Шампунь для собак с хлоргексидином – эффективное средство для ухода за питомцем

Шампунь для собак с хлоргексидином – инновационное косметическое средство по уходу за животными. Революционный продукт оказывает очищающий эффект одновременно на шерсть и кожу. В то же время шампунь является хорошим антисептиком, который не позволяет вредным микроорганизмам размножаться на теле животного.

Общие сведения

шампунь для собак с хлоргексидином
Шампунь содержит 4% раствор действующего вещества хлоргексидина. Используется при уходе как за собаками, так и за кошками. К использованию шампуня прибегают при необходимости очистки и увлажнения кожи животных, устранения бактериальных инфекций.

Средство имеет вид бесцветной, прозрачной жидкости, используется для наружного применения. Выпускается шампунь для собак с хлоргексидином, фото которого представлено в данном материале, в виде удобных пластиковых флаконов.

Применение

шампунь для собак с хлоргексидином отзывы
Как правильно использовать шампунь для собак с хлоргексидином? Доктор рекомендует для начала смочить волосяной покров животного обильным количеством воды. Затем нанести средство и равномерно распределить его по всему телу питомца. Образованная пена слегка втирается в кожу. Нужно избегать попадания в глаза, нос и уши питомца. Примерно через 5 минут шампунь для собак с хлоргексидином смывается теплой водой. Шерсть просушивается и расчесывается гребнем.

Шампунь рекомендовано применять при возникновении проблем с шерстью, заболеваниях кожи животного. Однако при желании средство может использоваться для регулярного ухода за питомцем.

Преимущества

Какими достоинствами отличается шампунь для собак с хлоргексидином? Отзывы специалистов позволяют выделить следующие качества косметического средства для животных:

  1. Шампунь не содержит сульфатов, что способствует поддержанию длительного антисептического эффекта, которым обладает препарат.
  2. В состав средства входит молочная кислота, которая обеспечивает быстрое обновление и регенерацию поврежденных клеток кожи. Действие компонента оказывает увлажняющий эффект на эпидермис, восстанавливает естественный РН-баланс волосяного покрова.
  3. Шампунь для собак с хлоргексидином отлично пенится, легко смывается, не вызывает у животного неприятных ощущений.
  4. Средство отличается приятным запахом.

Меры предосторожности

шампунь для собак с хлоргексидином фото
Как уже отмечалось выше, при нанесении шампуня рекомендуется избегать попадания пены на слизистые оболочки питомца. Также следует соблюдать общепринятые правила личной гигиены. После применения средства необходимо тщательно вымыть руки, очистить емкость, в которой происходила процедура. Категорически запрещено использовать пустые пластиковые флаконы из-под шампуня в быту.

Попадание обильного количества шампуня на кожу человека или же в глаза может привести к самым непредвиденным последствиям. При возникновении подобных ситуаций необходимо незамедлительно смыть вещество большим количеством теплой воды.

Избегать контакта с действующим веществом следует людям, которые страдают от гиперчувствительности к компонентам косметических средств для питомцев. При попадании средства в организм человека либо возникновении заметных аллергических проявлений на коже, стоит обратиться за квалифицированной помощью в ближайшее медицинское учреждение. При себе желательно иметь руководство по применению с составом препарата.

Хранение

Хранят шампунь для собак с хлоргексидином в сухом, изолированном от воздействия прямых солнечных лучей помещении. Желательно размещать флакон с косметическим средством отдельно от сухих кормов, прочих продуктов питания, предназначенных для животного. Также стоит ограничить доступ к средству детей.

Рекомендуется хранить шампунь при температуре, что не превышает 25оС. Прибегать к применению средства по истечении срока годности, указанного на упаковке, не безопасно.

В заключение

шампунь для собак с хлоргексидином доктор
Шампунь с хлоргексидином выступает отменным средством для ухода за шерстью и кожей домашних питомцев. Обеззараживающие качества косметического средства предотвращают размножение болезнетворных бактерий, что важно при необходимости заживления ран и порезов. Шампунь прекрасно увлажняет кожу, делает шерсть более мягкой, податливой при расчесывании. Для достижения подобных результатов достаточно регулярного применения средства на протяжении нескольких недель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.