С чем носить колготки телесные? Оттенки телесных колготок. Почему телесные колготки - дурной тон? Какие колготки лучше: черные или телесные?

Еще несколько десятилетий назад вопрос об уместности колготок не мог возникнуть в умах наших женщин. Колготки есть, и это уже хорошо. Были бы попрочней, да блеска побольше для красоты! Но с проникновением в отечественный лексикон слов «стильно», «тренд», «дресс-код» и им подобных женщины все чаще стали задаваться «колготочным» вопросом. Какие колготки лучше: черные или телесные, а может, вообще нужно выйти без них? Попробуем разобраться.

колготки телесные

Модно или комфортно: что плохого в колготках?

Прежде чем выяснять, какой выбрать цвет, нужно обозначить ситуации, в которых данный предмет гардероба будет уместен.

В представлении о гардеробе среднестатистической женщины понятие «колготки» - это некая универсальная, дополнительная вещь, на которую никто особо не обратит внимание. Ну, может, и обратит, если стрелка поползла… И под праздничное платье, и на работу – везде колготки нужны.

Вскоре колготки стали иметь не только эстетическое, но и практическое значение. Женщинам предлагали модели со слегка стройнящим эффектом, большим или меньшим количеством загадочных «ден», и крайне популярной в девяностые лайкрой.

Но наши мамы (а, возможно, и более молодые представительницы прекрасной половины) все чаще задаются вопросом о том, почему телесные колготки – дурной тон? Они крайне удивились бы, узнав, что колготкам как элементу гардероба отводится немалое внимание на модных показах. Более того, существуют всемирно известные бренды, которые разрабатывают только колготки!

оттенки телесных колготок

И вот эти самые законодатели моды постановили, что носить колготки – это совершенно немодно. Даже практически незаметные телесные колготки. Уж лучше голые ноги везде и всюду. Исключение могут составить только плотные колготки разных цветов, которые дополняют стильный образ.

Следить за последними веяниями и тенденциями модной индустрии, конечно, нужно. Но все же, если вы не икона стиля и пример для подражания многих, то стоит адаптировать советы мировых подиумов к реалиям нашей жизни.

Надевать или нет?

Существует не так много ситуаций, в которых наличие колготок является обязательным:

  • Офис с деловым дресс-кодом. Современная деловая женщина, безусловно, должна быть модной. Но на работе ключевым должно оставаться слово «деловая». Поэтому в офисе колготки актуальны.
  • Холодное время года. Тут ключевой характеристикой модной женщины должен стать здравый смысл. Если вы надели платье или юбку в октябре, то голые ноги будут выглядеть как минимум странно. Как максимум – осенний букет болезней вам гарантирован.

телесные колготки с чем носить

Категорически не смотрится никакой вариант колготок в открытой обуви. Босоножки или туфли с вырезанным носком или пяткой предполагают полное отсутствие "одежды" на ногах. Носочки или колготки телесные, черные или цветные в этой ситуации абсолютно не уместны. Современные производители придумали специальные колготки для открытой обуви. Они отличаются открытыми пальцами, а сами колготки держатся на ноге по принципу вьетнамок: за счёт перепонки между первым и вторым пальцами. Но если вы планируете надеть босоножки, это значит, что на улице не холодно и вы не идете в офис. Поэтому лучше откажитесь от любых колготок вовсе.

Палитра телесного: как выбрать правильные колготки

Если вы решили, что колготки должны быть надеты в обязательном порядке, следует знать несколько основных правил их выбора. Для начала определимся, что если на вас колготки телесные, то их задача не привлекать к ногам дополнительное внимание и делать вид, что колготок на ногах нет.

Чтобы реализовать такую задачу для ваших колготок, нужно правильно подобрать их плотность, цвет, фактуру.

Плотность изделия обычно маркируется на упаковке, единица её измерения обозначается den. Чем больше эта величина, тем плотнее колготки. Следовательно, тем больше они заметны на ноге. Желательно выбирать телесные колготки, плотность которых не превышает 20 den.

какие колготки лучше черные или телесные

Особое внимание стоит уделить выбору цвета. Оттенки телесных колготок, на первый взгляд, мало различимы. Однако нужно не пожалеть времени и выбрать тот самый свой цвет. Сделать это совсем несложно: при выборе достаточно растянуть колготки на кисти своей руки. Чем меньше цвет колготок будет отличать от цвета вашей кожи, тем лучше. Не нужно пытаться создать эффект загорелых ног или выбирать просто понравившийся оттенок. В этом случае ноги будут контрастировать с руками и лицом, и задача колготок оставаться незаметными будет провалена.

Изделия с лайкрой

Очень важным элементом колготок является наличие в них добавочных нитей, попросту говоря – блеска. Эта пресловутая лайкра вышла из моды сразу после того как в нее вошла. Кроме этого, блестящие обтянутые ноги выглядят визуально гораздо полнее. Этого не хочет ни одна женщина. Блестящие колготки выглядят совершенно ненатурально и зачастую портят весь образ.

Прозрачная дымка или матовый уголь: секреты черных колготок

Если колготки телесные считаются преимущественно деловым вариантом, то черные колготки являются вариантом вечерним, и в офис носить их недопустимо.

Наиболее выигрышно смотрятся черные колготки небольшой плотности (оптимально до 20 den). Они подчеркивают стройность ног и визуально удлиняют их.

почему телесные колготки дурной тон

Подбирая колготки к наряду, не стоит забывать, что они никогда не должны быть темнее, чем обувь. Если у вас светлые туфли, то лучше выбрать телесные колготки. С чем носить и стоит ли выбирать плотные черные колготки, вопрос щекотливый. Подобный вид колготок визуально подчеркивает все возможные недостатки ног, уплотняет их. Отдать предпочтение такому виду колготок стоит в том случае, если они гармонично дополняют ваш целостный образ.

За ценой не постоим!

Проблема женских колготок известна всем: они способны рваться внезапно и в самый неподходящий момент. В попытках сделать ношение колготок более долговечным и предсказуемым представительницы прекрасного пола обращаются к именитым брендам и производителям с хорошей репутацией. А она, как известно, идет под руку с довольно высокой ценой.

Но практика показывает, что с колготками не срабатывает принцип хорошей обуви: купить дорого, но одни на много лет. Колготки – это элемент гардероба расходный, предусмотренный как недолговечный. Поэтому, покупая очень дорогие брендовые колготки, подумайте: может быть, вы платите больше за раскрученный бренд?

Стоит выбрать оптимальное сочетание цены и качества, подобрать один раз «свой» цвет и модель и в дальнейшем придерживаться выбранной марки.

Мода диктует нам свои законы ежедневно. Следовать ей или нет – решение индивидуальное. Выбирая колготки телесные или черные, тонкие или плотные, помните: главное – это комфорт, гармония со своим видением красивого и прекрасное самоощущение!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.