Dionysos Central Hotel 3* (Кипр/Пафос): обзор, описание, номера и отзывы

Кипр — страна, которая успела завоевать благосклонность туристов со всех уголков мира. Ведь здесь их ждут не только прозрачные воды моря и песчаные пляжи, но также интересные экскурсионные туры и, конечно же, роскошные курортные комплексы. Одним из излюбленных отелей путешественников является Dionysos Central Hotel.

Естественно, во время планирования отпуска каждый турист пытается получить как можно больше информации о гостинице. Так как выглядит этот отель? Какие условия проживания и питания может предложить? Есть ли возможность весело провести время с детьми? Близко ли расположен пляж? Ответы на эти вопросы будут полезны многим путешественникам.

Описание локации

Удобное месторасположение — всегда плюс. Этим преимуществом и обладает отель, поскольку он расположен практически в самом центре курортной зоны, в популярном, оживленном районе под названием Като Пафос. Dionysos Central Hotel прекрасно подходит для пляжного отдыха, ведь находится всего в нескольких минутах ходьбы от морского берега.

dionysos central hotel

Рядом с гостиничным комплексом расположено множество магазинов, колоритных таверн, баров. У вас будет возможность весело проводить время в самом сердце Пафоса. Кстати, за несколько минут можно добраться до морского порта. Расстояние до аэропорта составляет около 16 км. Кстати, гости отеля обеспечены трансфером: за 30 минут вы сможете добраться до отельного здания. Политика заселения здесь лояльная: при возможности туристов заселяют раньше, чтобы не заставлять их ждать.

Как выглядит территория отеля?

Отель Dionysos Central Hotel сравнительно небольшой. Тем не менее здесь есть территория, где можно прогуливаться, отдыхать, наслаждаться красотой природы. Буйная зелень и яркие краски цветов всегда радуют глаз.

Кстати, по соседству расположены развалины старинных римских вилл. Такое соседство не могло не наложить отпечаток на архитектуру и дизайн гостиницы. Сам отель состоит из двух больших зданий. Несколько лет назад здесь была проведена реконструкция, все номера отремонтированы, а территория усовершенствована.

Гостиница Dionysos Central Hotel (Пафос): описание и фоно номеров

Условия проживания — важный момент, ведь после насыщенного событиями дня всегда приятно возвращаться в комфортный, уютный номер. Отель Dionysos Central Hotel не слишком большой: на его территории имеется 97 комнат. Большинство номеров представляют собой стандартные двухместные комнаты, хотя есть и несколько категории Deluxe, с повышенным уровнем комфорта.

dionysos central hotel 3

Как можно увидеть на фото, комнаты здесь не слишком большие, но зато чистые и уютные, обставленные новой мебелью и современной бытовой техникой. К вашим услугам - мощная система кондиционирования воздуха, без которой трудно обходиться в летний зной. Есть и телевизор, правда, смотреть по нему можно преимущественно местные каналы. Также постояльцы могут пользоваться небольшим сейфом и мини-холодильником. Мини-бар пустой и наполняется только по желанию.

Номер дополняется ванной комнатой, которая оборудована современной сантехникой. В большинстве комнат есть удобные душевые кабинки. Кстати, вода подается постоянно, с этим проблем не возникает. Жильцы получают комплекс чистых полотенец, запасы которых пополняют каждый день, во время уборки. Согласно отзывам убираются здесь также неплохо. Словом, в номере гостиницы всегда приятно проводить время.

Какое питание предлагают постояльцам?

Выбор схемы питания на территории отеля Dionysos Central Hotel (Paphos) остается за постояльцами. Например, вы можете оплатить полный пансионат, посещать только завтраки или же вовсе отказаться от питания на территории гостиницы. Тем не менее довольно популярной является схема «все включено».

dionysos central hotel пафос

На территории гостиницы есть несколько заведений, где туристы могут вкусно поесть. Шведские столы накрываются в центральном ресторане Dionysos. Здесь вы сможете отдохнуть в приятной обстановке, наслаждаясь вкусными блюдами местной и международной кухни. Отзывы путешественников говорят о том, что меню довольно разнообразное, а свежих фруктов, рыбы и морепродуктов всегда достаточно.

С мая по октябрь открыты двери итальянского ресторана Amore Trattoria Italiana. Рядом с бассейном, на открытом воздухе, организовано кафе La Place Royale. Здесь постояльцы могут заказать горячие закуски, десерты и выпивку, расслабиться, пообщаться и насладиться интересными представлениями, живой музыкой. Кстати, кафе работает до 2 часов ночи, что порадует туристов, которые любят развлекаться после заката.

Как близко расположен пляж? Водный отдых туристов

Конечно же, большинство туристов в качестве места отдыха выбирают Кипр именно из-за золотистых пляжей. Что в этом плане может предложить отельный комплекс Dionysos Central Hotel 3*? Paphos — город, который славится своими приморскими курортами. Ближайший пляж расположен примерно в 300 метрах от гостиницы, что очень удобно, ведь добраться к нему можно за несколько минут.

dionysos central hotel paphos

Стоит сразу сказать, что пляж здесь небольшой, так как расположен на холмах. Тем не менее за небольшую плату можно арендовать лежак с матрасом и зонтиком от солнца. Вход в море достаточно удобный, но специальная резиновая обувь все же необходима, особенно если вы отдыхаете с ребенком.

Есть и возможности для более активного отдыха. На побережье всегда легко арендовать лодку или каноэ, за небольшую плату покататься на водных лыжах и мотоциклах, катерах, "банане". Поклонники дайвинга могут обратиться в местный центр подводного плавания, где предлагают экскурсии к наиболее интересным местам, а также аренду оборудования и обучающие практические курсы для новичков, которые еще ни разу не погружались.

Предлагает ли гостиница дополнительный сервис?

Для своих клиентов отель Dionysos Central Hotel постарался создать все условия для максимального комфорта. Здесь работает химчистка и прачечная, а еще постояльцам предлагают услугу по глажке одежды. При необходимости сотрудники позвонят к вам в номер с утра, чтобы разбудить. Медицинского пункта здесь нет, но в любое время можно вызвать хорошего врача. Здесь же можно обменять валюту.

dionysos central hotel 3 paphos

Постояльцы бесплатно пользуются парковкой, рядом с которой расположен пункт проката, где можно арендовать автомобиль или велосипед. Также постоянно работает минимаркет, где легко приобрести разные мелочи, продукты и интересные сувениры от отеля. Цены вполне разумные, да и рядом с гостиницей есть множество других магазинов. Есть и цветочная лавка — вы сможете порадовать себя или друзей красивым букетом.

Гостиница нередко используется для проведения различных деловых мероприятий. Здесь есть просторный конференц-зал с проекторами и прочим необходимым оборудованием.

Как проводят время постояльцы на территории отеля?

Во дворе гостиницы Dionysos Central Hotel 3* (Пафос) есть небольшой бассейн, вокруг которого расставлены шезлонги (в достаточном количестве). На территории постоянно работают аниматоры, которые в течение дня организовывают различные конкурсы, викторины, командные игры. А еще постояльцы могут записаться на спортивные занятия (гимнастика, аэробика, йога, аквааэробика), а также различные уроки (танцы, роспись по шелку).

пафос dionysos central hotel

Не стоит забывать о том, что Пафос — город с интересной историей. В отеле вам помогут подобрать интересную экскурсию, если вы желаете осмотреть окрестности и немного попутешествовать по острову. Кстати, рядом расположена винодельня, которую можно посетить за небольшую плату.

Можно ли отдыхать здесь с ребенком?

Ни для кого не секрет, что многие родители предпочитают проводить отпуск со своими детьми. У семьи к отелю немного другие требования. Так что же может предложить гостиничный комплекс Dionysos Central Hotel 3*?

Несмотря на то что этот отель не является фешенебельным комплексом, некоторые услуги он предоставляет. В частности родители могут рассчитывать на раскладную кровать в номере, а также стулья для кормления в местных ресторанах. В гостинице нет специального детского меню, но слишком переживать по этому поводу не стоит, так как выбор блюд здесь большой, а потому легко можно подобрать что-то для ребенка любого возраста.

В бассейне есть небольшая секция, в которой могут плескаться дети. Также на территории отеля работает опытная няня, которая с удовольствием присмотрит за вашим ребенком. Естественно, услуги ее нужно оплачивать отдельно.

Пафос (Paphos), Dionysos Central Hotel 3*: как отзываются туристы?

Мнение людей, который уже успели посетить то или иное место, — источник ценных сведений. Сегодня многие путешественники проводят отпуск в таком городе, как Пафос (Paphos). Dionysos Central Hotel 3* по большей части оставляет положительные впечатления.

пафос paphos dionysos central hotel

Отель не слишком большой, но имеет собственную уютную территорию. Есть бассейн и спектр некоторых других развлечений, а потому постояльцам редко приходится скучать. Несомненным преимуществом является близость к пляжу, магазинам, ресторанам и прочим объектам курортной зоны.

Согласно отзывам, питание здесь также на достойном уровне — всегда есть выбор блюд, а пища свежая и вкусная. Отдельно стоит сказать, что большинство сотрудников понимают русский язык, что значительно облегчает общение, особенно если вы не слишком хорошо разговариваете на английском. Персонал здесь вежливый и отзывчивый.

Отель Dionysos Central Hotel 3* прекрасно подходит для спокойного отдыха. Цены на проживание здесь также достаточно демократические, особенно если учитывать близость к пляжу и качество сервиса в самой гостинице. Путешественники однозначно рекомендуют посетить это место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.