Корт С Видом На Пляж

Черногория – не только страна безграничных чистых пляжей и теплого моря. Здесь настоящий рай для любителей спорта и профессиональных спортсменов. Например, для тех, кто значительную часть своей жизни отводит занятием теннисом отдых в Черногории может стать совмещением прекрасного отдыха и профессиональных тренировок. 
Сегодня в Черногории легко найти корты практически в любом крупном курортном центре. Одним из самых популярных мест подобного отдыха считается курорт Будва, куда можно попасть, приобретя туры или даже просто авиабилеты в Черногорию. Сегодня Будва известна не только прекрасными пляжами и уникальными погодными и природными условиями. Со всего мира сюда приезжают теннисисты любители и профессионалы. В Будве корты построены практически во всех крупных отелях. Их наличие всегда можно подтвердить при разговоре с туроператором. Хотя гораздо большей популярностью пользуется самостоятельный отдых. В 2010 году даже в высокий сезон в Будве можно было подобрать номер в минигостинице или квартиру в частном секторе от 10 до 50 евро в сутки с человека. Стоимость аренды зависит от популярности курорта и удаленности места проживания от пляжа. В принципе, отдых в Черногории цены на лето до сих пор предлагает очень демократичные. Как правило, большая часть их стоимости приходится на авиабилеты в Черногорию.
Частные корты с грунтовым или бетонным покрытием при минигостиницах расположены в непосредственной близости от пляжей. Впрочем, это несложно в Будве, которая, по сути, является одним большим длинным пляжем. Причем, пляжем, считающимся одним из лучших в мире. Всего в Будве расположено 12 современных и качественных кортов. Из них 8 грунтовых и 4 бетонных.
Отдых рядом с кортом можно найти и во многих других курортах Черногории. Буквально в прошлом году был сдан современный корт в непосредственной близости от пляжа в курортном районе Игало. Современных спортивных центров и просто отдельных кортов в Черногории вообще очень много. Кроме Будвы крупными теннисными центрами считаются Бечичи, Игало, Герцег-Нови и Топла. Частные корты есть в любом курортном центре государства. В среднем аренда корта обходится от 5 до 10 евро в час в зависимости от выбранного курорта. В любом спортивном центре можно нанять профессионального тренера. В аренду предоставляется и спортивное оборудование и экипировка. Часто по предварительной записи на любом из курортов можно пользоваться кортами при отелях.
Дополнительным плюсом становится то, что каждые две недели в Черногории проходят любительские теннисные туры. В этих соревнованиях может принять участие любой желающий. Достаточно лишь подать заявку на участие. Стоимость заявки составляет 20-25 евро.
Кстати, Черногория отдых для любителей спорта предусмотрела не только для тех, кто любит теннис. "Свой" вид спорта и место для тренировок здесь найдет буквально каждый!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.