Самые народные рецепты для роста волос

Красивые, здоровые и блестящие волосы – безусловно, можно назвать мечтой любой женщины. Но из-за постоянных стрессов, плохой экологии, постоянного внешнего воздействия феном или плойкой, а также напряженного графика работы, о красивых и здоровых локонах остается только мечтать. И это неправильно! Сегодня существует много профессиональных средств для борьбы с различными проблемами, связанными с вашей прической - это маски, бальзамы, спреи, но бывает, что даже они не в силах оживить и придать блеск локонам. Особой любовью и популярностью пользуются народные рецепты для роста волос, которые действительно работают при постоянном применении.

Ни для кого уже не секрет, что лучше отдать предпочтение натуральным продуктам, домашние рецепты для роста волос пользуются популярностью даже у профессионалов. Их приготовление не очень сложное, а результат превосходит все ожидания. Самым распространенным народным средством, способствующим росту волос, является всем известное репейное масло. Купить это чудодейственное средство можно в аптеке, его стоимость составляет до 50 рублей. Благодаря своему составу (различные минеральные соли, витамины, протеины, пальмитиновые кислоты и дубильные вещества) репейное масло является лучшим народным средством для ухода за ногтями, кожей и ресницами.

Репейное масло можно использовать как в чистом виде, так и с добавлением различных компонентов. Сначала намочите немного волосы теплой водой, после чего нанесите небольшое его количество на корни головы и оставьте на 30-60 минут в зависимости от купленного масла (с примесями оно или нет). После чего смойте масло шампунем. Повторять процедуру желательно не менее 2 раз в неделю на протяжении 10 недель.

Помимо репейного масла существуют и другие народные рецепты для роста волос, например, луковая маска. Для ее приготовления необходимо натереть лук и перемешать его с медом 4 к 1. Полученную маску втирайте в корни и оставьте примерно на 50-60 минут, после чего тщательно смойте водой, но без использования шампуня.

Крапива известна также своими уникальными свойствами, усиливающими рост волос. Вам потребуется 1 ст. ложка измельченной крапивы (ее можно купить в аптеке) и стакан кипятка. Залейте траву кипятком и дайте настояться 1 час, после чего процедите настой и втирайте в кожу голову. Для более быстрого результата процедуру необходимо повторять 2-3 раза в неделю.

На этом народные маски для роста волос не заканчиваются. Еще одним из эффективных средств для роста волос является маска из горчицы, яичного желтка и кефира. Вам понадобится: 2 желтка, 1 стакан кефира и 1 ст. ложка горчицы. Все составляющие нужно смешать, после того, как у вас получится однородная масса, нанесите ее на голову и оставьте на один час, затем хорошенько промойте голову. Применять маску необходимо один раз в неделю.

Маска из можжевельника и растительного масла считается очень эффективным средством из серии "народные рецепты для роста волос". Для ее приготовления вам понадобится по 100 грамм можжевельника и растительного масла. Измельчите растение и смешайте его с маслом, затем подогрейте на водяной бане в течение часа, после чего подождите пока полученный состав немного остынет, крышку открывать не рекомендуется. После того, как настой остынет, процедите его через марлю. Маску нужно применять каждый день, втирая в корни волос. Эффект вы сможете увидеть уже после первых десяти раз.

Народные рецепты для роста волос помогут сделать вас обладательницей густых, красивых, а самое главное длинных локонов, без особых финансовых затрат и походов в модные салоны красоты. Для того чтобы получить прическу, о которой вы мечтаете, достаточно уделять по 40 минут каждые несколько дней, и за это волосы отблагодарят вас своим блеском и силой. Эффект вы сможете увидеть уже после недели применения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.