Что представляют собой автовокзалы Череповца

Конечно же, каждого отдыхающего, который впервые приехал в город, интересует вопрос о том, где располагаются автовокзалы Череповца.

Расположение автовокзала

На самом деле автовокзалы Череповца представлены всего одним вокзалом, который располагается в центре города на улице Максима Горького, д. 44. Для приезжих автовокзал очень удобен тем, что находится всего в ста метрах от железнодорожного, поэтому при необходимости продолжить свое путешествие у гостей города не возникает проблем с поисками.

Внешний вид автовокзала

автовокзалы череповца

Автовокзалы Череповца всегда как магнит тянут к себе каждого туриста, желающего окунуться в романтику путешествий. Это маленькое двухэтажное здание поражает простотой своей постройки, ведь во время строительства в 70-х годах прошлого столетия никто даже не задумывался о том, чтобы выделить среди остальных серых зданий именно автовокзал. Череповец славится своими дымовыми завесами и однотипными зданиями, построенными во время активного развития металлургической промышленности. Это здание, практически полностью выполненное из стекла, вписывается в угрюмую атмосферу.

Здесь можно оценить всю простоту советского строительства, когда все гнались за экономией бюджета, а не за оригинальностью. Это небольшое здание с трудом вмещает в себя большое количество людей, желающих укрыться от дождя и снега в непогоду. На улице этого не сделать, так как отсутствуют какие-либо навесы.

Гости города могут перекусить здесь в буфете, существующем еще с тех пор, как открылись автовокзалы Череповца. Никаких альтернативных точек питания здесь не предусмотрено, разве только можно дойти до ближайшего кафе или железнодорожного вокзала.

Как добраться до автовокзала

автовокзал череповец

Если после прогулки по городу путешественник засобирается домой, ему необходимо знать, как приехать на автовокзал. Череповец в плане развития транспорта очень преуспел. Так, чтобы добраться до вокзалов, есть множество вариантов автобусов и трамваев.

Через автовокзал проходят все существующие сейчас в городе маршруты трамваев: 2,4 и 8.

Выбор автобусов, которые смогут довести до автовокзала, огромен и напрямую зависит от того, в каком именно районе города вы находитесь. На данный момент, добраться до вокзала можно на автобусах: 3, 4, 6, 7, 17, 23, 39. Некоторые автобусы ходят непосредственно по улице Горького, это маршруты рейсов 13, 17 и 18. Такое передвижение значительно экономит время и позволяет туристам добраться до вокзала без пересадок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.