Полеты во сне. Что значит летать во сне?

Будучи детьми, почти все люди слышат от родителей, что полеты во сне – добрый знак. Ночные грезы с таким сюжетом говорят о том, что ребенок растет, развивается. Стоит ли радоваться или беспокоиться взрослым, если они увидели подобное сновидение? Понять это легко, вспомнив подробности загадочного сна.

Полеты во сне: вверх и вниз

Вспоминая свое сновидение, непременно стоит восстановить в памяти направление полета. Замечательно, если в своих ночных грезах человек взвивается ввысь, такой сюжет сулит ему благополучие в делах. Полеты во сне могут свидетельствовать о мечтах о власти, которым предается сновидец, если он поднимается на большую высоту. Не исключено, что «хозяину» сна предстоит занять достойное положение в обществе.

полеты во сне

Сновидение, в котором человек летит вниз, не предвещает ничего хорошего. Вполне вероятно, что ночные грезы с таким сюжетом служат своеобразным предупреждением о том, что должно случиться нечто нехорошее, опасное. Летать на небольшой высоте, но не снижаться – такой сон к добру. Не исключено, что сновидца ждет карьерный рост, возможен также успех в других сферах жизни.

Эмоции

Хорошим или дурным предзнаменованием следует считать полеты во сне? Разобраться в этом легко, восстановив в памяти эмоции, которые испытывал сновидец в своих грезах. Плохо, если это неуверенность и страх, подобные переживания свидетельствуют о проблемах в сексуальной сфере. Некоторые толкователи полагают, что тревога во время полета говорит об инфантильности «хозяина» сна, его попытках переложить свои проблемы на окружающих.

сон полет на самолете

Замечательно, если полеты во сне сопровождаются радостью, весельем. Если такое сновидение приходит к больному, ему предстоит скорое выздоровление. Также радостные ночные грезы сулят духовное развитие, продвижение по карьерной лестнице, заключение выгодных сделок.

Исламский сонник

Следует ли беспокоиться, если в своих сновидениях человек ощущает себя птицей, парит в небесах? Такой сюжет обещает, что в реальной жизни сновидец сможет продемонстрировать окружающим свои таланты, восстановить пострадавшую репутацию. Если у «хозяина» сна вырастают крылья, которыми он пользуется во время парения, его ждут события, связанные с переменами: смена работы, поездка в другую страну, переезд.

к чему снится полет

Что означает взмывать ввысь во сне, не имея крыльев. Исламский сонник утверждает, что такое сновидение – хорошее предзнаменование. В ближайшем будущем сновидца ждет претворение в реальность заветной мечты.

Сонник Фрейда

Что говорит Зигмунд Фрейд о том, является ли добрым предзнаменованием связанный с полетами сон? Полет на самолете в ночных грезах, если доверять толкованию знаменитого психолога, сулит «хозяину» сна сексуальное удовлетворение. Однако лишь в том случае, если в роли транспорта выступает прекрасный авиалайнер.

сон навеянный полетом

Совсем другое дело – полет на кукурузнике, такой сон говорит о том, что в реальной жизни человек страдает от проблем, связанных с интимной сферой. Использование военного самолета в сновидении свидетельствует о том, что наяву сновидец склонен преувеличивать собственные любовные победы.

Сон, навеянный полетом на самолете, имевшим место в реальности, - частое явление. Большинство толкователей полагает, что его не стоит воспринимать как предсказание. Скорее это отображение страхов, которые человек пережил наяву во время перелета. Если же сновидец в реальной жизни никогда не испытывает тревоги, поднимаясь на борт авиалайнера, однако во сне переживает негативные эмоции во время воздушного путешествия, ему стоит опасаться авантюр, которые могут плохо кончиться.

Летательные аппараты

Не только самолеты способны появляться в сновидениях людей, но и другие летательные аппараты. К примеру, человек может увидеть в ночных грезах себя, летающим на дельтаплане, дирижабле, особенно если у него развито воображение. Не исключено, что использование такого транспорта во сне говорит о том, что наяву сновидец оказался в кризисной ситуации. Он занят поисками нестандартных вариантов решения проблемы, однако никакие действия не помогают ему справиться с ней.

полеты во сне что значит летать во сне

К чему снится полет, если в роли летательного аппарата выступает парашют? Такое сновидение символизирует опасность, грозящую его «хозяину», говорит о том, что его будущее под угрозой. Вполне вероятно, что сновидец намеревается заключить авантюрную сделку, пуститься в сомнительное приключение.

Полет на вертолете – тревожный сон, если ориентироваться на мнение составителей эзотерического сонника. Не исключено, что сновидец обманывает близких людей (друзей, родственников), что может плохо для него кончиться.

Космические приключения

С космосом также могут быть связаны полеты во сне. Что значит летать во сне на ракете, если доверять мнению составителей сонников? Космическое пространство у многих людей вызывает ассоциации с загадкой, романтикой, приключениями. Сон, в котором фигурирует ракета, в большинстве случаев сулит перемены к лучшему. Вполне возможно, что «хозяин» сновидения вскоре дождется реализации самых смелых планов, сделает головокружительную карьеру.

что означают полеты во сне

Обязательно стоит вспомнить и эмоции, пережитые человеком во время космического путешествия. Если он получал удовольствие, испытывал радость, то такие ночные грезы предвещают приятное путешествие. Иное значение традиционно приписывается сновидению, в котором присутствует полет в космос, если «хозяин» сна испытывает тревогу во время его совершения. Не исключено, что в реальной жизни человек пытается спрятаться от проблем.

Негативный сон – путешествие на Луну. Такой сюжет предсказывает катастрофы мирового значения, предвещает войны, эпидемии, стихийные бедствия.

Волшебный транспорт

Что означают полеты во сне, если в качестве транспорта человек использует средство передвижения ведьм – метлу. Если «хозяйкой» ночных грез, в которых фигурирует метла, является представительница прекрасного пола, это говорит о том, что наяву она пытается восполнить растраченную энергию. Мужчин такое видение посещает, если в реальной жизни они не довольны своими отношениями с избранницей.

Замечательный сон – путешествие на драконе. Этот сказочный зверь символизирует волю, силу, стойкость. Вполне вероятно, что у сновидца в ближайшем будущем появится влиятельный покровитель, который окажет ему необходимую поддержку. Однако если человек пытается подняться в воздух на драконе и терпит поражение, наяву его ждут лишь нереализованные амбиции.

Что внизу

Полеты во сне над лесом говорят о том, что сновидцу вскоре откроется волнующая его тайна. Также он может выбраться из кризисной ситуации, придумав творческое решение проблемы. Увидев под ногами город, в большинстве случаев можно радоваться, так как сновидение сулит скорое признание. Если же город, над которым пролетает «хозяин» сна, разрушен, такой кошмар сулит несчастья наяву.

Также человек может увидеть себя во сне парящим над водой. Разобраться в значении сновидения будет легко, если вспомнить состояние водоема. Если он был грязным, наяву у сновидца много незаконченных дел, плохие отношения с кем-то из ближайшего окружения. Чистый, прозрачный водоем, напротив, свидетельствует о том, что человек готов к внутреннему прозрению, которое не вынудит себя ждать. Полет над морем предвещает обострение интуиции, это поможет избежать многих опасностей в реальной жизни, победить своих врагов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.