Балетки черные в современной моде. Правила выбора, рекомендации по стилю

Многие модницы небезосновательно считают, что балетки черные - это очень удачный выбор в качестве базовой обуви. Они удобны и универсальны, ими можно дополнить множество самых разнообразных образов. Казалось бы, такая вещь довольно однозначна, и ничего сложного в том, чтобы носить балетки, нет. Однако и тут стоит знать некоторые нюансы и очень внимательно относиться к мелочам.

С подмостков сцены на улицы города

Само название этой обуви говорит о принадлежности прототипа к миру искусства. Это действительно так. В основе дизайна данного вида обуви - балетные пуанты. Только если в театре чаще всего можно встретить белую или бежевую обувь, то в уличной моде преобладают в основном балетки черные, темно-серые, коричневые. Нередки, конечно, и яркие расцветки. А вот белые балетки менее распространены, слишком уж похожи они на пуанты. Как и белые ботинки на шнуровке, напоминающие о коньках.

балетки черные

Наибольшее применение универсальные черные балетки нашли в стиле кэжуал. В него вписалась и их лаконичная форма, гармонирующая со множеством вещей, и их удобство.

Как выбрать балетки

Черные туфли любого фасона требуют особой осторожности при покупке. Особенно если речь идет о натуральной замше. Материал должен быть хорошего качества, а краска не должна оставаться на пальцах. Обратите внимание и на то, как к обуви прикреплена подошва. Не думайте, что если туфли выглядят ненадежными, то это всего лишь обман восприятия. Скорее всего, они действительно развалятся вскоре после покупки. Балетки замшевые черные должны быть прочными и аккуратными, тогда за ними легко будет ухаживать, и они прослужат долго. Не забудьте сразу же приобрести специальные средства для замши.

Если речь идет о коже, обращайте внимание на следы клея возле подошвы, отсутствие царапин. Балетки черные кожаные тоже нуждаются в уходе, позаботьтесь о подходящем креме.

Не менее популярны и модели из текстиля. Он практичный и немаркий, однако по сравнению с ним кожа намного лучше предохраняет от влажности. Покупая льняные или джинсовые черные балетки, обязательно внимательно присмотритесь к швам - они должны быть ровными и аккуратными.

Немаловажна и фурнитура: пуговицы, пряжки, фестоны. Конечно, хороший производитель не позволит себе глупой экономии на качестве.

С чем носить балетки

Эта обувь, наверное, как ни одна другая, подходит для самых разных стилей. Черные балетки подойдут и для создания романтических образов. Попробуйте надеть с такой обувью длинный сарафан фиолетового или бордового цвета, украшенный принтом, и дополните его маленькой сумочкой через плечо и коротким джинсовым жакетом.

черные балетки

Хотите чего-то более дерзкого? Выбирайте к балеткам ультра-модные пиленные джинсы, белую майку с ярким паттерном и черную кожаную куртку.

Балетки черные могут дополнить деловой костюм темного оттенка или платье длиной миди в офисном стиле. Особенно хороша такая обувь для тех, кому на работе приходится не только сидеть в кабинете, но и бегать по лестницам.

Отдельно стоит упомянуть о длине брюк. Балетки сочетаются и с шортиками, но лучше всего к ним подходит длина 7/8 и миди. Приоткрытые щиколотки, выглядывающие из-под штанин и подчеркнутые милыми туфельками, смотрятся очень выразительно и несут свой акцент в образе. Хотя не менее интересно балетки смотрятся в сочетании с широкими брюками, штанины которых стянуты на щиколотках резинками или кулисками.

Стили и разновидности

Балетки - вещь одновременно и нейтральная, и довольно выразительная. Среди всего того многообразия, которым сегодня заполнен рынок, каждая модница может найти то, что по душе именно ей.

балетки черные кожаные

Как правило, балетки черные - это вещь в стиле кэжуал. Но они же могут быть решены и в другом стиле: романтическом, этническом, кантри.

Всё зависит от аксессуаров, которыми они дополнены. Кружево, бусины, блестки придают обуви женственное, романтическое настроение. Такие балетки не подойдут к спортивному образу, обязательно вызвав диссонанс. Их лучше сочетать с платьями. А вот обувь, украшенная спортивной отстрочкой и другими элементами в этом стиле, больше подойдет к бриджам и брюкам свободного покроя.

Дресс-код

В любом случае, подбирая гармоничный лук, стоит учитывать время и место. Если ситуация обязывает выбрать каблук - выбирайте каблук. Балетки черные - это обувь для прогулок, походов по магазинам, поездок и путешествий. На светском приеме они будут смотреться, словно парочка простолюдинов на королевском балу.

балетки замшевые черные

Не менее неуместны черные балетки будут на пляже. Лучше сделать выбор в пользу шлепанцев из вспененной резины или каучука.

Берег речки или опушка леса - тоже не лучшее место, по которому стоило бы прогуляться в такой обуви. Формат загородного пикника все же больше тяготеет к кедам, кроссовкам, а то и резиновым сапогам.

А вот если вы отправляетесь, скажем, в автобусный тур или на прогулку по городу, смело обувайте эти удобные туфельки - не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.