Как правильно крутить обруч? Эффект, отзывы, рекомендации

Стройная талия была всегда предметом обожания мужчин и зависти женщин. И на что только последние ни шли в попытках добиться точёной фигуры: от несложных упражнений по втягиванию живота до беспрерывного ношения неудобного корсета. К счастью, в 1950 годы пара американцев разработала такой предмет, как хулахуп, или в привычном для нас понимании – обруч. Создатели говорили, что спортивный снаряд способен решить все проблемы с фигурой. Некоторые до сих пор утверждают: если крутить обруч каждый день, можно легко и быстро добиться тоненькой талии. Так ли это? Давайте узнаем!

Немного истории

Обруч, как и многие другие предметы обихода, пришёл в современный мир из древних времён. Правда, пред нами он предстал немного видоизменённым, улучшенным и отлично разрекламированным. Первые упоминания о нём можно найти в древнеегипетских письменах. Увидеть нечто, напоминающее спортивный снаряд, можно и на многочисленных наскальных изображениях. В качестве материала использовалась виноградная лоза, успешно поддающаяся различным манипуляциям по изменению формы. Уже тогда было известно, как крутить хулахуп.

Значительно позднее некий американец, владелец магазина игрушек, подсмотрел у австралийцев занятия физкультурой, которые не обходились без этого чудо-устройства, выполненного уже из бамбука. Он и модернизировал его исходя из своего представления.

крутить обруч эффект отзывы
Первые испытания прошли в одной из школ Пасадены. Ученикам было предложено испробовать обруч на себе. Эффект был поразительным. Новая игрушка не только понравилась детям, но и стала объектом вожделения для взрослых. Поэтому продажа обручей пошла полным ходом. Название новинке было дано в честь гавайского танца с присоединением исходного слова, определяющего название предмета. Так родился хулахуп. Цена его, кстати, на тот момент была не самой дешёвой. Однако это не помешало распространить более 100 млн копий только за первый год продаж.

Разновидности обруча

Если вы думаете, что обруч или хулахуп представлен в одном виде и ничего интересного из себя не представляет, то сильно ошибаетесь. Существует как минимум 5 разновидностей этого тренажёра для талии:

  • Обруч обычный. Тот самый, который мы привыкли видеть на прилавках спортивных магазинов. В основном на изготавливаемый из стали или пластмассы хулахуп цена невелика: от 50 до 200 рублей. Поэтому приобретение стройной талии оказывается весьма выгодным.
  • Массажный обруч. Благодаря небольшим накладкам в виде присосок, кожа массируется, а лишние килограммы тают на глазах. Заплатить за такое приобретение придётся от 400 до 2 тыс. р., в зависимости от материала и качества.

хулахуп цена

  • Хулахуп, меняющийся в размерах, или, иными словами, складывающийся. Его принцип состоит в том, что каркас разделён на несколько составляющих. Они крепятся между собой при помощи пазов. Средняя цена – 1500 рублей.
  • Обруч с утяжелением. Его вес обычно не превышает одного килограмма. Но и этого достаточно, чтобы воздействие на талию оказывалось с удвоенной силой. Кстати, может показаться, что слишком сложно крутить обруч. Эффект, отзывы и цена (до 2 тысяч рублей) доказывают обратное.
  • Усовершенствованный хулахуп. Его отличительной чертой является встроенный датчик расхода калорий. Цена на него начинается от 950 рублей.

Таким образом, важно не только крутить обруч. Эффект, отзывы о котором определяются многими переменными, зависит и от выбора хулахупа под конкретные цели. Цена также меняется от вариаций модели, её диаметра, качества использованного материала и марки производителя. Приобретите на первое время один из простых обручей, отточите на нём технику, разберитесь, что устраивает, а что хотелось бы изменить. В будущем выбор будет сформулирован более чётко.

Польза от занятий, отзывы

Занятия с обручем не только помогают бороться с лишними килограммами на талии, но и оказывают общий положительный эффект на весь организм. Вы до сих пор задаётесь вопросом, надо ли крутить обруч? Эффект, отзывы, простота в использовании, недорогая стоимость – всё говорит в пользу этой вещи.

сколько крутить обруч чтобы убрать живот

Женщины с удовольствием отмечают, что их талия стала меньше. Некоторые говорят о потрясающих изменениях, в результате которых ушло целых 12 см! Оставьте в покое сложные тренажёры и мучительные упражнения. Несколько минут в день занятий с хулахупом перед телевизором – и приятные изменения налицо.

Правда, в этой бочке мёда есть и ложка дёгтя. Как отмечают представительницы прекрасного пола, обруч, который не складывается, занимает слишком много места и частенько ломается. Да и занятия особо лёгкими сложно назвать. Первое время придётся изрядно помучаться от неприятных ощущений после тренировки. Но такие мелочи можно вытерпеть, если почётным призом станет красивая фигура.

Техника использования

Несмотря на кажущуюся простоту, выполнять упражнения нужно правильно. Необходимо помнить и о технике безопасности. Сразу стоит отметить, что с непривычки обруч оставит на теле многочисленные синяки. Чтобы их минимизировать, наденьте плотную одежду или воспользуйтесь поясом для похудения. Так вы не только сожжёте жир за счёт повышенной нагрузки, но и не позволите портить внешний вид кожи микрокровоизлияниями. Также постоянно меняйте направление движения хулахупа: по часовой стрелке и против неё.

как крутить хулахуп

Многих волнует вопрос: сколько крутить обруч, чтобы убрать живот? Новичкам необходимо начинать с нескольких минут в день, но не более пяти. Чем дольше у вас стаж выполнения упражнений, тем больше необходимо затрачивать времени. Уже к месяцу можно увеличить тренировки до получаса в день. И, конечно, важна систематичность. Даже если вы будете заниматься по 10 минут, но каждый день, это будет намного эффективнее, чем раз от разу, но по целому часу.

Как крутить хулахуп?

Для этого есть своя методика. Конечно, если выразить её в двух словах – надевай и крути – ошибки не будет. Но некоторые особенности точно стоит учесть. Первое, что необходимо, так это выбрать правильную позу. Встаньте прямо, ноги должны находиться на ширине плеч. Наденьте обруч на талию. Придерживая его руками, упритесь одной стенкой в спину и раскрутите хулахуп. Выполняйте лёгкие вращательные движения, покачивая тазом. Руки держите за головой или согните в локтях на уровне груди.

сколько крутить обруч чтобы убрать живот
Ни в коем случае не расставляйте ноги широко. Пользы от этого не будет никакой. Спина должна быть обязательно прямая. Иначе вместо красивой талии получите уродливый горб и сутулую спину. Движения выполняйте ритмично, выбирая комфортную амплитуду и скорость. Не забывайте и о том, что упражнения нельзя выполнять на сытый желудок. Постарайтесь не есть хотя бы за час до тренировки. В противном случае не очень эффективным будет хулахуп. Цена победы над лишними сантиметрами будет сильно снижена заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Заключение

Соблюдение этих простых правил поможет корректно выполнить любые упражнения с хулахупом. Спустя несколько недель будут заметны первые видимые результаты, а через несколько месяцев польза тренировок будет неоспорима. Важна систематичность и знание о том, как крутить обруч. Эффект, отзывы о котором положительны, не заставит себя ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.