"Буржуа" помада: качество по доступной цене

"Буржуа" – помада, которую можно купить практически в любом магазине косметики. Возможно, именно поэтому профессиональные визажисты принципиально не используют ее, считая масс-маркетом, качество которого никогда не сравнится со стойкостью профессиональных марок.

помада буржуа
Но так ли это на самом деле? Визажисты правы в том, что "Буржуа" – помада для широкого круга покупателей. Но у любой марки есть продукты, которые становятся бестселлерами. Матовая помада "Буржуа" – как раз такой случай. Ниже рассмотрим особенности продукта и его характеристики, а также некоторые тонкости макияжа.

"Буржуа": помада для смелых женщин

Эта помада не уступает по характеристикам маркам класса "люкс". Более того, отзывы свидетельствуют о том, что этот продукт ложится даже лучше дорогих марок известных брендов.

буржуа помада
Так несмотря на то, что от "Буржуа" помада выглядит как блеск за счет аппликатора и тубы, на губах она смотрится совершенно иначе. Это новинка, которая на нашем рынке не очень распространена. Даже в магазинах, куда поступил продукт, он остается на полках. Дело в том, что раньше производитель не мог похвастаться товарами высокого качества. Поэтому и сейчас модницы обходят помады марки стороной, совершая серьезную ошибку. Продукт довольно необычный, поэтому для того чтобы купить его, потребуется определенная смелость. Но игра стоит свеч.

Преимущества помады

Матовая помада от "Буржуа" выгодно отличается от аналогов в стиках, имея массу преимуществ.

  • Производитель обещает, что помада будет ложиться мягко, создавая эффект бархата на губах. Для того чтобы увидеть это чудо, ее надо просто нанести на губы без предварительной подготовки. Потребительские тесты показали, что эту помаду можно наносить без карандашной подложки, не опасаясь растекания за контур губ. Однако отзывы девушек говорят, что сначала требуется припудрить губы или использовать-таки карандаш.
  • Отсутствие шелушения. В отличие от матовых помад в стиках, помада "Буржуа Вельвет" обладает кремовой нежной текстурой блеска для губ. За счет этого она не сушит кожу и не вызывает шелушения, давая при этом матовый финиш. Матовые помады – хит сезона, но к ним нужно привыкнуть и приспособиться. С продуктом от "Буржуа" у вас не будет никаких проблем, и об этом свидетельствуют отзывы многих девушек.
  • Стойкость помады невероятна. Несмотря на то что производитель ничего не говорит о стойкости, это приятный сюрприз для всех модниц, которые не любят обновлять цвет помады в течение дня. Даже после пары чашек кофе оттенок остается на губах. Поход на ланч не станет катастрофой: после аппетитной пищи все, что нужно сделать –освежить цвет. Помада не исчезнет и не растечется за контур, а значит, не нужно будет полностью убирать макияж и красить губы заново.

Правила нанесения помады

"Буржуа" – помада, которую нужно уметь наносить. За счет жидкой текстуры она ведет себя на губах не так как аналоги в стиках и больше похожа на блеск.

матовая помада буржуа
В отличие от него из-за высокой пигментации при неправильном нанесении помада будет растекаться за контур губ, размазываться и ложиться очень неравномерно. Кроме того, в жаркую погоду все же могут возникнуть затруднения, как говорят многие девушки. Сейчас в моде четкие линии, а значит, модницам не обойтись без небольших подсказок, которые позволят добиться аккуратного и четкого контура.

  • Во-первых, нужно припудрить губы. Это важно, поскольку жидкая текстура помады будет плохо держаться на коже без слоя прозрачной пудры.
  • Во-вторых, не забываем про контур. Для коррекции используется сначала бежевый карандаш, слегка светлее цвета кожи. Это первый "барьер", который не даст помаде выйти за контур губ.
  • Карандашная подложка. Для увеличения стойкости помады нанесите карандаш в тон помаде на все губы и снова пройдитесь пудрой.
  • После вышеозначенных манипуляций можно наносить помаду. Новинка от "Буржуа", конечно, отличается отменной стойкостью и практичностью в нанесении, но идеальный вид возможен только при соблюдении всех описанных выше правил.

Какие оттенки выбрать

Особенность помады в том, что в тубе она смотрится иначе, чем на губах. Перед покупкой обязательно протестируйте ее на руке. Из оттенков потребители чаще выделяют нюдовый вариант, а также первый красный оттенок.

помада буржуа вельвет
В линейке не представлены темные тона, которые находятся на пике популярности. Вместе с тем классический красный цвет все также остается одним из трендов, а значит, помада этого оттенка – обязательный must have для каждой модницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.