Элитный отдых на Сейшелах

Сейшельские острова считаются местом отдыха обеспеченных путешественников. Они привлекают своей обильной растительностью, мягким климатом, большими пляжами и красивейшими пейзажами, которые вдохновляют художников, поэтов и музыкантов всех времен на создания произведений искусства. Интересно, что столица Сейшелов Виктория не только самый маленький город в Европе, но и единственный город на острове. Тем не менее, здесь очень красиво и уютно. На небольших улочках стоят маленькие домики, напоминающие своим видом о прошлых столетиях. Город буквально утопает в зелени и цветах. Здесь большое количество музеев, картинных галерей, небольших сувенирных магазинчиков.

 По большому счету, отдых на Сейшелах очень спокойный и умиротворенный. Сюда не едут в поисках шумных вечеринок и нарочитой роскоши отелей. Здесь можно обрести гармонию со своим внутренним миром и ощутить окружающую среду всеми пятью чувствами. Субэкваториальный морской климат формирует 2 сезона: жаркий и прохладный. Благодаря тому, что остров находится в Индийском океане, жара переносится достаточно легко и не доставляет особых неудобств, что делает отдых на Сейшелах максимально комфортным. К тому же муссонные ветры формируют промежуточные сезоны, во время которых могут идти дожди, но это дает послабление жаре. Время здесь отличается на час от часового пояса России в зимний период и такое же в летний период. Эти факторы помогают туристам перенести акклиматизацию практически без последствий. Такой климат позволяет приобретать горящие туры на Сейшелы круглый год.

Об островах стало известно в 16 веке после экспедиции Васко да Гамы, но и до этого времени об этом месте знали арабские мореплаватели. Долгое время Сейшелы использовались пиратами, как база, откуда они совершали свои нападения на суда, плавающие в Индийском океане. Облагораживать остров начали рабы, привезенные французами в конце 18 века. Именно они выращивали здесь специи: ваниль, корицу, кайенский перец. Лишь к 1976 году Сейшельские острова приобрели независимость и стали полноценным государством. Сегодня здесь многопартийность. Правительство отчетливо понимает, что острова живут за счет туристов, поэтому здесь особенно трепетно относятся к природе и путешественникам. Провести отдых на Сейшелах значит окунуться с головой в экзотическую девственную природу, равной которой на земле просто не существует.

Ни один отдых на Сейшелах нельзя себе представить без обеда в местных ресторанах. Кухня островитян заимствовала рецепты у европейцев. Очень популярен рис и овощи. Последние, как правило, тушатся или запекаются. Рис можно встретить во многих видах гарнира. Его заправляют всевозможными соусами из лимона, стручкового перца или растительного масла. В связи с тем, что Сейшельские острова находятся в океане, в меню местных ресторанов представлено большое количество блюд из рыбы. Удивительно вкусными получаются морепродукты в кокосовом соусе. Мясо не так популярно у островитян, но в ресторанах могут предложить очень экзотические рецепты, к примеру, рагу из летучей мыши. На десерт чаще всего подаются французские блинчики или фрукты обжаренные, запеченные, маринованные. Очень популярен перебродивший кокосовый сок «Калу» или более крепкий «Баку» - перебродивший сок сахарного тростника. Кофе очень любим островитянами, но они его не выращивают, а привозят из Колумбии, Эфиопии или Йемена.

В свободной продаже горящие путевки на Сейшелы практически не встретишь, поскольку группами туда отдыхать туристы редко отправляются. Для того чтобы провести отпуск здесь нужно сильно потратиться, но каждый цент, заплаченный за него, стоит того. Более красивое и девственное место очень сложно найти. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Интересно, что столица Сейшелов Виктория не только самый маленький город в Европе..."
А что Сейшелы в Европе?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.