более не должны выходить за линию носков. Приседайте по 20-30 раз в день, и вы обретете стройные ножки.

Диета для ног и живота практически ничем не отличается от простой диеты. На завтрак можно скушать салатик из овощей, на обед отварную куриную грудку, в которой содержится много белков, и отварные овощи, к примеру, броколли. В полдник будет уместен низкокалорийный супчик из овощей и стакан сока. На ужин можно скушать отварные овощи и рис, либо гречку.

Для уменьшения объемов вашей талии и живота, помимо диеты необходимо выполнять комплекс упражнений для прокачки пресса. Самое основное и легкое – скручивания. Выполняется упражнение, лежа на полу, ноги на ширине таза, колени согнуты, руки находятся за головой. Поднимайте корпус на 2 счета вверх и опускайте на 2 счета вниз, немного задерживаясь наверху. Упражнения можно усложнить, добавив поочередно подъем ног. Главное в упражнениях - техника. Вы можете сделать небольшое количество раз, но правильно. Если чувствуете, что сильно устали, остановитесь, передохните пару минут и приступайте заново.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.