Качать пресс, чтобы покорять сердца мужчин.

Лето. Пора выбираться на пляж и демонстрировать своё прекрасное тело окружающим. Мысли об отпуске и тренажёрном зале не покидают нас с самой зимы. Именно с приходом долгожданного тепла тренажёрные залы прекращают пустовать и изголодавшиеся по спорту девушки и женщины начинают приводить себя в форму. Часто случается, что из-за недостатков фигуры, а именно из-за отсутствия пресса, девушкам сложно сделать тату на теле или пирсинг, именно поэтому очень важно в летний период качать пресс, чтобы гордиться своим внешним видом на пляже.

«В здоровом теле, здоровый дух» так гласит давний латинский афоризм. В настоящее время он как нельзя более актуален, так как пропаганда здорового образа жизни заполоняет не только все университетские и школьные стены, но и преследует нас в повседневной жизни. Фитнес-центры отвечают на вопросы многих клиентов по уходу за собственным телом, а чаще всего они спрашивают, как можно быстро накачать пресс. Перед началом объяснения всех необходимых упражнений, которые помогут вам приобрести хорошие формы, необходимо узнать немного теории, ведь всякая практика должна иметь теоретическую основу.

Итак, если посмотреть в зеркало и напрячь мышцы живота, вы заметите, что передняя брюшная часть тела имеет три вида мышц – это мышцы верхнего, нижнего пресса и косые мышцы. Самой большой проблемой, с которой сталкивается каждая девушка – это как качать нижнюю часть пресса. Поэтому вы, прежде всего, должны запомнить, что во всех упражнениях, предназначенных для тренировки пресса, задействованы две группы мышц – верхняя и нижняя. Но, тем не менее, конкретные упражнения позволяют распределить нагрузку ваших мышц и сосредоточить её на нужной части. Качать пресс всегда сложно поначалу.

Давайте перейдём непосредственно к практике. Для начала мы опишем вам упражнения для нижних мышц пресса. Исходное положение вы принимаете лёжа, руки находятся параллельно вашему телу, пятки должны соприкасаться. Далее на вдохе вы поднимаете обе ноги на 90 градусов и опускаете, не достигая пятками пола. Чтобы эффект был лучше, задержите пятки на расстоянии 5 см от пола и подержите несколько секунд. Затем опять продолжайте упражнения, поднимая и опуская ноги, не касаясь пятками пола.

Если вы чувствуете, что данное упражнение всё же является для вас сложным, попробуйте следующее: исходное положение остаётся прежним, только, поднимая ноги, вы сгибаете их в коленях, а следом, разгибая колени, возвращаетесь в исходное положение, не касаясь пятками пола. Что касается верхнего пресса, то его всегда легче и быстрее накачать, так как наша каждодневная нагрузка идёт именно на верхний, а не нижний пресс. Итак, принимаете исходное положение, лёжа, ноги, опять же, должны быть согнуты в коленях, а стопы зафиксированы (вы можете зацепить стопы за диван, кресло…), руки по-прежнему должны находиться параллельно вашему телу (если вы чувствуете, что вам так легко делать упражнение, можете держать руки за головой). На вдохе вы поднимаете своё тело вместе с руками и стараетесь телом достигнуть ваших колен. После этого вы должны медленно разгибаться и принять исходное положение, не касаясь руками пола. Когда появляется необходимость качать пресс, не забывайте, что важно также и тренировать косые мышцы пресса. Для этого существует такое упражнение: вы лежите на спине, ноги должны быть согнуты в коленях, руки вы располагаете за головой или же, если вам неудобно, разводите их по сторонам. На вдохе вы должны поднять ноги вместе с руками на 90 градусов, а затем опустить их на правой стороне. При этом вы должны обязательно коснуться коленом пола. Такое упражнение вы должны выполнять по 12 раз, в два подхода.

В конце вы можете сделать лёгкий массаж вашего живота, делая наклоны в сторону. Тот, кто уже имеет опыт в этом упражнении, может делать двойные наклоны по 30 раз в два подхода. Это будет эффективным упражнением для вас, и вы сможете уже через месяц, при каждодневной тренировке, любоваться своим телом. Если вы хотите качать пресс только в домашних условиях, тогда необходимо выполнять следующие требования: для начала нагрузку нужно направить на нижнюю часть пресса, затем вы тренируете косые мышцы, а в конце необходимо делать упражнения для верхнего пресса. Запомните такие правила: интенсивность нужно повышать только постепенно и нужно быть готовым к тому, что результаты не будут моментальными. Но не оставляйте упражнения в стороне, так как занятие спортом требует выдержки, силы воли и упорства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.