Вич Доктор: способности, гайд

«Дота» является самой популярной компьютерной игрой в жанре многопользовательской боевой арены. Здесь вы выбираете себе персонажа, которого прокачиваете в коротких боях с настоящими противниками. И именно поэтому вам нужно как следует знать своего персонажа, чтобы иметь возможность выжимать из него максимум на коротких отрезках. В конкретной статье пойдет речь о таком персонаже, как Вич Доктор.

Он не слишком популярен у начинающих, но это не значит, что вам вообще не стоит обращать на него внимания. Многие геймеры бросают игру за этого героя, так как он кажется им слишком сложным и непонятным. Однако все же стоит изучить данного героя, если вы хотите удивить противника, ведь мало кто ожидает чего-то серьезного от Доктора. Но если вы как следует его изучите, то ваших противников может ждать на самом деле впечатляющий сюрприз, ведь Вич Доктор довольно универсален и может навести много шума на поле боя, если вы будете его грамотно использовать.

Какими же способностями он обладает? О каких его преимуществах вам стоит знать? Какие недостатки стоит прикрывать от ваших противников? Обо всем этом вы узнаете из данного гайда.

вич доктор

Роли

В первую очередь стоит поговорить о том, какие роли может брать на себя Вич Доктор. В большинстве случаев герои этой игры ограничиваются одной ведущей ролью и несколькими дополнительными, однако в данном случае вам выпадает прекрасный шанс. Благодаря своим показателям и способностям этот герой может исполнять любую из трех ролей без малейших проблем – все зависит от того, какая команда наберется у вас и в ком будет большая необходимость.

Универсальность героя

Во-первых, этот персонаж может выступать в роли саппорта, то есть поддерживать более мощных партнеров, исцеляя их или бафая. Во-вторых, вы можете сделать из него нюкера (если вы не в курсе, то это тот персонаж, который полагается в основном на свои способности, так как они у него довольно мощные, но при этом обладают быстрой перезарядкой). Ну и в-третьих, вы можете стать дизейблером, то есть тем, кто будет выводить из строя бойцов противников на определенное время, чтобы дать преимущество вашей команде. Не важно, кем именно будет ваш Вич Доктор, – в любом случае вам нужно знать его способности и уметь ими грамотно пользоваться.

Paralyzing Cask

Что ж, пришло время разузнать, какие именно скиллы имеет Вич Доктор. «Дота» - это игра, в которой очень многое зависит от того, как вы используете способности вашего персонажа, а если вы делаете из него нюкера, то это вообще самое главное, о чем вам стоит заботиться.

вич доктор дота

Итак, первый скилл, которым обладает данный герой, позволяет ему бросить бочонок с парализующим порошком в противника, оглушив его. Преимущество данной способности заключается в том, что бочонок отскакивает в других противников, находящихся в радиусе действия способности. Стан длится одну секунду для героев противника и пять секунд для крипов, но, кроме того, бочонок наносит от 75 до 150 единиц урона. Однако урон – это не главный параметр, который повышается с продвижением уровней скилла. Важнее то, что на первом уровне бочонок совершает два отскока, в то время как на последнем – целых восемь, что уже гораздо более эффективно. Так что если вы будете грамотно использовать этот скилл, то сможете контролировать целую группу врагов без особых проблем. Этим и полезен для команды Вич Доктор.

«Дота 2» - это игра, в которой хорошие саппорты и дизейблеры крайне важны, поэтому данный персонаж может стать ключевым для вашей команды.

Voodoo Restoration

Пришло время рассказать о той способности, которая делает данного героя замечательным саппортом. Конечно же, без описания этого скилла не обошелся бы ни один гайд. Вич Доктор активирует данную способность, и благодаря ей он может лечить себя и своих партнеров неограниченное количество времени, то есть до тех пор, пока у вас имеется мана. С каждым уровнем затраты маны возрастают – с восьми единиц на первом уровне до 20 единиц на последнем. Но при этом ваш персонаж и окружающие его партнеры будут получать 16 единиц здоровья в секунду на первом уровне, а на последнем аж 40 единиц здоровья.

вич доктор дота 2

Соответственно, вам нужно использовать эту способность с умом – лечить, конечно, можно бесконечно, но вам не стоит забывать, что у вашего персонажа также имеются и другие мощные способности, которые также требуют затраты маны, а без них вы вряд ли сможете выжить в такой игре, как «Дота».

Гайд «Вич Доктор» сейчас расскажет вам об оставшихся скиллах этого персонажа.

Maledict

Как уже не раз было сказано выше, очень многое решают именно скиллы, которыми обладает Вич Доктор. Вещи, конечно, также играют очень важную роль, однако именно этот персонаж больше опирается на свои навыки, чем на предметы.

гайд вич доктор

Например, ему гораздо важнее суметь вовремя использовать данный скилл, который поражает не конкретную цель, а пространство. Все герои противника, находящиеся в радиусе поражения, становятся проклятыми. Проклятье длится двенадцать секунд, и каждую секунду противники получают от 5 до 20 единиц урона в зависимости от уровня способности. Более того, каждые четыре секунды, то есть три раза за все время действия проклятья, наносится урон, зависящий от того, сколько уже очков здоровья было отнято у противника (он составляет от 16 до 40 процентов того урона, который уже был нанесен, то есть чем дольше действует проклятье, тем оно становится сильнее).

Что ж, это все, что можно сказать об основных скиллах данного персонажа. Теперь пришло время поговорить про ульт Вич Доктора.

Death Ward

Что касается ульта, то в данном случае он просто невероятно силен, так как ваш персонаж может призвать варда, который будет находиться на поле битвы целых восемь секунд, атакуя противника примерно пять раз за одну секунду. Каждый удар его наносит урон от 60 до 150 единиц в зависимости от уровня прокачки ульта. Передвигаться вард, естественно, не может – он стоит на месте, но уничтожить его противник также не сможет – вард исчезает только сам по себе, по истечении восьми секунд.

дота гайд вич доктор

Таким образом, если вы используете стан, а затем призовете варда, вы можете очень сильно навредить сразу нескольким врагам, а при использовании еще и предыдущей способности вы можете даже в одиночку серьезно урезать полоски здоровья у вражеских героев, а то и убить одного или двух.

Преимущества

Итак, вы ознакомились со всеми способностями, которые может использовать ваш персонаж, но теперь нужно подвести какой-то общий итог, чтобы выявить основные его преимущества и, соответственно, понять, как именно лучше его использовать.

ульт вич доктора

Самый главный плюс этого героя – его скорость передвижения, она будет выручать вас не раз, а также даст вам спокойно и свободно использовать все ваши скиллы, которые создают очень впечатляющий набор. Не каждый герой может похвастаться таким прокастом, как у Вич Доктора. Ну и, естественно, не стоит забывать о еще одном внушительном плюсе – универсальности героя, который может равнозначно выступать в трех ролях и подстраиваться под любого керри.

Недостатки

Однако нельзя сказать, что этот герой идеален, у него есть и свои минусы. Как и любой другой саппорт, он крайне полагается на поддержку партнеров, так как без них ему будет сложно выжить – особенно на первых этапах игры, когда маны вам будет категорически не хватать. Еще к минусам можно отнести не самую большую полоску здоровья, которая может подвести вас в самый неподходящий момент (к счастью, у вас есть способность хила, которой можно воспользоваться в любой момент).

вич доктор вещи

Ну а самый главный недостаток вытекает из самого главного достоинства: зависимость этого героя от его мощных и эффективных скиллов приводит к тому, что вы начинаете катастрофически бояться сайленса – любого скилла, который на определенное время запрещает вашему персонажу произносить какие-либо заклинания. Без ваших способностей с малым запасом здоровья и без поддержки партнеров вы очень быстро будете ликвидированы противником. Так что всегда имейте под боком товарища, который защитит вас в экстренной ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.