Тенденции Форекса. Как определить тренд на Форекс

Трейдеры могут найти хорошую тенденцию, а затем выгодно торговать с увеличением цен. Управление выходом из рынка может быть выполнено с использованием ранее идентифицированных максимумов и минимумов.

тенденции форекса

Вместе с тем это может быть чрезвычайно трудным для новых трейдеров – быстро определить тренд и завершить торговую стратегию. Тем не менее предсказывать тенденции Форекса можно научиться, а большинство стратегий на основе тренда могут быть разделены на три логических компонента. Именно это и следует изучить каждому новичку в первую очередь. Ниже приведены основы трендовых стратегий, которые построены на выявлении тенденции, планировании и определении выхода.

Как определить тренд Форекс?

Первый шаг к пониманию тенденции торговли – это найти тренд. Существует много способов, позволяющих определить тенденцию, но самый простой из них – поиск цены, которая создает более высокие максимумы или более высокий минимум. Например, если цена в паре GBP/USD резко шагает вверх, это означает, что она делает более высокие максимумы, и тренд пойдет вверх. И наоборот, если цена уходит в сторону более низких минимумов, то средняя стоимость потенциально снижается в рамках нисходящего тренда.

Однако здесь нужно помнить об одной важной детали: тенденция, на самом деле, – это не стратегия сама по себе, а просто дополнительный пункт руководства, который увеличивает вероятность успешной торговли. Тем не менее просто пользоваться трендом на рынке недостаточно.

форекс тренд

Как движется рынок (выше или ниже), каковы его предыдущие точки поворота – все это становится ориентирами, которые вы можете использовать, чтобы определить тенденции рынка. Самый простой способ определить тренд – это проверить и посмотреть, как рынок делает картину более высоких максимумов и минимумов. Это просто старое доброе визуальное наблюдение за природой ценового действия на рынок в настоящее время, но именно оно поможет увидеть восходящий либо нисходящий Форекс Тренд. Несмотря на то что это не является стратегией, такая простая диаграмма обязательна к изучению. Этот мониторинг дает вам основную идею поиска более высоких максимумов (НН) и минимумов (HL) для восходящих трендов и более низких максимумов (LH) и минимумов (LL) для нисходящих.

Учитывая информацию, изложенную выше, трейдеры должны искать возможности, чтобы купить GBP/USD в их текущем тренде. Если тенденция сохранится, то ожидается, что цена будет оставаться на высоком уровне, и при этом новые максимумы будут продолжать создаваться.

Планирование

После того как Форекс Тренд найден, трейдеры могут выбрать одну из множества тактик, позволяющих войти в рынок. Один из самых простых способов войти в него – за счет использования прорыва. Поскольку определением восходящего тренда является создание более высоких максимумов и минимумов, трейдеры могут планировать, когда войти в рынок, когда тренд продолжается, и движение GBP/USD будет продвигаться на более высокий максимум. Кроме того, рейтинг Форекс насчитывает несколько валютных пар, колебания которых всегда заслуживают внимания.

рейтинг форекс

Трейдеры, использующие эту методику, могут установить запись выше этого значения, и в перерывах между ценовыми колебаниями они будут введены в рынок. Существует два преимущества использования порядка ввода.

Во-первых, вы не должны находиться постоянно в Сети и контролировать лично ситуацию, при которой хотите начать торговлю. До тех пор, пока у вас есть составленный план, записанный помощником, и вы выбрали цену для торговли, ваш заказ будет автоматически срабатывать.

Во-вторых, цена сделки никогда не поднимается выше предыдущего максимума. Однако этот порядок также может быть удален. Теперь, когда у вас есть записанный план, вы можете посмотреть на завершающую часть вашей стратегии.

Завершение работы

При торговле на рынке валют вы должны быть готовы к тому, что в любой момент можете потерять деньги. Именно поэтому, используя тенденции Форекса, важно знать, что до бесконечности вы не сможете их использовать. В тренде трейдеры могут размещать стоп-лоссы под ранее идентифицированным минимумом колебаний (выше самого низкого).

тенденции рынка форекс
В том случае, если цена прорывается под этим значением, это может означать, что временно (по крайней мере) тенденция может быть окончена. Трейдеры могут выйти из одной позиции в этой точке за счет использования стоп-ордера.

Что нужно помнить?

Знание того, как правильно получать прибыль, также является важной частью любой тенденции и торгового плана. Трейдеры должны следить за тем, чтобы избежать ошибки Форекс номер один, когда при стремлении получить больше выгоды участник рынка идет на большие необоснованные риски и в результате теряет все денежные средства. Используя пример, приведенный выше, выводы можно сделать следующие: если стоп-лосс на 150 пипсов был установлен под свинг минимума, трейдеры могут ожидать существенную прибыль. Но если лимит 300 пип все же установлен, это создало бы соотношение риск/вознаграждение в пропорции 1 к 2.

Говоря далее о торговле иностранной валютой для начинающих, необходимо рассмотреть, как определить тенденции Форекса, и с другой точки зрения. Многие трейдеры-новички слышали о том, что тренд является вашим другом до тех пор, пока он не наклоняется. Это правило работает не только на Форекс, но и на любом другом рынке.

Рейтинг Форекс и стратегии

Умение определить длительные, средние и краткосрочные тенденции в направлении валютной пары поможет вам извлечь большую пользу, поскольку вы сможете реализовать в этом гораздо больше своих планов.

нисходящая тенденция форекс это

Так, нисходящая тенденция Форекс – это направление в дневном графике при поиске записей на нижних ценовых показателях. Она позволяет вести размеренную спокойную торговлю. Нижнее значение цены не должно вас смущать, вы не должны заботиться о том, в каком направлении идет эта тенденция – вверх или вниз. Важно только использовать это движение в свою пользу.

С чего начать?

Первое, что желательно сделать в начале торгового дня – это внимательно изучить дневные графики валютных пар, с которыми вы работаете. Обратите внимание на сильный тренд в любом направлении. С учетом того, что вы работаете именно с дневными графиками, показатели на следующий день будут в основном отображать очень похожие результаты, поскольку торговля днем отличается сильными долгосрочными тенденциями. Не обманывайте себя, а смело используйте вчерашние показатели на следующий торговый день. Если изучать дневные графики и индикаторы тренда Форекс по крайней мере один раз в день, это поможет вам держаться в курсе каких-либо больших движений на рынке.

Использование дневного графика должно облегчать многие задачи для трейдеров. В первую очередь это поможет определить, является ли валютная пара находящейся в сильном тренде. Если в этом имеются подтверждаемые сомнения, следует перейти к графику следующей валютной пары.

Цикличность

Как уже было отмечено, изучаемые тенденции рынка Форекс будут отмечать движение в одном направлении, которое затем замедляется и будет либо консолидироваться и изменяться, либо повторяться циклично. Именно исходя из этого, вы можете применять любые подходящие и удобные вам стратегии.

индикаторы тренда форекс

То есть трейдер должен следить за какой-либо очевидной установкой ценового действия, которая формируется после того, как рынок откатывается назад к «сливающемуся» уровню. Это может быть точка качания, скользящая средняя или какой-то другой уровень поддержки или сопротивления. В любом случае следует торговать «от стоимости» на трендовом рынке.

Скользящая средняя

Итак, одним из инструментов, который вы можете использовать, чтобы найти «значение» на рынке, является скользящая средняя. Это не идеальный измеритель на все случаи жизни, но иногда он помогает эффективно торговать, особенно если применять на 8 и 21 день экспоненциальные скользящие средние (EMA).

Специалисты рекомендуют использовать их в качестве общего руководства или помощника, чтобы найти значимые точки на рынке. Например, зачастую 21 день EMA будет совпадать с точкой качания на трендовом рынке. Получается, что у вас есть несколько факторов, которые можно сложить воедино.

Идеальна ли стратегия Форекс Тренд?

Однако данные скользящие средние следует использовать только в качестве общего руководства, а не фактического сигнала. Помните, что вы применяете их только в качестве помощника, чтобы увидеть динамические уровни поддержки и сопротивления (для добавления слияния), а также для направления тренда. Вместе с тем ваш основной упор делается на визуальное наблюдение за ценовой активностью на рынке и изменением уровней, то есть без каких-либо ЕМА.

стратегия форекс тренд

Кроме того, важно не попасть в ловушку так называемого «прорыва». Многие начинающие трейдеры остаются в одном цикле и при этом пытаются торговать в прорывы все время. На самом деле это не является эффективной долгосрочной стратегией, потому что крупные участники рынка учитывают данное обстоятельство, и маловероятно, что вы сможете постоянно играть в свою пользу. Вместо этого лучше подходить ближе к ключевым уровням рынка, свинг-точкам, уровням EMA на рынке и всегда сопоставлять их с подтверждением сигнала цены.

Заключительные замечания по торговле с тенденциями

Всегда нужно использовать тенденции Форекса сразу, когда они происходят. Вы никогда не сможете узнать, как долго они будут продолжаться, поэтому постарайтесь воспользоваться ими, когда они присутствуют. Рынки, как правило, находятся в тренде лишь приблизительно от 25 до 35% времени, а остальное время они пребывают в диапазонной или плавающей активности. Главная хитрость заключается в том, чтобы узнать, как определить трендовый рынок, чтобы получить максимальную отдачу от него и успешно выйти как можно раньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.