Отзывы: фильм "Мученицы". Режиссер, актеры и роли

Фильмы ужасов всегда волновали умы зрителей. Но сколько снято картин, которые пугают своим сюжетом, а не напряженной музыкой и сценами жестокости? История одной девочки поражает совершенно другим, как показали отзывы. Фильм «Мученицы» не из числа тех, которые легко забыть после того, как картинка сменяется титрами.

Сюжет

Каждый год пропадают дети. Некоторых из них так и не находят. В их числе была и маленькая Люси, которую уже не надеялись увидеть в живых. Но однажды полиция встречает её, бредущую в одиночестве по проселочной дороге. Будучи в состоянии глубокого шока, Люси не может рассказать, что с ней происходило все эти годы.

отзывы фильм мученицы
Полицейским удалось установить, что Люси держали в заброшенной скотобойне. Но кто и зачем держал там маленькую девочку? На её теле не было ни следа, говорившего о том, что она подвергалась насилию. Потому версия с педофилом-похитителем была быстро отброшена. Но даже самые прожженные полицейские не готовы были узнать правду.

Режиссер

Создателем картины «Мученицы» выступила новая знаменитость французского кино - режиссер Паскаль Ложье. Зрители, посмотревшие его картины, делятся на два лагеря: одни считают, что этот человек – гений кинематографа, другие же настаивают на том, что режиссера со столь извращенным умом следует лечить. Однако никто не остается в равнодушии.

Паскаль Ложье
О личной жизни Ложье почти ничего не известно. Он родился и вырос во Франции. Впервые его имя в мире кинематографа прозвучало в начале 2000-х, когда он выступил помощником режиссера. Чуть позже вышла первая самостоятельная работа Ложье. Картина получила название «Сэнт Анж». Паскаль Ложье рассказал историю девушки, которая приезжает работать в приют. Несмотря на отсутствие опыта, режиссер умело передал атмосферу.

Однако настоящим прорывом стала картина «Мученицы». Этот скандальный триллер убедил некоторых в том, что Паскаль – сатанист. Другие же назвали его восходящей звездой кинематографа, отмечая, что он еще не раз всколыхнет общество.

Анна

Картина получила самые разные отзывы. Фильм «Мученицы» привлек внимание не только к своему создателю, но и к молодым актрисам, которые исполнили главные роли. Паскаль – один из самых требовательных режиссеров. У актеров, работающих с ним, нередко случаются нервные срывы прямо на съемочной площадке. Но потому фильмы и получаются такими эмоциональными. Пожалуй, одна из самых ярких актрис фильмов Ложье – Морьяна Алауи.

Морьяна Алауи
Исполнительница роли Анны родилась в Марокко. Однако карьеру она стала строить во Франции. Фильм «Мученицы» 2008 года стал для неё настоящим прорывом, после которого имя Морьяны стало известным во Франции. До этого она снялась всего в одном фильме.

После сыгранной главной роли в киноленте Ложье Морьяна Алауи стала часто появляться в различных шоу и программах, пополнилась и её фильмография. Однако по сей день она по-настоящему известна лишь во Франции и среди поклонников кино этой страны.

Люси

В начале фильма кажется, что Люси станет единственным центральным персонажем. Зритель знает лишь её предысторию и знакомится с ней, проникаясь сочувствием к несчастной жертве. Но история Люси постепенно разворачивается, открывая все новые и новые страшные тайны. Сыграла эту девушку молодая французская актриса Милен Джампаной.

Своей специфической внешностью красавица обязана родителям. Её мать родилась во Франции, а отец – в Китае. Девушка с детства мечтала стать актрисой. Первую свою роль она получила в двадцать один год, когда прошла пробы в сериал «Сан-Тропе».

Милен Джампаной
Следом за этим в карьере Милен Джампаной было еще несколько фильмов. Но в каждом из них она была лишь на втором плане. Впервые в полной мере показать себя Милен смогла на площадке «Мучениц».

Мадемуазель

В фильме есть немало героев, которые надолго запомнятся зрителям. Среди них и Мадемуазель, которую сыграла Катрин Беджин.

Известная среди поклонников французского кино актриса родилась в Квебеке (Канада). В Монреале она получила актерское образование и с тех пор довольно часто стала появляться на экранах.

Катрин Беджин
Квебек – канадская провинция, в которой французский язык преобладает даже над английским. Неудивительно, что Катрин прославилась не только в родной Канаде, но и во Франции. Она получала роли в обеих странах. Но в числе её фильмов куда больше тех, которые сняты на французском языке.

Катрин Беджин вызвала новый всплеск интереса зрителей своей ролью в фильме «Мученицы». Но, к сожалению, она прожила всего пять лет после выхода картины на экраны.

Отец

Под таким незатейливым именем значится в титрах персонаж, сыгранный Робертом Тупаном. Он появился всего несколько раз в фильме, но эта роль много для него значила.

Роберт Тупан неизвестен даже тем зрителям, которые стараются не пропускать ни одного французского фильма. И дело даже не в том, что он выбирает картины с маленьким бюджетом и неинтересным сюжетом. Просто за пределами Франции фильмы с его участием показывали очень и очень редко. Свою карьеру Тупан начал в 1984 году. Однако полнометражных фильмов в его карьере практически нет. Актер привлек к себе внимание французских зрителей ролями в сериалах.

Небольшая роль в фильме «Мученицы» стала одной из наиболее успешных в фильмографии актера. И секрет заключается в том, что в этом скандальном фильме даже второстепенные роли привлекли внимание.

Антуан

Фильм «Мученицы» 2008 года рассказывает о девушках, жизнь которых была обращена в ад. Мужских ролей в картине оказалось не так много. Но те, что есть, достойны упоминания. Так, одну из них сыграл известный канадский актер Ксавье Долан.

Ксавье родился в Квебеке. Мир кино привлекал его с детства. Но пришел он в него как актер дубляжа. Он подарил свой голос многим английским персонажам, среди которых и Рон Уизли из серии фильмов о Гарри Поттере. Правда, до этого мальчик успел появиться и в рекламе.

фильм мученицы 2008
И если карьера будущего актера складывалась неплохо с четырех лет, то в личной жизни у Ксавье были проблемы. Он так и не смог найти общий язык со своими одноклассниками, и школьные годы обернулись для него настоящим мучением. Потому актер покинул стены учебного заведения, не получив аттестат.

В семнадцать лет Долан был подавлен и разбит. Он не знал, на что потратить свою энергию. Молодого человека не приглашали сниматься в кино, а ни в одной другой сфере он себя не видел. Тогда Ксавье решил написать сценарий, в котором он смог бы сыграть главную роль и показать всем, на что способен. Так родилась картина «Я убил свою маму».

Дебютный фильм молодого режиссера и сценариста произвел большой фурор. Как признавался сам Долан, сценарий отчасти автобиографичен. Он также испытывал трудности в общении с матерью, а его герой, как и сам Ксавье, нетрадиционной сексуальной ориентации.

После выхода первого фильма молодой актер вернулся в кинематограф. Ему стали поступать предложения сыграть в кинолентах. И на некоторое время он оставил карьеру сценариста и режиссера. Но затем он снял фильм «Мамочка», который отчасти был похож на дебютную картину.

В фильме «Мученицы» Ксавье появляется ненадолго. Однако его появление очень порадовало поклонников, которые внимательно следят за карьерой талантливого канадца.

Мари

Многие снявшиеся в фильме актеры родились в Квебеке. В их числе и Джульетт Госселин. Нечасто её вспоминают, когда пишут отзывы. Фильм «Мученицы» стал для неё одним из первых серьезных в карьере.

Молодая канадка начинала свой творческий путь в съемках рекламы. Но затем ей поступило предложение, которое прославило голос Джульетт. Она стала озвучивать героев компьютерных игр. Все это стало неплохой практикой перед ролями в кино.

Впервые Джультетт появилась на экране в фильме «Новая Франция». Но там девушку мало кто заметил, потому что она сыграла с такими известными актерами, как Жерар Депардьё, Венсан Перес и Тим Рот. Однако на этом карьера Госселин не закончилась. Она сыграла еще в нескольких фильмах и решительно настроена покорить мировой кинематограф.

Отзывы

Фильм «Мученицы» вызвал самые разные отклики среди зрителей. Картина быстро стала популярной среди поклонников жанра. Некоторые смотрели ее, чтобы насладиться работой режиссера и актеров, а также познакомиться с необычным сюжетом. Другие же хотели узнать, почему об этой картине так много говорят.

Роберт Тупан
Единого мнения о «Мученицах» нет. Отзывы разнятся - от возмущенных до восхищенных. Однако всем понятно, что фильм получился не для слабонервных. Ложье снял немало сцен с садизмом и насилием. Однако они оправданы сюжетом, что случается в фильме ужасов нечасто.

Для того чтобы сформировалось собственное мнение о картине «Мученицы», нужно его посмотреть. Эта картина запомнится надолго и, возможно, станет основой многих ночных кошмаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.