Отели Грузии (обзор)

Грузия – страна Закавказья на восточном побережье Черного моря. На этой территории еще в XII–XIII веках до нашей эры были созданы первые государства Диаохи и Колхида. За многие века государственное и территориальное деление Грузии много раз изменялось, проходили войны, исчезали цари и завоеватели. Стабильный мягкий климат и разнообразный ландшафт обусловили многообразие флоры и фауны. Минеральные источники Грузии славятся своими лечебными свойствами, а знаменитая «Боржоми» экспортируется в двадцать четыре страны мира. Отдых в Грузии можно организовать в горах на отличных лыжных трассах и на берегу Черного моря, с удивительными экскурсиями по историческим достопримечательностям.

Отели Грузии

Горные курорты Грузии

Самым молодым горнолыжным курортом является Гудаури, который строился с учетом самых современных требований. Гудаури напоминает альпийские курорты и считается более молодежным, но его современные трассы нравятся даже профессионалам, а для новичков организованы отдельные спуски с опытными инструкторами. Отели Грузии на горных курортах построены по международным стандартам и принимают гостей со всего мира.

Еще один популярный курорт Грузии – Бакуриани, был основан во времена СССР и являлся одной из главных баз горнолыжного спорта. Заснеженные горные склоны также облюбовали сноубордисты, любители фрерайда и планеристы.

Отдых в Грузии

Отели Тбилиси на левом берегу Куры

В Тбилиси отели Грузии представлены огромным количеством гостиниц, мини-отелей и апартаментов, расположенных в историческом центре города вдоль набережной реки Кура. Возле Собора Святой Троицы разместились:

  1. Vinotel Boutigue Hotel (Elene Akhvlediani ascent, 4) отель расположен в старинном здании прошлого века со своим винным погребом, где проводят дегустационные экскурсии профессиональные сомелье. Тринадцать номеров оборудованы всем необходимым, есть комната для переговоров. Поселение с домашними животными проводится по предварительному согласованию.
  2. B&B Old Tbilisi (Kardenakhi Street, 7). В отеле двенадцать номеров, оказывающие услуги типа «постель-завтрак». В кафе гостиницы утром накрывается шведский стол, можно пользоваться общей кухней, есть бесплатная автостоянка.
  3. Отель Orion Old (Armazi Street 3/5). В гостинице 31 номер разной комфортабельности, с холодильником и мини-баром, телевизором со спутниковым подключением, полностью оборудованной ванной комнатой с феном и бесплатными туалетными принадлежностями.
  4. Отель Kopala Rikhe (Europe Square Rikhe) расположен на берегу Куры недалеко от станции метро. В гостинице 24 элегантных, полностью оборудованных номера, кафе, ресторан, бесплатная автостоянка, допускается поселение с домашними животными.
  5. Также прекрасным сервисом встретит гостей отель Marionn (9 Aleksandre Tsurtsumia street) и Tbilisi Laerton (Iliko Kurkhuli Street, 14).

В такой стране, как Грузия – отели «все включено» немного отличаются от привычных представлений. В основном – это завтрак, включенный в стоимость номера, возможна дегустация вин и мастер-класс по приготовлению мясных блюд.

Отели Грузии все включено

Отели Тбилиси на правом берегу Куры

На другом берегу Куры расположены отели:

  • Artists Residence in Tbilisi (Teleti Street, 4);
  • Old Meidan Tbilisi (9/11 Samgebro st.);
  • Hotel Elesa (Samghebro Street, 21);
  • Georgia Tbilisi GT (Kote Apkhazi Street, 28);
  • No12 Boutique Hotel (Vakhtang Beridze (Khodasheni) Street, 12).

Эти и многие другие отели имеют открытые веранды ресторанов с отличным видом на старый Тифлис. Они предоставляют стандартный набор услуг гостиниц, имеющих три, четыре звезды, а также отличный ужин с огромным выбором изысканных вин.

Грузия Квариати

Отели Грузии на берегу моря

Туристическим центром черноморского побережья Грузии является город-порт Батуми вдоль всей набережной которого, построено более сорока отелей и апартаментов разного уровня комфортабельности и ценовой политики. Большинство гостиниц расположены южнее Батумского порта:

  • Royal Venezia (Zviad Gamsakhurdia Street, 35);
  • Boutique Hotel O. Galogre (Gorgasali Street, 8);
  • Divan Suites Batum (Zhordania/Z. Gamsakhurdia Str 8/15);
  • Piazza Inn (ул. Вахтанга Горгасали, 20);
  • Radisson Blu Hotel Batumi (Ninoshvili Street, 1);
  • Hotel Brighton (Dumbadze Street, 10).

Отдых в Грузии на берегу моря можно провести за пределами Батуми в экологически чистых поселках Квариати и Сарпи. Севернее города в двадцати трех километрах расположен город Кабулети по пути к которому, встретятся гостиницы:

  • Hotel Sanapiro (Tamara Mephe Avenue, 1);
  • Hotel Oasis (Batumi Street, 16);
  • Guesthouse Eco Chakvi (Chakvi Грузия) и еще десяток гостевых домов вилл и апартаментов.

Грузия отели все включено

Отели Кабулети

Отели Грузии в Кабулети интенсивно развиваются после создания свободной туристической зоны со значительными налоговыми послаблениями. Субтропический климат сделал Кабулети еще одной столицей курортной Аджарии. Из центра города вдоль побережья проходит набережная магистраль по обеим сторонам которой расположились современные отели и реконструированные советские санатории. Ближе к центру находится Hotel Friendship (Megobroba street, 16). В гостинице 52 номера разной комфортабельности со всеми удобствами, организован прокат велосипедов и автомобилей, работает бар и сауна, бесплатная автостоянка. Kobuleti Pearl Of Sea Hotel & Spa (Tamar Mepe, 42) – новая современная гостиница с бассейном, 44 номера оборудованы по курортным европейским стандартам с дополнительным спальным местом. Среди прочих услуг предоставляется бесплатная парковка, прокат велосипедов и автомобилей, принадлежности для барбекю. Выехав из города на Кабулети-бич, можно встретить еще более двух десятков отелей, расположенных непосредственно на береговой линии. Они предоставляют всевозможные услуги для комфортабельного отдыха:

  • Guest House Smile (Rustaveli, 191);
  • Kobuleti Georgia Palace Hotel & Spa (Agmashenebeli Ave, 275);
  • Belgrade Rustaveli Hotel (Rustaveli Street, 170 g);
  • Hotel Ponto (Улица Агмашенебели, 386);
  • GB Hotel (Tamar Mepe St, 36);
  • Cristal GB Hotel (9 April Street, 33).

Отели Грузии на берегу моря

Грузия Квариати

Курорт Квариати вырос из небольшой рыбацкой деревушки. Находится он практически рядом с Турецкой границей, между поселками Сарпи и Гонио. Небольшой пляж, покрытый чистым песком, расположился у подножья горного массива, с великолепной, вечно зеленой растительностью. Одно из преимуществ курорта – расположение отелей и пляжа в стороне от автомагистрали, что позволяет сполна насладиться тишиной, уединением и чистым воздухом.

Hotel Kvari (Ioana Lazi, 33) – небольшая гостиница, предоставляющая 15 номеров со всеми удобствами. Номера с видом на море оборудованы всем необходимым, собственной ванной комнатой и бесплатными косметическими и туалетными принадлежностями. Работает ресторан, бар, предоставляется бесплатная автостоянка, обеспечивается безвозмездный трансфер из аэропорта Батуми.

Hotel Zura (Ioane Lazis 1st Ally Street, 26) здание отеля нависает над великолепным пляжем из девятнадцати номеров открывается прекрасный вид на море и горы. Возле открытого бассейна обустроена терраса для загара, воздушных ванн и площадка для барбекю. В отеле работает бар-ресторан, есть бесплатная автостоянка и обеспечивается трансфер из аэропорта.

Lazuri Hotel (Kvariati Street, 14). Отель находится непосредственно на береговой линии, располагает прекрасным пляжем и террасами для загара. Двенадцать номеров обустроены комфортабельной мебелью, выполнены в теплых пастельных тонах и оборудованы всем необходимым для приятного отдыха. Из номеров открывается прекрасный вид на море и побережье. Отель предоставляет бесплатную парковку и Wi-Fi.

Не менее приятно будет остановиться для отдыха в отелях:

  • Sunset Kvariati (Village Kvariati);
  • Hotel Velux (St. Andriapirveltsodebuli Street, 69);
  • Holiday Home on Ioane Lazi (Ioane Lazi Street, 35);
  • Eva Hotel (Kvariati, 4422);
  • Отель «Капитан» (ул. Свимона Кананели, 73) и прочих гостиницах, где сервис на таком же высоком уровне.

Прекрасная природа, гостеприимные жители и комфортабельные отели Грузии всегда рады встречать гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.