Почему снится горбатый человек: толкование и предостережение

Толкование снов – вещь интересная и увлекательная. Мало кто откажется проникнуть за плотную завесу тайны и узнать, что ждёт впереди. Или же оказаться предупрежденным о том, что сейчас против него строятся козни, идут подспудные движения, что влияют на его жизнь. А уж если снится что-то не слишком приятное, тревожащее, понять эти символы нужно обязательно. К таким знакам может быть отнесён горбатый человек.

горбатый человек

Неприятные толкования

В большинстве своём сновидение с участием горбуна толкователи объясняют негативно. С психологической точки зрения это понятно: физические увечья вызывают внутреннее отторжение, неприятие и желание дистанцироваться. К чему снится горбатый человек? Объяснений может быть несколько:

  1. В видении вы наблюдаете хорошо знакомого, даже близкого человека, у которого внезапно вырос горб. В этом случае наяву вы должны насторожиться: его дружелюбие показное. На самом деле он для вас – хитрый и заклятый враг.
  2. Увиденный во сне горбатый человек вам неизвестен, но по ходу сюжета вы знакомитесь. Такой сон – к известиям, причём нехорошим. Однако у вас они вызовут только недоумение, без критических последствий, на которые рассчитывали «доброжелатели».

А вот если горбатый человек на ваших глазах гибнет или вы присутствуете на его похоронах – этот сон нейтрален. То есть вас однозначно ждут изменения в судьбе, но будут они положительными или отрицательными, зависит от вас.

Горбун во сне мужчин и женщин

В зависимости от пола сновидца, приснившийся горбатый человек может указывать и на сексуальные взаимоотношения. Мужчина, видевший во сне горбуна и не испытавший к нему неприязни, скоро по каким-то причинам будет пользоваться бешеным успехом у дам. А если он поможет чем-то горбуну, значит, наяву встретит вторую половину. Женившись на ней, он получит в дом хорошую хозяйку, уют и благополучие. Совсем иное обозначает горбатый человек, встретившийся во сне женщине. Он также предвещает внимание со стороны противоположного пола, но оно будет достаточно непристойным и навязчивым.

к чему снится горбатый человек

Если горбатый человек – сновидец

Нередки сны, в которых спящий видит горбуном себя. В зависимости от обстоятельств, это может трактоваться по-разному:

  1. Если горб растёт, и это вас беспокоит – вас ждут неприятности в виде тяжёлой работы, имущественных потерь и материальных трат.
  2. Если снится, что вы уже горбатый человек, но увечье не доставляет вам душевных терзаний, сон благоприятный. Вы обогатитесь либо избавитесь от неприятных обязательств.
  3. Если вы видите свой горб в зеркале, то наяву вы совершенно напрасно в чём-то себя вините. Нужно срочно пересматривать взгляды на жизнь.

Как видите, сновидение не является очень плохим. Скорее оно выступает неким предупреждением о тех проблемах, что могут возникнуть в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.