Рейтинг входных дверей: по показателям надежности и по виду отделки

Мой дом – моя крепость. Так считает каждый радеющий за безопасность своего жилья хозяин. Но если за качество постройки дома отвечают строители, то входная дверь остаётся на совести владельца. Попробуем оценить наиболее популярных производителей на рынке металлических дверей и обозначить лучшие входные двери в квартиру.

рейтинг входных дверей

Рейтинг, представленный ниже, поможет взвесить все достоинства и недостатки той или иной модели, и сориентироваться во всём представленном на рынке многообразии станет легче. Среди общего числа фирм и компаний, которые занимаются изготовлением дверей, можно выделить три организации, отличившиеся качеством и надёжностью выпускаемых изделий, – это «Форпост», «Эльбор» и «Гардиан».

Бюджетный сегмент – двери металлические входные

Рейтинг открывает популярная модель для бюджетного класса – "Форпост 128С". Цена в базовой комплектации колеблется в пределах 15 тыс. рублей. Инженеры компании самостоятельно занимаются разработкой замковых систем и дверных конструкций. Первое время производство располагалось в Калининграде, а затем (в 2009 году) организация переехала в Китай. Одновременно с этим на предприятии значительно расширился отдел контроля качества, и все двери начали проходить строгую многоуровневую проверку.

рейтинг входных дверей в квартиру

Рейтинг производителей входных дверей именитых брендов отмечает, что в России около 500 тысяч изделий в год устанавливает именно компания «Форпост», а это очень даже неплохой показатель. Главным критерием выбора для покупателя становится качество продукции компании и доступность.

Рейтинг лучших дверей компании «Форпост»:

  1. 128С.
  2. 528.
  3. "Цитадель-2".
  4. А-35.
  5. Б-2.

Нелегальные копии

В связи с такой бешеной популярностью на рынке очень часто можно встретить многочисленные подделки «под Форпост». Поэтому, во избежание проблем и прочих недоразумений, следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • изделия «Форпост» комплектуются только замковыми механизмами «Мастерлок»;
  • подлинная дверь имеет сертификат соответствия;
  • продавец или дилер также обязаны предоставить сертификат на право торговли продукцией «Форпост».

двери металлические входные рейтинг

Рейтинг входных дверей от «Форпоста» предполагает деление изделий на три вида: усиленные, стандартные и строительные. Оценивать их нужно по разным критериям.

Стандартные

Стандартный вариант чаще всего встречается в многоквартирных домах. Он проще и доступней, но тем не менее отвечает всем требованиям безопасности: взломостойкость, шумо- и теплоизоляция. Устанавливать такие двери на улицу не рекомендуют, лучше присмотреть другой вариант.

Усиленные

В рейтинг лучших входных дверей от «Форпоста» усиленного типа попала весьма удачная модель С-528 (13 тыс. рублей). Такие двери изготавливают из стали повышенной толщины, оснащаются изделия двумя независимыми замками, которые имеют более сложную в плане взлома систему запирания и обладают повышенной тепло- и шумоизоляцией. Среди ассортимента усиленных дверей можно подыскать подходящий вариант для установки на улицу.

Строительные

Рейтинг входных дверей строительного типа венчает модель «Форпост 524» (до 10 тыс. рублей). Такие двери подходят только для временного монтажа. Защитные функции конструкции сведены к минимуму. Дверь хорошо подходит для технических помещений, каких-то строительных объектов или для дач.

входные двери рейтинг отзывы

Плюсы дверей «Форпост»:

  • цена;
  • оригинальный и разнообразный дизайнерский стиль;
  • широкий ассортимент изделий;
  • подсветка замка;
  • покрытие (антивандальное или порошковое);
  • 4-й класс взломостойкости;
  • хорошие уплотнители;
  • широкий круг сервисных центров по всей территории РФ.

Минусы:

  • шумоизоляция могла бы быть и получше;
  • редкая фурнитура (при поломке нужно заказывать с завода);
  • очень часто встречается люфт в ручке.

Эти входные двери (рейтинг, отзывы, недочёты и решения проблем, связанных с ними) обсуждаются и покупателями, и строителями. Судя по высказываниям, компания «Форпост» занимает лидирующее место по положительным отзывам. Двери подкупают своей дешевизной и качеством исполнения, поэтому фирма считается признанным лидером бюджетного сегмента.

Самые надёжные и красивые (по отделке) двери

Рейтинг входных дверей по надёжности и красоте открывает модель ДС-2 от «Гардиан». Цена может варьировать от 20 до 50 тыс. рублей. Разброс цены зависит от особенностей установленной замковой системы.

рейтинг лучших входных дверей

В изделиях «Гардиан» используется сталь российского производства, а продукция компании не раз получала поощрения и высшие знаки качества на международных выставках. Все изделия имеют сертификаты, подтверждающие класс шумоизоляции, прочности, взломостойкости и пожарной безопасности. На производстве, которое располагается в Йошкар-Оле, есть возможность заказать двери нестандартного типа (ворота в парк, двери храма и т. п.).

Рейтинг лучших моделей компании «Гардиан»:

  1. ДС-2.
  2. ДС-ЗУ.
  3. П-8.
  4. ДС-4.

Подделки

Также необходимо помнить, что завод «Гардиан» только один, и никаких филиалов он не имеет, поэтому уверениям продавцов: «Сделано в Твери из оригинальных комплектующих» - верить не стоит.

рейтинг производителей входных дверей

Плюсы продукции «Гардиан»:

  • отличный внешний вид и разнообразнейшая отделка изделий;
  • модели для разных классов потребителей (эконом – эксклюзив);
  • компания в этом году попала в рейтинг входных дверей по показателям надёжности и заняла в нем первое место;
  • уникальная конструкция каждой линейки;
  • минимальные зазоры между дверной коробкой и полотном;
  • уплотнитель на двухконтурной основе (исключает сквозняки и неприятные запахи снаружи);
  • минераловатная плита (негорючий материал) в качестве наполнителя.

Минусы:

  • проблемы с сервисной службой и обслуживанием (сложно дозвониться, долгий отклик на вызов);
  • монтажники не всегда имеют квалифицированную подготовку.

Отзываются о продукции «Гардиан» в основном положительно. Покупателям нравится отсутствие звуков и посторонних запахов извне: не слышно собак, работающего лифта или шума от соседей. Владельцы высоко оценили красоту и надёжность конструкции.

Рейтинг входных дверей в квартиру повышенной взломостойкости

Из всех вышеперечисленных производителей компания «Эльбор» имеет самую долгую историю. Завод открылся в 1976 году и успешно работает по сей день. Немногим ранее производство работало на военную промышленность, что уже говорит о надёжности и технологичности завода.

лучшие входные двери в квартиру рейтинг

Компания предлагает своему потребителю широкий ассортимент изделий – от замков повышенной прочности до металлических пресс-форм, но приоритетной продукцией фирмы остаются входные двери. Завод работает на новом и технологически совершенном оборудовании, используя проверенную и хорошо зарекомендовавшую себя японскую систему контроля качества продукции. Компания выпускает двери для всех сегментов рынка: «Эконом», «Оптимум», «Классик», «Элит» и «Люкс». Средняя цена одной модели класса «Оптимум» колеблется в пределах 17 тыс. рублей.

Плюсы дверей от «Эльбора»:

  • приятный и разнообразный дизайн изделий;
  • даже версия «Эконом» выглядит солидно и дорого;
  • вариативность последующей отделки (возможность поменять панели после установки);
  • простота и лёгкость использования механизма запирания;
  • взломостойкость конструкции 4-го класса;
  • возможность вертикального запирания (начиная с серии «Элит»);
  • превосходная шумо- и теплоизоляция;
  • в конструкции нет пожароопасных элементов;
  • рёбра жёсткости обеспечивают максимальный процент прочности всей конструкции;
  • экологически чистый и негорючий наполнитель «Роквел» (минераловатная плита);
  • красивые и разнообразные стальные пороги;

Минусы:

  • цены многим покажутся завышенными;
  • многочисленные жалобы на сервис (неадекватные дилеры и некачественный монтаж изделия).

Отзывы о дверях «Эльбор» исключительно положительные, негативная часть главным образом касается многочисленных дилеров и монтажников. Непосредственно на саму продукцию жалоб не было никаких.

Рейтинг моделей компании «Эльбор»:

  1. «Люкс».
  2. «Премиум».
  3. «Стандарт».
  4. «Оптимум».
  5. «Эконом».

Владельцам понравилось простота и лёгкость открывания двери, даже несмотря на значительный вес всей конструкции. Порадовала шумоизоляция: соседей по площадке не слышно, так же, как и работающего лифта. Посторонние запахи в квартиру не поступают, поэтому от курильщиков на площадке или котов проблем нет. Единственное, на что советуют обратить внимание пользователи в своих отзывах, – это на процесс монтажа: контролируйте его от и до, в противном случае могут быть проблемы вроде где-то «недопенено» или «недоукреплено».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.