Мужские рваные джинсы в современной моде

Джинсы прочно вошли в современный гардероб – как женский, так и мужской. Разнообразие моделей, кроев и посадок делают выбор джинсов довольно сложным. Если у женщины давно считается нормой наличие нескольких пар джинсов для всех случаев жизни, то мужчины обычно более консервативны и предпочитают иметь одну-две универсальные пары. Но современная мода диктует свои правила, и наряду с классическими гардероб стильного мужчины обязательно должен включать модные мужские джинсы. Рваные модели являются очень популярными, но требуют соблюдения некоторых нюансов при носке. Попробуем разобраться в их особенностях.

мужские рваные джинсы

Немного истории: о чем говорят рваные джинсы

То, что изначально мужские джинсы были удобной рабочей одеждой ковбоев, известно уже даже детям. Брюки из джинсовой ткани очень прочные, удобные и долговечные.

Мужские рваные джинсы впервые появляются в конце 1970-х как дань бунтарскому духу этого времени. Подчеркнутая небрежность джинсов в сочетании с развязными майками или рубашками говорила о нежелании подчиняться всеобщим правилам. Степень потертости и количество дырок на штанинах зависели от смелости и решительности его обладателя.

Нередко джинсы с рваными коленками и торчащими нитками ассоциировались с исполнителями рок-музыки. Кто бывал на рок-концертах, тот знает любовь этих экспрессивных музыкантов к падению на коленки и «скольжение» на них по сцене. Отсюда и характерные следы на джинсах.

Желающие выделиться делали такие модели самостоятельно, в домашних условиях, намеренно изнашивая прочные брюки из денима.

джинсы с рваными коленками

Новые тенденции в современной моде

В современных условиях сделать дома рваные джинсы, конечно, можно, но мало кто на это отважится. К тому же в этом сейчас нет смысла: современные производители представляют широкий ассортимент джинсов с потертостями и дырками.

Мужские рваные джинсы чаще встречаются в летних коллекциях, в качестве одежды для отдыха и вечеринок. Им отдают предпочтение не только школьники и студенты. Встретить в джинсах с потертостями можно стильных мужчин и молодых людей. Мужчины после 35 лет обычно более консервативны и скептически смотрят на джинсы с рваными коленками.

Правильно дополненный образ позволит выгодно смотреться рваным джинсам, независимо от возраста и комплекции их обладателя. Главное, подобрать под них одежду и аксессуары, а также носить их в то время и в том месте, где они будут выглядеть органично.

черные рваные джинсы мужские

Как подобрать рваные джинсы?

Для молодых людей школьного и студенческого возраста практически нет ограничений в выборе моделей джинсов. Их внимание могут привлечь рваные зауженные джинсы. Мужские модели могут быть полностью по ноге, а могут слегка сужаться к щиколотке. Цвета в таких моделях самые разнообразные: от классических темно-синих до ярких зеленых или красных. Выбор зависит от смелости и предпочтений молодого человека.

Мужчины после 25 также могут очень интересно смотреться в рваных джинсах. Но в этом случае стоит отдавать предпочтение классическому покрою штанины и подбирать джинсы по размеру. Потертости и дырки будут нелепо выглядеть, если джинсы обтянут бедра и ноги.

Более консервативным должен быть и выбор цвета. Своеобразной классикой считаются черные рваные джинсы. Мужские модели также отлично смотрятся в синем и темно-голубом цвете.

модные мужские джинсы рваные

Куда носить рваные джинсы?

Какие бы джинсы мужчина ни надел, выглядеть в них он должен уместно. Мужские рваные джинсы не исключение. И выгодно смотреться они будут в следующих ситуациях:

  • На вечеринке или в клубе. В сочетании с яркой рубашкой, футболкой или стильным приталенным пиджаком рваные джинсы будут смотреться как вечерний выход.
  • На прогулке в парке или кафе. Для такого выхода к джинсам лучше всего подобрать натуральную майку или футболку, дополнить образ стильными кедами.
  • На летней дневной прогулке или на отдыхе.

Не стоит надевать рваные джинсы в школу или университет. Даже если в учебном заведении не введена форма или требования к внешнему виду, приходить на учебу в небрежном виде – это дурной тон. А мужские рваные джинсы, даже самые модные и стильные, - это прежде всего небрежность в образе.

На работу также не стоит носить подобный предмет гардероба. Даже при отсутствии строгого дресс-кода предпочтение лучше отдать джинсам классического вида. Рваные джинсы больше подойдут для проведения досуга.

рваные зауженные джинсы мужские

Где купить?

Несмотря на изначальную небрежность вида рваных джинсов, к их выбору стоит подойти очень ответственно. Дело в том, что если джинсы сделаны некачественно, то они очень быстро придут в негодность. Плотность ниток, величина разрезов, их месторасположение – все это имеет большое значение в носке рваных джинсов.

Поэтому, решившись на подобную покупку, выбирайте проверенных производителей и фирменные магазины. Мужские рваные джинсы предлагают и дизайнеры в эксклюзивных сериях. Такие модели также будут отличаться высоким качеством, но за имя дизайнера на бирке придется переплатить в несколько раз.

Можно ли сделать самому?

Безусловно, освежить старые джинсы можно и самостоятельно. Для этого нужно надеть их и сделать карандашом или мылом отметки на тех местах, где предполагаются разрезы.

После этого в джинсах ножницами аккуратно делается разрез по намеченной линии. Вокруг прорези нужно вытянуть несколько ниточек, чтобы придать джинсам желаемый небрежный вид.

мужские рваные джинсы

Также можно добавить обычным джинсам потертостей. Для этого используется наждачная бумага. Потерев ею места вокруг карманов, на коленках и бедрах, можно добиться получения «вытертых» джинсов.

Если вы решились делать рваные джинсы самостоятельно, помните, что разрезы, дырки и потертости увеличиваются в процессе носки и стирки. Поэтому лучше не переборщить с их размерами изначально.

Выбирая джинсы, не забывайте: в них должно быть прежде всего удобно и комфортно. Правильно подобранная модель украсит своего обладателя и позволит быть стильным при любых обстоятельствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.