Аурика: значение имени, происхождение, подробная характеристика

Прекрасное женское имя Аурика (значение имени будет подробно рассмотрено в наше статье) - это уменьшительная форма от Аурелии.

Эксперты считают, что произошло оно от латинского слова aureus, что в переводе означает «золото», «золотой». Аурелиус - мужская форма этого имени, а Аурелия, соответственно, – женская. Стоит сказать, что изредка используются и такие сокращенные формы, как Аурель, Аура, Аури, Аурела, Аурия и Ауричка. Причем ударение всегда должно ставиться на букву "у".

аурика значение имени

Бытует мнение, что в древности Аурелиями называли дочерей знатных вельмож и богатых семей во Франции. Сейчас же это имя широко распространено в Румынии и Молдавии.

У католиков же весьма почитаема святая покровительница Аурелия (именины 15 октября), защитница и заступница всех вдов. Православных же святых с таким именем нет. Поэтому, по обыкновению, девочек крестят под именем Злата (именины 26 октября).

Характер Аурики

Девочка с именем Аурика (значение имени огромно для многих родителей) имеет стойкий характер, и, как правило, всегда стремится стать лидером. Обычно это очень сильная, стойкая и эффектная представительница слабого пола. По природе своей - оптимистка. Аурика весьма коммуникабельна и легко сходится с другими детьми.

имя аурика

Подростковый возраст

В более зрелом возрасте хорошо ладит со своими сверстниками и более старшими детьми. Внешностью зачастую походит на мать, зато характером - вся в отца. Склонна всё идеализировать и доводить все затеи до самого конца.

Что ещё о себе может рассказать Аурика? Имя, происхождение которого имеет отношение к латыни, говорит о своей обладательнице как о весьма эгоцентричной особе. Девушка любит, когда все внимание, в особенности родителей, приковано именно к ней, и обижается, когда этого не происходит.

Аурика достаточно эмоциональна и подвержена резким переменам настроения. В более зрелом возрасте начинает признавать свои недостатки и старается справляться с ними. Умеет неплохо разбираться в людях - сразу чувствует неискренних и фальшивых людей. С такими личностями предпочитает не общаться и не скрывает этого.

Любознательности и смелости ей отнюдь не занимать. Кроме того, девочка весьма талантлива и тянется к творчеству. Она, как правило, довольно гибкая и пластичная, имеет хороший слух и чувствует музыку, хорошо рисует. Желательно с самого детства развивать в ней творческие порывы.

аурика имя происхождение

Считается также, что Аурика (чьё имя не так популярно в наших странах), родившаяся зимой, – настоящая «сова». Она любит рисовать. Она весьма энергична и непоседлива. «Весенняя» Аурика - оголтелая фантазерка с ранимой душой, любительница читать и писать. Девушка, появившаяся на свет осенью, - оптимистка, любящая разнообразие и обладающая при этом искрометным чувством юмора.

Здоровье Аурики

Аурика, значение имени которой наделяет её не очень крепким здоровьем, с самого детства очень много болеет. В подростковом возрасте много хлопот девушке может доставить нестабильность её нервной системы, нередки срывы и истерики. С возрастом всё становится спокойнее, но повышенная эмоциональность сохраняется. Считается, что самое уязвимое место в организме девочки - это кишечник. В данном случае стоит уделить больше внимания здоровому питанию и правильным диетам.

аурика чьё имя

Судьба Аурики

Жизнь у девочки, как правило, довольно яркая и эмоциональная. В отношениях она очень открытая и обаятельная. Она знает, как привлечь к себе внимание и произвести впечатление на окружающих. Аурика легко сходится с людьми и предпочитает живое искреннее общение. Мужчина может произвести на неё впечатление посредством личной беседы, что называется «по душам». В спутники жизни старается выбирать более спокойных и сдержанных мужчин, дабы уравновесить свою эмоциональность. Весьма ревнива, вследствие чего нередко возникают скандалы и ссоры, даже в самых крепких браках. Является отличной хозяйкой и прекрасно готовит. Легко справляется с домашними обязанностями. В браке полагается на мнение супруга, доверяет ему финансовые вопросы. Признает главенство мужчины как в семейной, так и в интимной жизни.

тайна имени аурика

Карьера и творчество

Имя Аурика наделяет свою обладательницу упорством и целеустремленностью. К любой работе девушка подходит с большой ответственностью и добросовестно исполняет любое порученное начальством задание. Аурика (значение имени для девочки огромно) не любит отчитываться и льстить начальству. Для девушки лучше всего подойдут творческие профессии - артистка, художница, музыкант, архитектор, искусствовед, журналист, дизайнер. Возможность блистать при этом является немаловажным фактором.

Однако если девушка сама выберет профессию, к примеру, инженера-технолога, программиста, педагога, врача или летчицы, то отнесется к работе со всей ответственностью и энтузиазмом. Главное, чтобы это доставляло ей удовольствие. Благодаря природной целеустремленности и нежеланию работать на начальство, способна организовать собственный бизнес. Большим плюсом станет, если дело будет семейным.

Талисманы для Аурики

Так как имя Аурика переводится с латыни как «золото», то в приоритете для нее должны быть украшения из этого метала. Среди драгоценностей также благоприятным считаются бриллианты. Камни-обереги для нее это: авантюрин, янтарь, турмалин, малахит, топаз, халцедон. Подходящие цвета: золотой, желтый, оранжевый и красный.

Благоприятным днем недели считается вторник, а счастливые числа: 3, 12, 9, 18, 6, 15 и 21.

Планетами-покровителями считаются Юпитер и Марс. Знаки зодиака: Близнецы, Овен, Стрелец.

Растение, которое непременно стоит посадить дома, - дикий виноград. Животным-покровителем считается удав. Дабы успех сопутствовал во всем, стоит окружить себя символикой этого животного, к примеру, статуэтками, картинами, украшениями и т. д.

Тайна имени Аурика заключается в том, что к этой девушке нужно найти подход. Нет необходимости постоянно лезть в душу – она не оценит такого стремления. Лучше в данной ситуации внимательно выслушать Аурику и по возможности дать дельный совет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Здравствуйте,милые женщины.У меня была первая любовь Виорика(давным-давно),из Молдавии.Сейчас связь потеряна...к сожалению...а рассуждать о красивых именах???АУРИКА ???В те времена не было таблицы Менделеева.AURUM высосали из пальца мамочки,кот.во что бы то ни стало нужно назвать каким-нибудь экстравагантным именем...а то,что с девочкой станет???Почему не Наташа,не Таня,Света,Алёна...мне продолжить???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.