Брондирование на короткие волосы: описание процедуры, пошаговая инструкция и рекомендации

Каждая женщина хочет быть прекрасной и желанной в глазах любимого мужчины. Существует много процедур, которые могут придать внешности изюминку, и брондирование на короткие волосы - одна из них.

Узнать больше о брондировании

Многие слышали это слово, но не имеют представления о его значении. Так что же такое брондирование? Это иностранное название, рожденное от двух английских слов "блонд" - светлый и "браун" - "коричневый". Иными словами, это система окраски волос в различные оттенки коричневых тонов. А самой важной ее частью является то, что ей подвержены такие цвета волос, как черные, все оттенки русого, белые, а также рыжие. При этом следует взять во внимание, что белые пряди при брондировании будут выглядеть неестественно.

Покраска проводится с помощью разных оттенков цветов. Их выбор зависит от предпочтения клиента и соответствующей палитры. На сегодняшний день в моде такие цвета:

  • всеми любимый шоколад;
  • роскошный темный шатен;
  • естественный рыжий;
  • темно-русый;
  • темно- каштановый.

Брондирование оказывает такое же влияние на волосы, как и мелировка. Но по сравнению с последним, оно является все же более безопасным. При переходе на блонд требуется осветление, а при окраске в темные цвета обесцвечивать волосы не нужно. Всем известно, как осветление разрушает структуру волос.

брондирование на короткие волосы

Если посмотреть на брондирование коротких волос (фото "до" и "после"), то можно увидеть, как прическа преобразилась и стала более красивой и ухоженной. А лицо, благодаря этому, становится сразу свежим и помолодевшим. Пряди светлых тонов начнут сиять на солнце, придавая вам легкость и романтичность, а пряди темного цвета придадут глубину вашему образу .

Конечно, ради такой красоты придется провести в кресле парикмахера от трех часов и более. Брондирование - не простая техника окраски, оно требует терпения и мастерства.

Брондирование на коротких и средних волосах

Стилисты, в основном, придерживаются мнения, что бронд дает наибольший результат на длинных волосах, подчёркивая их красоту. И это действительно так, потому что для плавного перехода от одного оттенка к другому требуется площадь, а иными словами, достаточная для этого длина.

Но это не значит, что брондирование на средние и короткие волосы делать нельзя. Можно! Правда, результат получится минимальным. Главное, чтобы длина волос не была меньше десяти сантиметров.

Следует учитывать, что брондирование не делается на слишком кучерявые волосы, какой бы длинны они не были.

брондирование на темные короткие волосы

Очень красиво названная процедура будет смотреться на средних волосах, примерно чуть ниже плеч, потому что с такой длиной специалист сможет сделать переходы, которые будут выглядеть натурально, красиво, и плавно. При средней длине волос бронирование раскроет всю глубину выбранных оттенков.

Короткие стрижки для брондирования

Существует множество коротких стрижек. Но не все они могут подойти для брондирования. Короткая длинна и так уменьшает эффективность этой процедуры, поэтому выбор правильной стрижки параллельно с бронированием даст хороший результат.

Самая подходящая для этого прическа - каре, особенно удлинённое. Бронирование темных волос с этим видом короткой стрижки придаст волосам дополнительный объём, и лицо будет выглядеть свежее.

Хорошо подойдёт и боб. На нём результат описываемой процедуры выглядит богато и интересно. Если же делается брондирование на короткие волосы с челкой, то лучше оставить их однотонными.

Мастера советуют использовать его на прическу без челки, так как она отвлекает внимание и приносит нарушение в гармонию переходов и тонов. Конечно, челка может придать изюминку вашему образу, но при условии, что она будет длинной и кривой.

брондирование коротких волос фото до и после

Как выбрать тон волосам?

Выбор тона зависит от натурального тона или от цвета, выбранного за основу. При этом все цвета должны быть из одной гаммы и относится либо к тёплым, либо к холодным оттенкам. Отличие между ними должно быть два или три тона, что очень важно.

Использование на коротких и средних волосах нескольких оттенков даст плавный переход цветов.

брондирование на светлые короткие волосы

Есть случаи, когда человеку больше подходят контрастные пряди, которые придадут причёске эффект яркости и, кроме того, полностью скроют седину, выделят ту или иную часть стрижки и добавят объём волосам.

При затруднении в выборе конкретного цвета, положитесь на свой природный цветовой тип. Если это не помогло с выбором, то пролистайте страницы модных журналов, там точно найдется что-либо интересное и подходящее.

У брондирования на короткие волосы существует несколько видов техник. Подробнее о них читайте дальше.

Классическое брондирование

Эта техника изящно выглядит на коротких стрижках. Первым делом выбирается основной оттенок, в который окрашивается вся волосяная часть головы. После чего пряди отбираются локон через локон и осветляются, если волосы темного цвета. Очень важен отступать от корней на 3-5 сантиметров и следить за плавностью перехода. Затем остальная часть волос закрашивается лёгкими мазками. Темные оттенки наносятся на затылочные и височные части.

брондирование на короткие волосы с челкой

Зональное брондирование

Это наиболее удачное брондирование на короткие волосы. В чем его изюминка?
Да в том, что обозначаются определенные части волос. К примеру, это может быть челка, если она есть.

Часто предпочтение отдается темени, что даёт максимальный объём, а также блики и переливы. Выделение лицевых прядей придаст лицу выразительность.

Для верхних прядей лучше всего подойдут светлые оттенки, а для кончиков - тёмные цвета. Главная особенность этой техники – натуральность. А мечта брюнеток быть одновременно и блондинкой станет реальностью. Потому что зонирование сливает темный и светлый цвета воедино. Результат шикарен.

брондирование на средние и короткие волосы

Омбре

Для представительниц прекрасного пола с короткими и средними волосами очень эффектным будет омбре. Оно придает волосам оттенки, похожие на выгоревшие на солнце пряди. И для этого не нужно специально ездить в жаркие страны.

Корни красятся в тёмный цвет, после чего осуществляется плавный переход к более светлому цвету, а кончики можно, по желанию клиента, осветлить. Переход оттенков, по предпочтению клиента, может быть более ярким или менее заметным.

брондирование на темные волосы виды техники

Брондирование на тёмные волосы

Выбирая брондирование на темные волосы, виды техники можно использовать самые разные. Здесь может подойти как классическое, так и зональное окрашивание. Но лучше всего, как советуют мастера, брюнеткам подходит омбре, так как эффект от него на темных волосах представительниц прекрасного пола получается сногсшибательным.

Омбре - хит 2016 года. Многие знаменитости прибегли к этому виду окрашивания для улучшения своего образа, своей внешности. Ведь брондирование на темные короткие волосы красиво оттеняет кожу, даёт ей сияние, а лицо при этом явно молодеет. Те же, у кого редкие волосы от природы, с помощью перехода тонов визуально увеличат густоту и объём своей шевелюры.

Брондирование на короткие волосы - помощник тех, кто мечтает отрастить свой естественный цвет после окрашиваний. С его помощью отличие между биологическим оттенком волос и окрашенными станет выглядеть аккуратно, не бросаясь в глаза.

Представительницам прекрасного пола, которые не любят часто идти на покраску волос, брондирование станет лучшим выбором. Так как эта техника не нуждается в частом подкрашивании корней. Повторно описанную процедуру можно будет сделать через полгода. По сравнению с ежемесячной покраской, это супер!

На темных волосах седина сразу бросается в глазах, а брондирование избавит вас от этой неприятности. Оно великолепно маскирует седину.

Брондирование на светлые волосы

Женщинам и девушкам со светлыми волосами подойдут любые виды брондирования. Для блондинок это отличный способ улучшить свой цвет волос. Светлые волосы по структуре очень тонкие, сухие и выглядят тускло, с желтизной, либо с оттенком серого цвета.

Брондирование на светлые короткие волосы отличается от техники, которая применяется у брюнеток - в итоге, разный результат. Огромное преимущество светлых волос в том, что они не нуждаются в обесцвечивании корней. Сделать все можно, просто отступив 2-3 см от корней.

Брондирование светлым волосам придаст блеск, объём и красивый переход оттенков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.