Кисти Just: визажистам и любителям на заметку

Кисти Just – прекрасный вариант как для визажистов, так и для девушек, следящих за тенденциями моды и предпочитающих использовать для макияжа хорошие продукты.

Качество мейк-апа зависит не только от мастерства визажиста, но и от качества используемых продуктов и инструментов, в том числе кистей.

Кисти Just: отличительные особенности

Каждый производитель старается сделать свой продукт уникальным и завоевать сердца покупателей. Кисти Just имеют несколько особенностей, благодаря чему успешно соперничают на рынке с такими известными производителями, как MAC, Inglot и так далее.

косметика джаст

Ниже рассмотрим основные отличительные черты продукта.

  • Кисти для макияжа Just представлены в широком ассортименте. Можно подобрать инструмент для любой работы, начиная от скошенной кисти из искусственного ворса для коррекции бровей и заканчивая пушистой натуральной кистью для нанесения сухих корректоров. Разнообразие формы ворса позволяет собрать набор как для плотного нанесения текстур, так и для создания легкой, невесомой дымки.
  • Компактный размер. Благодаря маленьким размерам, инструменты удобно носить в сумке для того, чтобы подправлять макияж в экстренных ситуациях. Но небольшой размер оценят также и визажисты. Собирая кейс-косметичку, важно помнить, что при работе на выезде каждый грамм на счету. Чем легче сумка, тем лучше. Из-за небольших габаритов общий вес кейса с инструментами уменьшается.
  • Кисти для макияжа Just оснащены удобными ручками из натурального дерева. Они не скользят во время работы, не царапаются во время транспортировки и хорошо крепятся в любой подставке. Более того, натуральные материалы всегда считались признаком элитарности во всех сферах, и макияж не исключение.
  • Удобные чехлы. Благодаря продуманной и удобной форме чехлов от Just, набор кистей, помещенный в них, не утратит свой вид и рабочие качества. В результате того, что чехол полностью покрывает инструменты, ворс также остается в полном порядке.
  • Возможность заказать все отдельно. Поскольку кисти Just – продукт класса "люкс", их стоимость далеко не дешевая. Конечно, лучше всего покупать сразу набор, в котором есть все нужные инструменты, но можно и подбирать кисти по одной. Отметим, что косметика "Джаст" лучше всего наносится именно кистями этой же марки. Это своеобразное правило хорошего тона в макияже, но в целом на качество работы это не влияет.

Базовый набор: кисти Just из натурального и искусственного ворса

В линейке представлено больше ста кистей. Естественно, для каждодневного пользования все они не нужны. Более того, даже профессиональные визажисты не используют весь набор одновременно в одном мейк-апе. Рабочий чемоданчик включает около 30-35 кистей, из которых постоянно используется не больше 20.

кисти для макияжа Just

Поэтому, говоря о базовой комплектации кистей, отметим только те из них, без которых ни один макияж нанести не получится. Это кисть для румян, для сухих корректоров и пудры, для растушевки, большая и маленькая плоские кисти, скошенная кисть из натурального ворса. В вашем личном наборе может быть скошенная кисть из искусственного ворса, кисть для подводки и так далее. Рассмотрим каждую из них чуть подробнее.

Кисть для нанесения жирных тональных средств Just-73

Это большая наборная кисть. За счет плотно подобранных волосков при соприкосновении с кожей она деликатно отдает тон, не оставляя полос и обеспечивая идеальное покрытие средней плотности. Подходит для проработки больших участков, таких как лоб, щеки и скулы. Не подойдет для коррекции носа и точечного контуринга. Кисточка не теряет форму даже при частой эксплуатации и очистке.

Кисть для румян Just-12

Необычная форма кисти позволяет наносить сухие румяна тонким, невесомым слоем, растушевывая одновременно с нанесением. Даже самые сложные в работе сухие румяна эта кисть накладывает превосходно. Никаких пятен цвета, проблем с растушевкой и т. д. при правильном использовании быть не должно.

косметика джаст

В отличие от скошенного варианта, кисть не подходит для создания плотного покрытия, цветовых пятен в креативном макияже и яркого румянца.

Скошенная кисть из натурального ворса Just-17

Эта кисть подходит для создания графичных, четких стрелок, создавая идеально тонкий хвостик и прекрасно растягивая карандаш.

кисти just отзывы

Она может использоваться в качестве кисти для коррекции бровей, нанесения теней на бровь и создания тонкой линии карандашной подводки на нижнем веке.

Маленькая плоская кисть Just-24

Плоская кисть используется для нанесения теней. Заказывая от Just набор кистей, помните, что, помимо маленькой плоской кисточки, понадобится еще и большая. Она подходит для нанесения светлых теней на подвижное веко, в то время как маленькая скошенная идеальна для создания цветовых акцентов и нанесения темных теней. Эти две кисти можно использовать для растушевки карандаша и теней, а также для нанесения пигментов во время коррекции бровей.

Кисть-веер Just-111

Продукты, перечисленные выше, - это далеко не все необходимые в наборе визажиста или любительницы кисти Just.

just набор кистей

Отзывы свидетельствуют о том, что кисть-веер существенно облегчает работу, в особенности если качество теней оставляет желать лучшего. Такие продукты осыпаются и оставляют цветные пятна под глазами, если неправильно удалять их с кожи. Веерная кисть обладает тонким и воздушным ворсом, подхватывающим крупинки пигмента, а не размазывающим его.

Отзывы о компании "Джаст", производящей косметику и инструменты для макияжа, только положительные. Покупатели и профессиональные визажисты рекомендуют завести набор кистей в косметичке.

При нанесении мейк-апа важно помнить, что самое главное – мастерство визажиста, а не аксессуары и используемая косметика. Здесь не обойтись без практики, постоянного самосовершенствования и непрерывного повышения квалификации. Ни один визажист не может считаться мастером своего дела, пройдя только базовый курс и не интересуясь новостями в мире макияжа. В любом хорошем салоне смотрят на сертификаты за последнее время и не хотят работать с теми, кто остановился в развитии.

Сейчас практически все визажисты становятся мастерами-универсалами. Это значит, что они умеют работать не только с мейк-апом, но и окрашивают брови, корректируют их, делают татуаж и биотатуаж, а в некоторых случаях даже делают прически. Это позволяет поднимать ценник и позиционировать себя в качестве мастера широкого профиля. С прохождением базового курса путь мастера макияжа только начинается, и косметика "Джаст" может стать верным спутником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.