Маленький фокусник: костюм для мальчика своими руками

Фокусники во все времена удивляли людей разных возрастов. Карточные фокусы, перемещение предметов и многое другое - для них привычное дело. Если же ваш ребёнок увлекается подобными забавами и любит устраивать домашние представления, то вам стоит знать, как можно сделать костюм фокусника для мальчика своими руками.

фокусник костюм

Основы образа

Итак, из чего же будет состоять наш костюм? Всё зависит от ваших возможностей и желания. Вот перечень основных деталей образа:

  • костюм, желательно тройка;
  • накидка;
  • цилиндр;
  • дополнительные атрибуты.

Как видите, перечень основных составляющих частей образа не так уж и велик. Если вы решительно настроены создать своими руками костюм, то изготовив все перечисленные детали, получится великолепный фокусник. Костюм и остальные части одежды рассмотрим далее в статье.

Костюм

В идеале фокусник одет в классические чёрные брюки со стрелками, белую рубашку, красную жилетку и фрак. Но вы можете менять эти детали по мере своих возможностей. То есть если в гардеробе малыша найдутся такие вещи, то не прийдется специально что-то покупать или шить.

Из всего перечисленного обязательными являются брюки и рубашка, которые, как правило,есть в каждом гардеробе. Если у вас ещё найдётся пиджак, то вместо жилетки можно использовать красную бабочку. А если есть жилетка, то пиджак надевать необязательно. Это совсем не значит, что при наличии костюма-тройки нельзя его дополнить бабочкой в цвет жилетки, напротив, чем больше деталей, тем более реалистичным получится наряд.

Если всё-таки вы решили сшить костюм фокусника для мальчика своими руками, то советуем выбрать для этого чёрный атлас. Блеск этого материала добавит роскоши и праздничного настроения. На фотографиях, которые есть в статье, можно ознакомиться с примерами внешнего вида фокусника.

костюм фокусника для мальчика своими руками

Накидка

Это обязательная часть образа, без которой фокусник не выходит на сцену перед зрителями. Накидку без труда можно сшить в домашних условиях, главное, правильно измерить рост, который имеет наш фокусник.

Костюм, который мы описывали выше, выбирается чёрного цвета, накидка, соответственно, тоже. Но допускается комбинация с красным, если в костюме имеются детали такого цвета. Это может быть жилетка, бабочка или носовой платочек, который торчит из кармана пиджака.

Для шитья накидки лучше подходит атлас, этот материал не мнётся и эффектно смотрится. Если вы решили использовать два цвета, то внутреннюю часть сделайте красной, а внешнюю - чёрной.

Фиксироваться наша накидка будет при помощи тесьмы или лент, которые пришиваются к горловине. Идеально смотрится накидка, которая по длине достаёт до колен. Поэтому мы и делали акцент на замере роста.

Можно выбрать для накидки ткань с узором, это могут быть звёзды или горошек. За счёт такой необычной расцветки получится нестандартный и яркий фокусник, костюм которого может быть изготовлен из такого же материала.

детский костюм фокусника

Головной убор

Ну вот, мы подошли к концу, наш образ практически готов. Не хватает одного из основных атрибутов. Ни один детский костюм фокусника не может обойтись без цилиндра. Этот головной убор играет важную роль в образе, ведь именно из него фокусники достают зайца и показывают массу интересного.

Цилиндр можно приобрести уже готовый или же изготовить самостоятельно. Отлично будет, если вы пошьете накидку и цилиндр из одного материала.

Для того чтобы изготовить головной убор фокусника, нам понадобится обыкновенный картон, клей, чёрная ткань и нитка с иглой. Для начала вырежем из картона каркас, он состоит из двух частей: бортика и самого цилиндра.

С помощью циркуля начертите круг, а в нём ещё один поменьше, который необходимо вырезать. У нас получился борт шляпы, теперь переходим к цилиндру. Для этого из картона вырезаем прямоугольник необходимой высоты, а длину замеряем по диаметру бортика. Склеиваем получившийся цилиндр и прикрепляем его к борту с помощью клея. Осталось приклеить круг картона на вверх цилиндра, и каркас готов.

Теперь переходим к основной части, обшиваем картонную заготовку тканью. Для этого можно использовать степлер или нитку с иголкой. Вот таким образом у нас получился цилиндр, который носит фокусник. Костюм считается готовым, но если есть желание, можно его дополнить необычными атрибутами.

новогодний костюм фокусника для мальчика

Дополнительные атрибуты

Ну какой фокусник не имеет в своём арсенале волшебной палочки? Именно её мы предлагаем выбрать в качестве дополнения образа. Можно изготовить её самостоятельно из дерева или пластика, покрасив в черный цвет, а кончик - в золотой.

Если вы решили сшить новогодний костюм фокусника для мальчика, то его украсить можно при помощи мишуры, которую пришивают на цилиндр или накидку.

Как дополнение к костюму можно использовать изображение белого зайца. Его нашивают на карман жилетки или пиджака. А можно использовать мягкую игрушку-зайца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.