Средство для похудения «Порциола»: отзывы, инструкция по применению, состав и эффективность

Почти каждая женщина, имеющая лишний вес, мечтает похудеть без лишних усилий. Об изнурительных тренировках и строгой диете можно забыть, если ввести в рацион средство «Порциола». Отзывы женщин утверждают, что препарат медленно, но эффективно позволяет сбросить до пяти килограмм в месяц.

Состав и форма выпуска

Что представляет собой биодобавка «Порциола»? Отзывы говорят, что при ежедневном употреблении средства для похудения уже в первую неделю заметно «таят» жировые отложения. Одна порция препарата содержит 500 мг действующего вещества. Дополнительными элементами являются пищевой L-лейцин 5 % и желатин.

порциола отзывы

Формула выпуска препарата – капсулы. В упаковке находится по 10 и 60 таблеток. Препарат должен храниться в сухом и хорошо проветриваемом помещении при температурном режиме +25 °С. На него не должны попадать прямые солнечные лучи.

Фармакологическое воздействие на организм

Как действует препарат «Порциола»? Отзывы женщин отмечают, что после употребления средства понижается количество съедаемой пищи. Такая биодобавка создана специально для снижения массы тела. Она дает ощущение сытости до четырех часов, в результате чего объем потребляемой еды сокращается в разы, что и способствует потере лишних килограммов. Применение препарата не требует изменений в уже сложившейся системе питания. Здесь идет постепенное снижение массы тела, что не ведет к проблемам со здоровьем, как это происходит при резкой потере веса.

Насколько эффективна «Порциола» для похудения? Отзывы постройневших дам утверждают, что препарат безопасен и при его употреблении не было проблем со здоровьем. Он может использоваться в комплексе с другими лекарственными средствами и БАДами, которые также ведут к потере лишнего веса. Средство хорошо сочетать с диетой и физическими нагрузками.

порциола для похудения отзывы

Две капсулы препарата употребляют внутрь на ночь, запивая большим количеством негазированной воды комнатной температуры. Оболочка драже полностью растворяется в желудке. В первые десять минут происходит высвобождение карбомерных частиц Swell, которые, вступая во взаимосвязь с водой, набухают и задерживают жидкость в тысячу раз больше, чем карбомер в сухом виде. В результате данного процесса формируется гидрогель, который и заполняет часть желудка. Из двух капсул и 350 мл воды получается такое количество мягкого структурного гидрогеля, которое равно объему среднего яблока.

Технология Swell представляет собой инертный безопасный гель, который разбухает в желудочной среде. Этот компонент находится в желудке на протяжении 2-4 часов, где и выполняет роль временного наполнителя. В этот момент человек испытывает чувство насыщения, которое достигается в результате запуска двух механизмов.

Первичное, или сенсорное, насыщение увеличивает желудок в объеме, происходит быстрое подавление чувства голода, и появляется ощущение сытости. Второй этап насыщения является более продолжительным и реализуется сквозь гормональное возбуждение центра, отвечающего за аппетит, начальной долей питательных компонентов, которые впитываются в кровь по истечении 20-30 минут после еды. Таблетки подавляют первичное чувство голода, и благодаря этому происходит снижение аппетита. В результате потеря веса проходит без стресса, чувства голода и печальных последствий для организма.

«Порциола» снижает потребление калорий, которые обычно поступают в пищу, и расходует их на собственную жировую ткань, что способствует естественному снижению массы тела. С первого дня биологически активная добавка уменьшает объем съеденной еды, а регулярное употребление драже несет в себе постепенную потерю килограммов. Прием препарата на протяжении нескольких месяцев формирует привычку есть меньше, которая сохраняется и после отмены средства на протяжении двух месяцев. Самые лучшие результаты будут, если к приему таблеток добавить физическую нагрузку и правильное питание.

порциола отзывы врачей

Гидрогель для желудка является абсолютно безопасным веществом и не доставляет никакого дискомфорта. Он осуществляет свою деятельность непосредственно в стенках просвета желудочно-кишечного тракта. Препарат не всасывается в стенки пищеварительных органов и не воздействует на них системно. В течение 2-4 часов он направляется из желудка в двенадцатиперстную кишку естественным путем, в дальнейшем идет по кишечнику и выводится в неизменном виде без остатка, не оставляя после себя негативных последствий. Во время движения по желудочно-кишечному тракту компонент не вступает во взаимосвязь со слизистой желудка и кишечника.

Гидрогель полиакриловой кислоты не содержит калорий и биологически инертен. Это сверхчистое вещество. Оно не токсично, не мутагенно и не канцерогенно.

Показания к применению

Так ли безвредна «Порциола»? Отзывы некоторых женщин отмечают, что это достаточно дорогой препарат и доступен не каждому. Он показан к употреблению при избыточной массе тела и для поддержания веса в норме. Рекомендуется средство для профилактики лишних килограммов и для снижения количества потребляемой еды при наличии ненужного веса и ожирения.

Противопоказания

Несмотря на свою безопасность, имеет определенные противопоказания такой препарат, как «Порциола» (капсулы). Отзывы говорят, что средство дороговато, но если по-другому не получается сбросить лишний вес, то вполне можно воспользоваться этим продуктом. Не стоит принимать его, если существует индивидуальная непереносимость веществ, содержащихся в составе. Нельзя принимать средство для похудения лицам моложе 18 лет. Запретом служит язва желудка и гастроэзофагеальный рефлюкс.

таблетки порциола отзывы

Перед употреблением нужно посоветоваться со специалистом, если:

  • есть ожирение III-IV стадии;
  • присутствует выраженный гастроэзофагеальный рефлюкс;
  • имеют место операции на желудке и кишечнике;
  • у пациента сахарный диабет или соматические болезни в тяжелой стадии.

Клинических испытаний по поводу использования препарата в период беременности и во время лактации не проводилось, поэтому женщина перед применением средства в эти периоды должна проконсультироваться с врачом.

Инструкция

Как принимать таблетки «Порциола»? Отзывы говорят, что капсулы легко употребляются целиком. Их не надо разжевывать и раскрывать. Запивают их 350 мл чистой воды, исходя из расчета 180 мл на одно драже. Этот объем нужно выдержать для формирования гидрогеля. Капсулы принимают за 20 минут до еды. Если препарат пьется один раз в день, то он должен употребляться заблаговременно (за 20 минут) до основного приема пищи.

Существуют следующие стандартные схемы приема капсул:

  • ИМТ* 25-30 кг/м². Прием препарата направлен на снижение веса до ИМТ≤ 24,99 кг/м². В этом случае «Порциолу» принимают по 2 таблетки один раз в сутки (за ужином), запивая 350 мл воды. Курс приема равен трем месяцам.
  • ИМТ* 31-50 кг/м². Употребление драже для понижения веса до ИМТ≤ 25-30 кг/м². Здесь препарат принимают по две таблетки два раза в день, за обедом и ужином. Каждый раз капсулы нужно запивать 350 мл чистой воды. Минимальный срок приема составляет пять месяцев.
  • ИМТ* до 24,99 кг/м². Препарат для похудения используется для поддержания веса в норме. Дневная доза составляет одно драже. Средство запивается 180 мл воды.

порциола капсулы отзывы

Для того чтобы вес никогда не отходил от нормы, «Порциолу» специалисты рекомендуют пить постоянно.

Побочные эффекты

Фармацевтическое предприятие, выпускающее средства для похудения, – Оболенское. «Порциола» прошла клинические испытания, в результате которых была выявлена низкая частота незначительных самокупирующихся побочных явлений, среди которых:

  • отрыжка;
  • головная боль умеренной степени тяжести;
  • вздутие живота;
  • понос;
  • озноб;
  • запор.

Во всех этих случаях частота побочных эффектов была не больше 1 %. При наличии индивидуальной непереносимости гидрогеля полиакриловой кислоты есть вероятность возникновения аллергии.

Лекарственное взаимодействие

«Порциола» (капсулы, 10 штук) может применяться в сочетании с другими лекарствами и биологически активными добавками для снижения массы тела. Прием подобных средств для борьбы с лишним весом следует проводить за полчаса до или по прошествии 30 минут после употребления другого средства для похудения.

Особые указания

Специалисты советуют для восполнения витаминно-минерального дефицита, который может образоваться на фоне снижения веса при уменьшенном объеме потребляемой пищи, включить в рацион специальные комплексы с содержанием всех необходимых элементов.

препарат порциола отзывы

Препарат «Порциола» не влияет на управление транспортом, различными механизмами и на трудовую деятельность, где требуется усиленная концентрация внимания и особая быстрота реакции.

Преимущества

«Порциола» – это инновационное средство, которому на сегодняшний день нет аналогов в России. Биодобавка на естественном физиологическом уровне ограничивает потребление еды. Основным активным компонентом является карбомер полиакриловой кислоты, который имеет сверхвысокую степень чистоты – 99,99%. Гель абсолютно инертный и не вступает во взаимосвязь с клетками человеческого тела. Содержит 0 калорий и выводится из организма без остатка в неизменном виде. Препарат способствует медленному, но уверенному похудению.

«Порциола»: цена

Отзывы говорят, что с этим средством можно худеть постепенно и абсолютно безопасно. К недостаткам пользователи относят высокую стоимость препарата. Так, средство для похудения можно приобрести в аптеках или в интернет-магазинах приблизительно за 500 рублей за 10 капсул. Цена 60 драже доходит до 2600-3000 рублей.

Препарат «Порциола»: отзывы

Мнения о данном средстве сложились положительные. Женщины говорят, что оно помогает сбросить лишние килограммы без особых усилий. Утверждают, что драже вызывают чувство сытости, снижают аппетит, из-за чего объем потребляемой пищи уменьшается. Помогает похудеть без всяких усилий и диет. Абсолютно безвреден и не вызывает негативных последствий. Дает возможность без ущерба здоровью сбросить 3-5 кг в месяц. За несколько месяцев можно добиться по-настоящему потрясающего результата – до минус 15 кг и больше.

порциола цена отзывы

«Порциола» отзывы врачей получила также положительные. Специалисты подтверждают просто потрясающие результаты. Тот, кто попробовал это средство, остается довольным и продолжает с ним худеть на протяжении нескольких месяцев. К тому же люди, принимавшие «Порциолу», утверждают, что после её отмены результат сохраняется надолго, а от лишних килограммов остаются лишь воспоминания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.